通组路硬化项目 公路工程施工总承包招标公告(江安县铁清镇犀牛村民委员会2025)



铁清镇犀牛村2025年湾头组与迎安交界处通组路硬化项目施工单位选取公告

项目编号:
YBSXES(2025)0015
项目名称:
铁清镇犀牛村2025年湾头组与迎安交界处通组路硬化项目

业主或委托单位:
江安县铁清镇犀牛村民委员会
咨询电话:
13795927472

工期要求(天):
60
选取方式:
随机抽取

项目预算价(元):
235062.65
项目发包价(元):
228010.77

资金来源:
上级补助
是否专门面向中小企业:


报名开始时间:
2025-09-02 00:00:00
报名结束时间:
2025-09-04 23:59:59

选取开始时间:
2025-09-05 11:15:00
自主选号时间:
30分钟

资质类别及等级:
提示:施工单位仅需满足任一资质类别及等级

资质类别
等级

施工总承包类--公路工程施工总承包

履约保证金要求:
1.履约保证金为中选金额的5%,以银行转账方式或保函方式缴纳,保函需为见索即付或连带责任保函;民工工资保证金为中选金额的5%,以现金的方式缴纳到业主指定账户。2.缴纳方式:履约保证金可以以现金、支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。3.交款时间:中选通知书发出后,施工合同签订前。企业未按规定缴纳履约保证金,将视为放弃中选资格,并纳入信用评价管理。4.履约保证金退还方式及时间:项目业主接到企业申请和支付凭据资料,以及由项目业主确认的验收合格证明文件后,30日内退还至中选企业。5.履约保证金不予退还情形:①中选企业不履行与项目业主订立的合同的,履约保证金不予退还,给项目业主造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。②项目验收结果不合格的,履约保证金将不予退还。③其他违反国家相关法律法规的情形。

项目所在地:
江安县

选取地点:
江安县公共资源交易服务中心

项目地址:
江安县铁清镇犀牛村

项目概况:
在犀牛村罗家榜至骂元头、湾头至石笋硬化公路水沟长约2000米,宽约0.3米、深度约0.4米、混凝土C30;硬化湾头组与迎安交界处通组路,原有路基4.5米宽,道路硬化长约200米、宽4米、厚18厘米、混凝土C30,安装波形护栏(国标)长约20米,安全标识标牌3块。具体见工程量清单。

项目负责人要求:
公路工程二级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证(B证),提供连续6个月社保证明(退休人员提供退休证明或返聘合同),人证合一,压证施工。

项目特殊要求:


回避情形:
无回避信息

合同主要条款、工程量清单或图纸等:
合同模板、工程量清单和图纸.zip

注意事项:

1.满足条件的意向施工企业须在规定的时间内报名方可参与本项目的选取,报名时需上传响应文件(范本详见通知公告),响应文件格式不满足范本要求视为无效响应。
2.施工企业报名成功即视为自行承诺满足本项目的所有要求,经查实不满足要求将纳入诚信管理,并按规定暂停或取消宜宾市小额工程交易平台入驻资格。
3.不同施工企业报名联系方式相同或从同一企业(或同一自然人)的互联网协议地址(IP地址)参与本项目选取报名,视为无效报名。
4.技术咨询电话010-86483801