吸尘清扫车招标公告(中铁二十局集团有限公司2025)
盐宜铁路项目吸尘清扫车询价采购公告
发布单位:中铁二十局盐宜高铁6标
发布时间:2025-09-01
投标截至时间:2025-09-17 08:00:00
中铁二十局集团有限公司盐宜铁路站前施工06标段项目经理部
吸尘清扫车采购
询 价 公 告
招标编号:CR20-YYTL-SB-2025-011
1.采购条件
本询价项目为盐宜铁路项目,招标人为:中铁二十局集团有限公司盐宜铁路站前施工06标段项目经理部,建设资金已落实。本项目已具备采购条件,现对吸尘清扫车进行招标采购。
2.项目概况、采购内容
2.1项目概况:
YYZQ-06SG标段位于泰州泰兴市、靖江市、起讫里程DK176+595.950~DK206+133.315,沿线经过姚王街道、张桥、曲霞、广陵、斜港等9个乡镇,正线长度29.537公里,全线有桥梁3座,分别为泰靖特大桥15155.025m、靖江大桥12494.54m、靖江东高架特大桥1887.8m,桥桥相连,另含靖江东站站场1座。计划开工日期2025年1月1日,计划铺轨日期2029年8月6日,站前标有效工期1678天,总投资30.62亿元。
2.2采购内容:
参加报价单位自行对该标的物的采购单位进行具体要求的了解,以获取有关报价准备和签署合同所需的所有情况及有关资料。
2.3招标方式:公开询价采购。
2.4发布媒介
本次询价公告在中国铁建采购平台(铁建云链)https://www.crccep.com/上发布
3.投标人资格及审查要求
3.1 本次招标要求投标人须具备:不在股份公司公布的中国铁建警示供应商名单内。
4.发布公告的媒介及供应商注册
4.1本次招标公告在铁建云链平台(https://www.crccep.com)发布。
4.2本次招标安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请登录铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com)免费注册(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云链-供方子门户操作手册”),参与、完成电子投标文件的获取、递交和开标等程序。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交:投标文件递交截止时间为:2025年9月17日9时00分,递交的地点为铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com)的“供方子门户”。投标人须在投标截止时间前完成所投包件投标文件上传递交以及报价维护,投标截止时间前未完成投标文件上传递交的,视为撤回投标文件,责任由投标人自负。
6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.3开标时间、地点:开标时间为2025年9月17日9时00分,开标地点在铁建云链线上开标。
7.投标保证金
无。
8.付款比例及方式
8.1付款方式:银行转账
8.2付款比例:安装调试完成后,开具发票结算后6个月内支付到货款的60%,12个月内支付货款的80%,24个月内支付至100%,质保期为1年。
9.采购人及招标组织者信息及联系方式
采购人:中铁二十局集团有限公司盐宜铁路站前施工06标段项目经理部
地 址:靖江市靖江开发区城北园区新建北路59号
联系人及电话:闫明阳 15153331653