深圳市电梯维护保养服务 电梯招标公告(深圳市鹏基物业管理有限公司2025)


招标项目名称:2025年半岛明珠、半岛翡翠电梯维护保养服务采购
招标项目编号:SYJTYQZB20250813004961
采购类别:服务
采购形式:邀请招标
资金来源:自筹资金
项目概况: 半岛明珠、半岛翡翠小区位于惠州市龙门县龙城街道迎宾大道、龙城街道塔新北路,电梯共有47台(其中半岛明珠16台、半岛翡翠31台)。涉及4个品牌:西子奥的斯、巨人通力、杭州西奥、广州广日。 为确保项目电梯各项功能正常有效,保障电梯安全可靠运行,采购电梯维护保养服务供应商对项目电梯进行维护保养,按年度签订有效合同,季度结算维护保养服务费用。
邀请函名称:2025年半岛明珠、半岛翡翠电梯维护保养服务采购邀请招标邀请函
所属行业分类:物业管理
项目地址:惠州市龙门县龙城街道迎宾大道1068号半岛明珠小区、塔新北路半岛翡翠小区
邀请函发送时间:2025-09-01 10:00:00
答复截止时间:2025-09-08 10:30:00
标段包名称:2025年半岛明珠、半岛翡翠电梯维护保养服务采购
标段包编号:SYJTYQZB20250813004961-0001
文件发售开始时间:2025-09-01 10:30:00
文件发售截止时间:2025-09-08 10:30:00
文件发售金额(元):免费获取元
文件获取地点:惠州市惠城区金榜路29号金榜山7号楼1层02号商业3楼
提出澄清截止时间:2025-09-08 10:30:00
开标时间:2025-09-09 10:30:00
开标地点:
澄清、修改、答疑截止时间:2025-09-08 18:30:00
联合体投标:不允许
采购范围: 半岛明珠、半岛翡翠小区位于惠州市龙门县龙城街道迎宾大道、龙城街道塔新北路,电梯共有47台(其中半岛明珠16台、半岛翡翠31台)。涉及4个品牌:西子奥的斯、巨人通力、杭州西奥、广州广日。现采购电梯维护保养服务方,具体详见招标文件。
资格要求: 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业或其他组织机构;具有电梯维保服务资质,维保技术人员需持有电梯作业人员证书,有同类小区维保经验,熟悉住宅电梯使用场景及高频问题处理;不接受联合投标,不允许转包或分包。
报价方式:投标总报价
预算价:298920.0元
采购控制价说明:
评审办法:经评审的最低价法
开标形式:线下
投标文件递交形式:线下递交
是否缴纳保证金:false
是否采用评定分离方式:否
是否需要报名:否
联合体投标要求:
工期/交货期/服务期:
工期/交货期/服务期说明:
开标地点:
监督人名称:张伟强
监督人电话:0755-25165231
采购单位信息
采购单位名称:深圳市鹏基物业管理有限公司
采购单位地址:深圳市罗湖区莲塘鹏兴花园鹏兴楼三楼
联系人:赖敏芝
联系电话:13829917409
电子邮箱: