内蒙古农村牧区公路养护工程 混合料运输招标公告(内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司2025)



内蒙古交工养护工程技术有限责任公司锡林郭勒盟正蓝旗2025年农村牧区公路养护工程项目混合料运输

项目编号:202509328

项目名称:内蒙古交工养护工程技术有限责任公司锡林郭勒盟正蓝旗2025年农村牧区公路养护工程项目混合料运输

项目分类/地区/行业:3-null-G03

招标人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司-内蒙古交工养护工程技术有限责任公司

招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司

内蒙古交工养护工程技术有限责任公司锡林郭勒盟正蓝旗2025年农村牧区公路养护工程项目混合料运输附件下载查看

内蒙古交工养护工程技术有限责任公司锡林郭勒盟正蓝旗2025年农村牧区公路养护工程项目混合料运输询比采购公告(项目编号:ZS-QCJG-H-2025-0038)内蒙古交工养护工程技术有限责任公司锡林郭勒盟正蓝旗2025年农村牧区公路养护工程项目混合料运输,采购人为内蒙古交工养护工程技术有限责任公司,采购代理机构为内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司。该项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:内蒙古交工养护工程技术有限责任公司锡林郭勒盟正蓝旗2025年农村牧区公路养护工程项目混合料运输1.2采购人:内蒙古交工养护工程技术有限责任公司1.3采购代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司1.4采购项目资金落实情况:已落实2采购范围及相关要求2.1标段划分:本项目共划分为1个标段,具体标段划分情况如下:标段编号标段名称工程量及工作内容备注第1标段混合料运输详见询比采购文件“第五章采购需求”/2.2服务期限:按照采购人实际需求确定服务期限2.3服务地点:采购人指定地点2.4服务标准:符合现行国家规范标准、地方法规及采购人相关标准规定2.5采购量及报价说明:所有工程细目工程量以实际发生为准,按照乙方实际完成且经甲方验收合格的工程量结算。该项目设有单价及总价最高投标限价(具体要求详见询比采购文件)。供应商的报价不得超过采购人设定的单价及总价最高限价,若超过则视为无效报价,其响应文件按无效处理。2.6其他要求:供应商在提交响应文件时,即表示已全面认同采购文件中的所有条款。一旦成交,成交人在签署合同时,必须严格遵守合同条款,非必要不得进行任何修改。3供应商资格要求3.1供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担项目的能力。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应;母子公司不能互用资质、业绩。3.3供应商及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪档案。3.4供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”。3.5供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。3.6供应商须提供有效的道路运输经营许可证。3.7本次采购不接受联合体响应。4采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年09月01日至2025年09月08日上午9:00-下午17:00进入《中招联合招标采购平台》(http://www.365trade.com.cn/)下载电子采购文件,逾期不予受理。(1)请供应商务必在标书获取截止时间前登录《中招联合招标采购平台》(http://www.365trade.com.cn/),进入“我的购物车”界面,选择采购项目缴纳平台下载费,否则将无法获取电子采购文件。下载者需要发票的,需通过平台填写“开票申请”;平台下载费发票由平台公司出具,请联系平台公司领取。(2)供应商须凭CA证书办理项目后续电子投标事宜,之前未办理CA证书的企业需要登录中招联合招标采购平台办理,具体办理流程参见中招联合招标采购平台CA办理指南或拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110咨询办理。(3)有关供应商注册、报名、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,均可拨打中联合招标采购平台统一服务热线:010-86397110。5响应文件的递交5.1.本项目采用网上递交,集中解密开标方式,电子响应文件请于响应文件递交截止时间之前上传至《中招联合招标采购平台》(http://www.365trade.com.cn/),响应截止时间后上传的响应文件恕不接收。5.2.响应文件递交截止时间:2025年09月10日上午9:30(北京时间)。5.3.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动。6发布公告的媒介本询比采购公告在内蒙古招标投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(http://nmgygcg.ejy365.com/)、《中招联合招标采购网》(http://www.365trade.com.cn/)上发布,其它媒介转发无效。7相关费用7.1响应保证金:具体金额及缴纳要求详见询比采购文件。7.2采购代理服务费:招标代理服务费由成交供应商支付,金额详见询比采购文件。7.3平台服务费:供应商在获取采购文件时需缴纳平台交易服务费,缴费金额以中招联合招标采购平台收费为准,缴费实行线上缴费。8监督机构监督机构:内蒙古交工养护工程技术有限责任公司党群综合部电话:0471-36928259联系方式采购人:内蒙古交工养护工程技术有限责任公司地址:呼和浩特市新城区海拉尔东路街道610号联系人:张女士联系电话:0471-3692137采购代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层联系人:赵灵燕、刘媛媛联系电话:0471-5223673/15184704085电子邮箱:zszbsanbu@126.com2025年09月01日