安徽多媒体整改维护招标公告(安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地管理委员会2025)



淮北新型煤化工合成材料基地陈列布展多媒体整改维护项目邀请招标公告

一、邀请单位:

1、安徽梵元文化产业有限公司

2、合肥六道空间科技有限公司

3、安徽钧泽建设有限公司

二、招标文件的获取

1、时间:2025年9月1日14时30分至2025年9月7日14时30分(北京时间),投标单位登录安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地网(http://hbmhg.huaibei.gov.cn/)自行下载。

2、网上下载招标文件(含招标文件等资料)(各投标人必须在下载相关资料方可投标)。

3、重要说明:

(1)本项目只接受邀请单位参加投标。

三、项目概况

1、项目名称:淮北新型煤化工合成材料基地陈列布展多媒体整改维护项目

2、项目地点:安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地内

3、本次招标项目内容:针对淮北新型煤化工合成材料基地陈列布展多媒体整改维护项目中的文字画面及隔墙的整改制作、多媒体软件及视频的制作、中控设备及软件升级更新及展厅年维护服务。

4、项目要求:

(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,在中华人民共和国境内合法注册,并符合招标文件的相关要求;

(2)具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的项目管理能力。

(3)本项目不接受联合体投标。

5、项目期限:40日历天。

附件:

淮北新型煤化工合成材料基地陈列布展多媒体整改维护项目招标文件.doc

淮北新型煤化工合成材料基地陈列布展多媒体整改维护项目招标文件招标人:安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地管理委员会日期:2025年09月01日一、投标须知序号内  容说明与要求1项目名称淮北新型煤化工合成材料基地陈列布展多媒体整改维护项目2项目地点安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地内3项目概况围绕基地陈列布展展厅里面的文字画面及隔墙整改维护及多媒体软件及视频的修改制作4工作时限40日历天5项目要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,在中华人民共和国境内合法注册,并符合招标文件的相关要求;2、具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的管理能力。3、本项目不接受联合体投标。6项目限价项目限价30 万元。7报价方式合理最低价中标,总价超过30万元作废标处理。8投标有效期20日历天(从投标截止之日算起)。9投标文件份数正本一份,副本一份。10投标文件递交投标文件应装订、密封、加盖法人印章,统一送至以下地点。地点: 淮北市新型煤化工合成材料基地管委会第二会议室。时间:2025年9月7日14时30分。联系人:刘阿龙 联系电话:1935616865111踏勘现场投标人自行组织踏勘现场。12评标方法招标人将自行组织评标小组进行开标、评标,经评审的合理最低投标价确定中标人。13邀请投标单位名称1、安徽梵元文化产业有限公司2、合肥六道空间科技有限公司3、安徽钧泽建设有限公司二、付款方式根据双方协议约定履行。三、投标注意事项1、投标文件的密封和标记1.1投标文件应采用无线粘胶装订,不得活页装订。1.2投标人应将投标文件密封,并在封袋上写明招标人名称、项目名称、投标人名称。1.3所有投标文件都必须在封袋骑缝处以显著标记密封,盖上单位法人章和法定代表人或其授权的代理人印鉴。1.4投标文件未按规定提交投标文件正、副本或未按上述规定密封的,其投标文件将被拒绝,责任自负。1.5密封:投标文件的正、副本应分别装订成册,并在封面上标明“正本”、“副本”字样。正、副本可合并密封。2、投标费用2.1投标人应承担其编制投标文件及递交投标文件所涉及的一切费用。无论投标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。2.2投标人应承担其编制投标文件及递交投标文件所涉及的一切费用。无论投标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。4、采购需求项目背景安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地作为重要的工业基地,规模庞大、设施复杂。为了更好地展示公司企业介绍,提升公司知名度和投资吸引力,现对原有展厅进行升级改造,打造一个科技感企业型展厅制作要求淮围绕北新型煤化工合成材料基地陈列展厅中的墙面展示文字画面及隔墙的整改制作、多媒体软件及视频的制作、中控设备及软件升级更新及展厅年维护服务。工期要求合同签订后40日历天交付使用。其他要求提供展厅维保售后服务保证展厅设备系统平稳运行。5、合同主要条款甲方:地址:乙方:地址:依据有关法规规定,就甲方委托乙方制作淮北新型煤化工合成材料基地陈列布展多媒体整改维护项目事宜,甲乙双方秉承相互促进,相互信赖的原则,经友好协商,达成如下协议:第1条:服务内容针对淮北新型煤化工合成材料基地陈列布展多媒体整改维护项目中的文字画面及隔墙的整改制作、多媒体软件及视频的制作、中控设备及软件升级更新及展厅年维护服务。第2条:乙方的权利和义务乙方根据淮北新型煤化工合成材料基地陈列布展多媒体整改维护清单里面的所有内容进行整改维护和制作2.乙方维修人员,应具有多媒体工程师三年以上项目安装调试经验。3.对甲方提供给乙方使用的维修工具,如乙方人员在使用过程中出现损坏丢失,将由乙方负责进行赔偿。4.乙方所有工作不得分包其他单位和个人,一经发现,甲方有权终止合同。5.乙方因派人员工作人员失误(技能欠缺、维修迟缓或误操作所引起事故扩大)对甲方造成经济损失,由乙方全部承担经济损失。6.乙方根据甲方设备出现故障的报修通知,乙方优先安排人上门维修。在接通知后,应急事故,乙方必须24小时内到达现场,普通维修,乙方可在48小时内到达现场。(如需要购买维修配件,则到场时间不含备货时间)7.若乙方接到通知,未能及时维修,甲方在经乙方同意后有权外聘维修人员,维修所产生的费用,由乙方负责,费用从本六个月的维护费中扣出。8.乙方上门维修不收取上门费及工时费。9.乙方免费对甲方提出的各种硬软件技术咨询。10.在出现硬件损坏换新时,乙方维修只收取多媒体配件费,并且保证采购配件费用是市场价,或低于厂商统一价格。11.在出现硬件损坏换新时,乙方采购的配件,须给甲方提供发票。12.乙方为甲方提供的更换部件必须保证为原装部件,如有特殊情况,乙方需在与甲方协商认同后更换技术指标相近的部件。13.乙方为甲方更换的多媒体设备部件在三个月保修期内正常损坏,乙方需为甲方免费更换、维修。若出现人力不可抗拒的情况下(如雷击,地震等),乙方维修只收取多媒体设备费,并且保证采购设备费用是市场价,或低于厂商统一价格。第三条;甲方权力及义务:1.甲方在协议设备出现故障后,及时通知乙方。2.未经乙方认可,甲方不得邀请第三方单位对协议设备进行维修,否则乙方不承担由此产生的后果和责任。3.设备发生故障,需要更换配件时,甲方承担配件费用。4.甲方有义务对乙方工作人员进行必要的作业安全教育。5.甲方承担委托设备在维修协议期内的各种改造费用。6、设备出现故障,甲方需安排人员拆卸,快递给乙方维修,快递费乙方支付。7.甲方有权根据设备使用情况随时检查乙方的工作、维修、保养记录;组织包括乙方在内的设备联合检查,并对乙方工作提出监督、忠告、处理。8.甲方有权随时检查乙方工作人员的资质证件,制止任何违章作业行为及方案执行。9.甲方有权视情节轻重处罚或辞退乙方不称职的员工,乙方不得无故拒绝。10.甲方有权在重要活动时,安排乙方技术员到现场进行技术支持。但须提前5个工作日通知乙方。11.一般情况下,在乙方进行每六个月一次的上门维护保养时,甲方须闭馆4个工作日。但有碰到重要活动时,原维修计划可另行协商。第四条:免责条款因不可抗力导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本协议下有关义务时,甲乙双方互不承担违约责任。但遇有不可抗力的一方或双方应于不可抗力发生后5个工作日内将情况告知对方,提供有关证明在不可抗力影响消除后,由双方协商后继续履行协议。第五条:争议的解决甲乙双方如因履行本协议发生纠纷,应当友好协商解决,协商不成的,甲乙双方任何一方均可向甲方所在地的法院进行诉讼解决。第六条:保密条款任何一方在未经其他各方书面同意的情况下,均不得将本合同内容以及本合同履行过程中所知悉的其他各方的商业秘密,以任何形式泄露给(除录制摄影师和现场工作人员外)第三方。否则,违约方应向守约方支付违约金,任何一方对另一方支付赔偿、违约金等费用的最大数额限于本合同规定费用总额之内。第七条:项目费用本项目制作费用为:元,大写元整。第八条:费用支付方式8.1、本合同签约时甲方应向乙方需支付总费用的60%,即人民币元,大写元整。8.2、乙方将整改安装结束后经甲方验收合格后,甲方应在三个工作日内向乙方支付余款,即人民币元,大写整。第九条:收款方式乙方收款信息开户行:开户名称:账号:第十条:制作工期自合同签订之日起40日历天交付。第十一条:其他11.1乙方免费为甲方提供首年全景空间并保证全景展示平稳运行,后续年度空间费及更新拍摄点制作费双方友好协商;年度空间费包含:云服务器空间费、VR运行维护费。11.2本合同壹式两份,各方各执壹份,具有同等法律效力。自双方签字盖章之日起生效,具有同等的法律效力。甲方(公章或合同章):甲方代表:签署日期:年月日乙方(公章或合同章):乙方代表:签署日期:年月日6、投标文件格式淮北新型煤化工合成材料基地陈列布展多媒体整改维护项目投标文件项目名称:投标人:_日期:年月日目录一、投标报价表10二、投标函11三、法定代表人授权委托书12四、投标承诺书13五、制作方案14一、投标报价表序号项目名称1总报价说明:此报价为全费用报价(包含一切税、费)。序号项目名称1总报价说明:此报价为全费用报价(包含一切税、费)。投标人:(公章)日期:年月日1.二、投标函致:(招标人):1、我方谨此向招标人申请成为(项目名称)的投标人。2、我方愿意按照招标文件要求,递交必要的证件、文件、资料和说明等,并声明,提供的所有资料是完整、真实、准确的,并接受招标人对我方进行的真实性审核。3、根据已收到的(项目名称)的招标文件,经考察现场和研究上述项目招标文件后,我方愿意按招标文件规定的服务范围,承担陈列布展多媒体整改维护服务。同时,我方愿以元的总价包干计取所承担项目的制作费用。4、我方已详细阅读全部招标文件,以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方将接受并遵守招标文件所规定的各项条款。5、一旦我方中标,我方将严格按照技术服务人员执业守则,按照国家现行相关法律、法规、规范及我方制定的实施细则进行陈列布展多媒体整改维护服务,从项目出发,进行全方位的有效管理,使项目目标得以实现。6、我方承诺在本投标文件有效期内,本投标文件对我方具有约束力。7、贵方的中标通知书和本投标文件将构成约束我们双方的合同。投标人法定代表人:(签字或盖章)其授权委托代理人:(签字)投标人:(公章)地址:日期:年月日注:将有效的《企业营业执照》(副本)及相关证书复印件附后;2.三、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方(项目名称)的投标代理人,全权以我方名义处理领取、签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改相关文件及签订合同等选聘事宜我司均予承认,其法律后果由我司承担。委托期限:代理人无转委托权。单位法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)单位:(公章)日期:年月日后附法定代表人,或法定代表人及委托代理人身份证复印件(正反面),并加盖公章。3.四、投标承诺书我单位在该项目的投标活动中,郑重承诺如下:1.我方在此声明,本次招标投标活动中申报的所有资料都是真实、准确的,如发现带给虚假资料,或与事实不符而导致投标无效,甚至造成任何法律和经济职责,完全由我方负责;2.我方一旦中标,将严格按照投标文件中所承诺的报价、内容、质量等资料组织实施,保质保量完成该项目;3、我方一旦中标,将按规定时间与招标人签订合同。投标人名称:(公章)法定代表人(或授权代理人):(签字)日期:年月日4.五、制作方案格式自拟。5