湖南招标公告(湖南会展集团有限责任公司2025)



湖南会展集团有限责任公司对第十届中国国际食品餐饮博览会标准展位现场搭建服务项目采购进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与本次竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本概况
(一) 项目名称:湖南会展集团有限责任公司第十届中国国际食品餐饮博览会标准展位搭建服务项目;
(二) 采购限价:不含税金额424528.30元;含税金额450000.00元;
(三) 采购需求:负责湖南会展集团有限责任公司第十届中国国际食品餐饮博览会标准展位搭建服务。具体详见《磋商文件》;
(四) 成交供应商数量:确定1家成交供应商。
二、
供应商资格条件
(一) 供应商基本资格条件:
1. 具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加采购活动前三年内(2022年8月-2025年8月),在经营活动中没有重大违法记录;
6. 法律、行政法规规定的其他条件;
7. 本次磋商不接受联合体投标;
8. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
9. 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,列入湖南会展集团《关于将相关供应商列入黑名单或待考察名单的通知》的,拒绝其参与本次采购活动;
10. 与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。
(二)供应商特定资格条件:无。
三、获取磋商文件的时间、地点、方式
(一)凡有意参加磋商者,请于2025年9月2日至2025年9月4日每日9时00分到12时00分,14时00分到17时00分(北京时间),持①营业执照②法定代表人身份证明或法人授权书、授权代表身份证正反面等相关材料的复印件到湖南省长沙市雨花区芙蓉中路二段279号金源阳光酒店A座29楼获取竞争性磋商文件(节假日休息,请按下面第(二)款规定进行网上报名);
(二) 本项目接受网络获取磋商文件,供应商可将上述资料发送至1753170839@qq.com,邮件需注明内容“项目名称及标段、供应商名称、联系人、联系方式”;
(三) 投标人在领取本次竞争性磋商文件后,请认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以下确定的时间、地点准时参加投标;
四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
(一)提交首次响应文件的截止时间:2025年9月8日14:30(北京时间),在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人应当拒收;
(二)首次响应文件的开启时间:2025年9月8日14:30(北京时间);
(三) 地点:湖南省长沙市雨花区芙蓉中路二段279号金源阳光酒店A座29楼。
五、采购人的名称、地址和联系方法
采购人:湖南会展集团有限责任公司
地 址:湖南省长沙市雨花区芙蓉中路二段279号金源阳光酒店A座29楼
联系人:张薇
电 话:17788904278
六、监督部门
监督部门:湖南会展集团有限责任公司纪检审计部
电 话:0731-84824383