深圳市卫生清洁服务招标公告(深圳市合盈实业有限公司2025)
项目信息
项目名称
深圳市合盈实业有限公司卫生清洁服务
项目编号
YG25ZY0008825
项目地址
广东省深圳市罗湖区
项目类型
服务
采购方式
邀请招标
项目行业分类
其他清洁服务
资金来源
其他100%
项目概况
罗湖水产批发市场位于深圳市罗湖区黄贝街道新兴社区罗芳南路分为旧综合楼合新综合楼.其中旧楼主体建筑面积13179㎡(7层)、新楼主体建筑面积15411㎡(5层)。
邀请函名称
深圳市合盈实业有限公司卫生清洁服务
发送时间
2025-09-01 12:00 至 2025-09-11 14:30
标段信息
标段名称
深圳市合盈实业有限公司卫生清洁服务
标段编号
YG25ZY0008825-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
960000
采购控制价说明
最高限价(总价):人民币96万元
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
365天
招标/采购范围
1.罗湖水产批发市场区域内的场地、路面、设施、沟渠、公共厕所、办公区域等公用设施的清扫、保洁工作以及化粪池清掏疏通吸运、管道疏通、沉沙井清理、厕所疏通、明管清理、绿化、楼顶天台、楼梯通道搭建杂物的清理。罗湖水产批发市场区域指招标方经营管理的区域等范围。本条款所列的具体区域和分界线以招标方规定为准。 2.罗湖水产批发市场一楼每天冲洗1次,罗湖水产批发市场新楼二楼每周冲洗1次。
资格条件
(1)投标人必须是中华人民共和国境内注册具独立法人资格或其它组织,投标时提供营业执照或事业单位法人证或其他工商主体登记证明,原件扫描件; (2)信誉要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov. cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 (3)具有清洁行业企业等级认证证书(特级或甲级)。
招标文件获取开始时间
2025-09-01 12:00
招标文件获取截止时间
2025-09-11 14:30
质疑截止时间
2025-09-05 18:00
澄清答疑截止时间
2025-09-09 18:00
投标文件递交截止时间
2025-09-11 14:30
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
通过深圳阳光采购平台获取
开标时间
2025-09-11 14:30
开标地点
深圳市南山区南山智谷产业园A座(深圳交易集团有限公司总部大楼)4楼
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市合盈实业有限公司
采购单位地址
深圳市罗湖区黄贝街道新兴社区罗芳路6号罗湖水产批发市场2栋(新楼)B314
联系人
刘工
联系电话
13510471018
对外监督人员
对外监督电话
采购代理单位
代理单位名称
深圳交易咨询集团有限公司
代理单位地址
深圳市南山区西丽街道曙光社区沙河西路3185号南山智谷产业园A座2501
联系人
钟基智、胡金宝
联系电话
13631596536、15013889774