高素质农民培育招标公告(卓尼县农业农村和科学技术局2025)


'

卓尼县2025年高素质农民培育项目公告

交易编号:NKJ2025-8-2

公告基本信息

采购单位
卓尼县农业农村和科学技术局

采购方式
公开招标
项目类型
服务类

联系人
余股长
联系电话
15394035593

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
卓尼县2025年高素质农民培育项目-001标段
001
服务
355000.00(元)

公告内容

甘南州卓尼县2025年高素质农民培育项目
公开招标公告
根据《甘肃省农业农村厅关于印发2025年高素质农民培育(含专题班)项目实施方案和资金分配计划的通知》(甘农财发〔2025〕43号)、《卓尼县农业农村局和科学技术局2025年高素质农民培育工作实施方案》等文件精神,现将卓尼县2025年高素质农民培育项目通过“甘南州公共资源交易州县(市)一体化服务平台”进行公开招标,委托给有培训经验、能力充足、资质齐全的第三方培训机构实施培训项目,请符合资格条件的单位按照招标公告要求参加投标。现将招标事宜公告如下:
一、招标单位:卓尼县农业农村和科学技术局
二、项目编号:NKJ2025-8-2
三、项目名称:卓尼县2025年高素质农民培育项目
四、服务内容:
(1)人员培训
培训实施粮油和重要农产品生产经营主体提升工程100人、其中青稞绿色高质高效产业发展培训班50人,食用菌种植培训班50人。
(2)培训课时
实施粮油和重要农产品生产经营主体提升工程培训天数为10天。
(3)跟踪服务
须确保跟踪服务,在课堂教学、实践教学和交流观摩全部完成后1年内对学员开展跟踪服务,次数不少于2次。跟踪服务人员不少于培训班总人数的30%。跟踪服务形式包括技术指导、政策推广、发展帮扶、组织交流互动、组织参加与培训主题相关的展会和技能竞赛等。
五、招标方式:公开招标
六、预算控制价:¥355000.00元(叁拾伍万伍仟元整)
七、投标人资格要求及资格审查:
1、投标人须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
2、投标人须提供公司基本存款账户信息或开户许可证;
3、投标人须提供法定代表人身份证明或授权委托书及授权人身份证;
4、投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov. cn)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;
5、投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标(以网站:wenshu.court.gov.cn查询结果为准);
6、本项目不接受联合体投标。
八、报名方式及要求:
1、采取网上报名方式:凡有意参加投标者,须在“甘南州公共资源交易网”(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)网上注册并办理数字证书,电子签章,投标人登录系统后,进行投标登记。详见《甘南州公共资源交易网》“甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”。
2、网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。
九、资质证明文件提交时间和竞价时间:
1、公告开始及结束时间:2025年9月1日11:15时至2025年9月4日11:15时,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。
2、资质审核开始及结束时间:2025年9月1日11:15时至2025年9月4日11:15时。
3、竞价开始及结束时间:2025年9月4日11:15时至2025年9月5日16:30时。
十、采购项目联系人姓名及电话:
采购人:卓尼县农业农村和科学技术局
联系人:余股长
联系电话:13909415593

2025年9月1日

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价'