水泥袋装发运人工托盘装车服务招标公告(保定区域和益公司2025)
询比价公告
保定区域和益公司水泥袋装发运人工托盘装车服务询比价
发布时间:2025-09-01 11:03:08
保定区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:BDQY-XJ-2025-0378
采购单位:保定区域
报名截止时间:2025-09-04 12:00:00
报价截止时间:2025-09-06 14:00:00
咨询截止时间:2025-09-04 12:00:00
价格开启时间:2025-09-06 14:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:1、 投标人必须具有有效的营业执照,经营范围内有装卸服务等内容
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费BDQY-XJ-2025-0378)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金BDQY-XJ-2025-0378)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
水泥袋装发运人工托盘装车服务
装卸搬运服务
100000.000
吨
承兑或电汇
和益环保
此处填含税单价
收货地址: 河北省保定市易县高村镇八里庄村
┃详情描述
1、 服务项目:水泥袋装发运人工托盘装车服务 2、 服务内容:公司内发运系统袋装人工托盘装车。 3、 技术要求:托盘装车时的包装机挂袋、袋装水泥托盘装车,袋装托盘发货时的生产运行、设备巡检维护、现场卫生清理工作。配置满足托盘发运足够的技术能力、足够数量的工人,确保生产合理进行,保证发运速度和装车质量;原则上人员实施四班三运转。 4、 到公司进厂作业相关人员全部缴纳工伤保险或不低于工伤保险一次工亡补助金赔付额度(150万元)的意外保险,涵盖工作期间意外事故、工作期间突发疾病猝死等),相关方应为到企业人员缴纳工伤保险,或缴纳赔付不低于工伤保险一次性工亡补助金和医疗费限额不低于10万元的商业保险。 5、 需进行现场勘察签字确认:勘察时间为2025年9月5日上午9点统一勘察现场。 6、 税率:3%增值税专用发票。技术联系人: 胡海林 联系电话:13784990643
┃联系人
陈琳 / 17325287147
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0312-8806826
监督举报邮箱:jyhydqb@163.com