避雷线肩架生产图纸招标公告(中国铁建电气化局集团第五工程有限公司2025)
中国铁建电气化局集团第五工程有限公司南宁项目部物资采购公开询价公告
发布单位:中国铁建电气化局集团第五工程有限公司南宁项目部
发布时间:2025-09-01
投标截至时间:2025-09-05 08:00:00
中国铁建电气化局集团第五工程有限公司南宁项目部物资采购公开询价公告
文件编号:NNXMBGKXJ-202509-01
1.项目概况与采购内容
1.1项目施工内容为南昆客专芦湖变电所211KX、214KX接触网架设避雷线、肩架安装、接地引下线安装等内容,结合南昆客专雷害情况,本次接触网防雷能力补强区段为隆安东至平果高速场间芦湖变电所211KX、214KX,增设避雷线32.02条公里。
1.2询价内容:(见附件一:询价物资一览表)
2.询价文件的获取
2.1在铁建云链(https://www.crccep.com/)进行报价。
3.技术要求
3.1 请参照技术规格书,若无技术规格书请按照行业技术标准或国家标准执行。
4.合同主要条款及事项
4.1标的物名称:各包件所列物资及其购置、运输、交验。
4.2价格:价格依据被询价人的报价。报价须含购置、运输、交验的全部费用,为到站交货价。
4.3数量:依据包件所列数量。
4.4付款方式:
4.4.1合同总金额十万以上付款方式为到货验收合格并取得厂家所开具的等值增值税专用发票后办理付款,付款95%物资款用商业汇票支付(期限七个月),质量保证金为合同金额的5%,保质期满后,采用网银支付方式支付。
4.4.2合同总金额十万以下的付款方式为货验收合格并取得厂家所开具的等值增值税专用发票后办理付款,付款比例为合同金额的95%,付款方式为网银支付。
4.5交货期:要求有现货,中标签订合同后5日内供货。
4.6质量保证期:质保期为24个月。
4.7交货地点:广西壮族自治区百色市平果县平果高铁综合维修工区
4.8交验:随货提供产品合格证。
4.9验收标准:参照3.1技术要求。
4.10鉴于采购方已全面启用电子印章签订电子合同,投标人同意,在中标(成交)后,通过电子签约平台办理电子印章,并同采购方在线签订电子合同。因未办理电子印章不能在线签订合同投标人将承担缔约过失责任。
电子签约平台网址:https://dzyz.crcebg.com:58082/contract/index.html#/login。
5.答疑澄清
潜在供应商在仔细阅读询价文件后,若还有需采购人澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后于2025年9月4日15:00发至邮箱:yanghuan.dqh@crcc.cn,采购人于2025年9月4日19:00前进行答复。
6.报价文件的递交
6.1报价文件递交的时间为:2025年9月5日8点00分前在铁建云链(https://www.crccep.com和www.crccep.cn)搜索“中国铁建电气化局集团第五工程有限公司南宁项目部”选择对应包件进行报价。
6.2 报价文件开标时间:2025年9月5日8点00分
7、开标时间、地点
7.1开标时间:2025年9月5日 8点00分。
7.2开标地点:铁建云链。
8、采购人及联系人
采购人:中国铁建电气化局集团第五工程有限公司项目部
物资联系人:李部长18633013958杨工:13557948818
技术联系人:杨部长:18778003006
地 址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区科园大道68号东盟慧谷15栋402
邮 箱:yanghuan.dqh@crcc.cn
二〇二五年九月一日
附件一:
采购物资一览表
包件号
序号
名称
规格型号
单位
数量
投标人资格条件
备注
JCW-01(金属加工件)
1
350型圆柱架空地线下锚肩架(含抱箍2套及连接螺栓)
电化-FL-L05
套
8
1.投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商。2.投标供应商须具有设计时速250km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,提供两个及以上供货合同。3.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS"标志的检验机构出具的检测报告。4.投标人必须是一般纳税人,具有效的营业执照、税务登记证书。5.不接受联合体投标。
1.详见BLX-01芦湖变电所避雷线肩架生产图纸(附件1)2.该包件供货前请提供样品
2
350型圆柱架空地线普通肩架(含抱箍2套及连接螺栓)
电化-FL-L04
套
328
3
350型圆柱架空地线增高肩架(含抱箍2套及连接螺栓)
电化-FL-L06
套
53
4
350型圆杆隧道口平肩架(含抱箍1套及连接螺栓)
电化-FL-L08
套
12
5
350型圆杆隔离开关肩架(含抱箍2套及连接螺栓)
电化-FL-L07
套
2
6
H型钢柱柱侧肩架(含背角钢2套及连接螺栓)
电化-FL-L01
套
39
7
H型钢柱柱顶肩架(含连接螺栓)
电化-FL-L02
套
176
8
H型钢柱隧道口平肩架(含背角钢1套及连接螺栓)
电化-FL-L09
套
33
9
H型钢柱隧道口加长平肩架(含背角钢1套及连接螺栓)
电化-FL-L09
套
2
10
H型钢柱架空地线下锚肩架(含背角钢2套及连接螺栓)
电化-FL-L03
套
4
11
格构式钢柱平肩架(含钩螺栓)
电化-FL-L10
套
12
12
H型钢柱固定卡箍本体(不含U螺栓)
通化(2009)1009-20-1,固定70mm2电缆
套
180
13
350型圆杆固定卡箍卡线侧(不含螺栓)
通化(2009)1009-18-1,固定70mm2电缆
套
450
14
拉线联板(平行挂板)
2*580*80*12
套
4
15
下锚锚臂
JL0501
套
28