物业服务招标公告(常州运河五号创意产业发展有限公司2025)



运河五号街区物业服务项目公开招标公告

特别

提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

招标公告

运河五号街区物业服务项目公开招标公告

发布时间 2025-09-01 16:12:42

编号:SG2025383

江苏中冠工程咨询有限公司受常州运河五号创意产业发展有限公司的委托,对该单位运河五号街区物业服务项目公开招标。现邀请符合条件的投标人参加本次公开招标,有关事项的具体内容通知如下:

一、招标内容:

1.

项目名称:

运河五号街区物业服务。

2.

项目地点:常州市运河五号创意街区。

3.

服务期限:二年。合同一年一签,经招标人考核合格后,可续签下一年合同。其中首年前三个月为试用期,试用期满须经招标人考核,考核不合格,招标人有权解除合同。

4.

服务内容:包括街区秩序、安全保卫、安全巡逻、固定岗值守、车辆管理、消防巡查、街区保洁、公用设施看护、水电气维护维保、综合维修、绿化养护、垃圾清运、应急突发事件处理、配合做好街区各项活动及招标人临时安排的相关服务工作等。

5.

采购预算及最高限价:人民币90万元/年,二年共180万元。

二、对投标人的基本要求:

1.

具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照;

2.

具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;资产运营良好,不存在因借贷、担保等可能影响投标人履行本招标项目的情况,具有良好的经营业绩,有提供优质服务的能力;

3.

具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.

有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.

参加招标活动前二年内,在经营活动中无重大违法记录或无不良行为记录(如该记录对禁止参与招投标活动有明确规定的,从其规定,不受二年限制);

6.

无其他法律、行政法规规定的禁止参与招投标活动的行为;

7.

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,不得参加投标;

8.

本项目不接受以联合体形式参加投标。

三、投标要求

1.

本项目采用电子招投标方式进行,e交易电子招投标规则详见:





,投标人应制作电子版投标文件并在投标文件递交截止时间前上传。投标人经电子投标文件制作系统制作的电子版投标文件,是经投标人的CA认证加密确保为投标人制作,其投标文件的法律责任由投标人承担。

2.

电子版投标文件制作及操作步骤按e交易平台提示进行。

3.

评审在e交易平台进行。

4.

电子招投标注册、报名等具体操作事宜,请投标人详细咨询400-828-0799。e交易网站网址:



四、获取招标文件的时间和办法

1.

投标人应首先注册成为e交易平台(

)网站会员并领取CA,详见注册指南。

2.

投标人

按系统提示交纳相关费用后在规定的报名时间内下载招标文件。

3.

招标文件发售时间:2025年9月1日至2025年9月8日

报名截止时间:2025年9月8日

招标文件费用:人民币伍佰元整

收款单位:江苏中冠工程咨询有限公司

4.

平台服务费:按系统提示信息操作

收款单位:江苏易交易信息科技有限公司

平台服务费发票由江苏易交易信息科技有限公司开具。

5.

银行账号及开户银行:按e交易平台提示信息操作,详见

e

交易平台操作指南“

”。

五、现场踏勘:招标人不集中组织,投标人自行踏勘(踏勘时间同招标文件发售时间)。

踏勘联系人:朱啸波;联系电话:0519-86855988。

投标人应通过现场踏勘,了解一切可能影响投标方案、报价等编制投标文件的资料,并承担踏勘现场的责任、风险以及踏勘现场所发生的费用。如中标,投标人不得以不完全了解项目现场及周围环境为由,提出增加额外款项、补偿或延长工期等要求。同时作为一个有经验的承包商,应充分考虑与本项目投标及实施有关的一切情况,投标报价时应包相关费用,并承担相应的责任。

六、投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于报名截止时间前通过e交易平台向江苏中冠工程咨询有限公司提出。

七、投标保证金

投标保证金数额:人民币叁万元整

投标保证金

到账截止

日期:2025年9月15日

投标保证金缴纳方式:按e交易平台提示信息操作

投标人必须通过e交易会员注册账(卡)号自行将投标保证金按规定方式和时间及时足额缴至系统提示的账户并到账(以e交易平台系统到账为准),拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,投标保证金未在规定时间到账的,将无法上传投标文件。

八、电子版投标文件递交截止时间:2025年9月22日14:00(北京时间)

九、开标时间:2025年9月22日14:00(北京时间)

投标文件解密时间:按系统提示信息操作(自系统发布解密指令后30分钟)

开、评标过程:投标人自行准备终端远程参与项目投标(详见第二章2.9)

注:(1)本项目采用线上开、评标,开、评标过程中,供应商须通过CA或者账户、密码登录,并通过CA进行远程解密。投标人须妥善保管CA和账户、密码;因CA或者账户、密码遗失导致的一切损失由投标人自行承担,采购代理机构不承担责任。

(2)采购代理机构澄清联系电话:0519-83260173。

十、招标文件售后一概不退。

十一、中标人中标后须递交纸质版投标文件(正本一份)作为备份材料;纸质版投标文件的实质性内容须与电子版投标文件保持一致。

十二、联系方式

地址:常州市新北区龙锦路1259-2号9楼903

邮政编码:213022

业务电话:0519-86621928? 联系人:王工

技术支持电话:400-828-0799

财务管理中心电话:0519-89899890?? 联系人:龚会计

网址:

邮箱:

czztb@czztb.com

江苏中冠工程咨询有限公司

2025

年9月1日