河道清淤工程招标公告(夏县瑶峰镇人民政府2025)
夏县瑶峰镇韩社西~下留村河道清淤工程招标代理机构的公告
时间:2025-09-01 信息来源: 夏县人民政府 浏览次数: 【字体:大 中 小】
信息索引号
012925369/2025-01569
发布时间
2025-09-01
发布机构
夏县人民政府
文号
主题词
其他
体裁
其他
为确保夏县瑶峰镇韩社西~下留村河道清淤工程顺利实施,我单位按照公开、公平、公正原则,拟选择综合实力强、经验丰富、价格合理的招标代理机构负责实施本项目的相关工作。现将有关事项公告如下:
一、项目名称:夏县瑶峰镇韩社西~下留村河道清淤工程
二、工程概况
在夏县瑶峰镇韩社西~下留村河道清淤工程,主要建设内容有河道清淤、浆砌石盖板涵工程、输水管道等。经过估算该项目工程费用为54万元。
三、服务范围:夏县瑶峰镇韩社西~下留村河道清淤工程的招标代理服务工作。
四、报名条件
1.具有合法经营资格的法人,持有有效企业法人营业执照;
2.具备相应的招标代理资格及能力;
3.有固定的办公场所、办公设备和专业技术人员;
4.近三年没有不良行为记录(需出具近三年没有不良行为的承诺书)。
5.报名单位需在山西省招标投标服务平台、全国公共资源交易平台(山西省 · 运城市)和山西省政府采购网注册备案。
五、报名材料
1.法定代表人身份证明或法人授权委托书及被委托人身份证;
2.营业执照复印件;
3.公司简介及主要业绩;
4.近三年没有不良行为的承诺书;
5.代理机构网上备案截图;
6.其他资料。
上述材料提交时,招标代理单位应当提供真实有效材料并加盖公章或骑缝章,所有材料装订成册,分别装入一个文件袋密封包装。密封袋封面应标明项目名称、报价单位名称、法定代表人及委托人姓名、承办人姓名及联系电话,并加盖公章密封。如提供虚假材料,本单位将依法依规追究相关法律责任。
六、遴选办法
在符合资格条件下,从综合能力、业绩、报价、服务团队整体评价等方面进行综合评定,择优选择拟合作单位。
七、报名时间
2025年9月4日至9月5日(工作日上班时间),邮寄材料报名以寄出时间为准,逾期送达或者不按要求报送文件将不予受理。
八、报名地址:夏县瑶峰镇人民政府(新建南路14号)
联系人:张先生18609055597
本公告未指出或争议事项由夏县瑶峰镇政府负责最终解释,且以夏县瑶峰镇政府解释为准。
夏县瑶峰镇人民政府
2025年9月1日