挡鼠板 静电释放器常规 静电释放器 静电释放球招标公告(中国核工业华兴建设有限公司2025)



07中国核建中核华兴烟台核电项目挡鼠板、静电释放器常规采购采购公告

中核华兴烟台核电项目挡鼠板、静电释放器常规询比采购公告
本次采购项目:07中国核建中核华兴烟台核电项目挡鼠板、静电释放器常规采购项目,采购需求单位为:中国核工业华兴建设有限公司,本项目已具备采购条件,由采购实施单位中国核工业建设股份有限公司组织实施采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同/协议。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。

采购项目简介

采购项目名称:07中国核建中核华兴烟台核电项目挡鼠板、静电释放器常规采购;
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购代理机构(如有): / ;
采购项目资金落实情况: 已落实; 
采购方式:公开询比;
成交供应商数量及份额:1-多家,采购人可以按整个采购包选择成交供应商,也可以按采购包内明细项分别选择成交供应商;

采购范围及相关要求

采购范围:包括但不限于中国核建中核华兴烟台核电项目挡鼠板、静电释放器采购的供货、管理、包装、运输、装货、交货、资料编辑、等全部内容;

序号
物资名称
规格型号
技术标准
质保等级
单位
暂定数量
备注

1
等电位端子箱
10端子4进/4出 下进 下出/300×200×100 Φ25+Φ25 明装 室内 IP30
JB/T 13992
QNC

40

2
静电释放器
HCH-FB
GB/T 3836.1
QNC

6

3
静电释放球
Φ50
GB/T 3836.1
QNC

2

4
挡鼠板
1029×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

5
挡鼠板
1029×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

6
挡鼠板
1029×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

7
挡鼠板
1029×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

8
挡鼠板
1000×500×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

9
挡鼠板
1181×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

10
挡鼠板
1200×500×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

11
挡鼠板
1500×500×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

12
挡鼠板
1943×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

13
挡鼠板
1943×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

14
挡鼠板
1943×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

15
挡鼠板
2000×500×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

16
挡鼠板
2400×500×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

17
挡鼠板
2500×500×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

18
挡鼠板
1943×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

19
挡鼠板
1943×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

20
挡鼠板
1943×600×40
《变配电所建筑构造》07J912-1
QNC

10

合计

218

交货期:分批交货,根据现场要求分批进场;
交货地点:山东省烟台市海阳市辛安镇;
货物质量标准或主要技术性能指标:需满足国标要求及《变配电所建筑构造》07J912-1;

2.5 本次采购中选前提为应答人及所报生产商资格均需通过采购人业主方审批,如未通过采购人业主方审批的不予签约。上报业主单位的资料包括但不限于企业简介、营业执照、纳税人身份证明、质量手册封面及目录或质量方案、检验报告(近一年或一年半)、生产工艺流程图、销售业绩等,且应答人在接到采购人通知5日内应无条件配合采购方提供所需的文件资料。(应答人应答时需提供承诺书)。

供应商资格要求

本次资格审查为资格后审方式
供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:

基本要求:提供有效的营业执照;
资质要求:/;

安全要求:/;
财务要求: /;
业绩要求:近3年的类似项目业绩;新成立的单位(指截止采购公告发布之日,注册时间为不足一年的单位)可不提供业绩资料;
信誉要求:应当无不良施工记录等违法行为,且无下列不良状况或不良信用记录:①在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列为严重违法失信企业名单;②在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单;③在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业或项目经理处于禁止投标期限内;④在国家税务总局(http://www.chinatax.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信案件信息公布栏;⑤在军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)中被列入采购暂停名单/采购失信名单。(以递交响应文件截止当日采购人查询结果为准)
其他要求:/;

供应商不得存在下列情形之一:

不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司供应商黑名单或灰名单,且处于有效期内;
国务院国资委、国家核安全局、国家能源局、****装备发展部、国防科工局等国家行政或行业主管部门、军队采购网等发布的属于严重及以上行为情形的;
近三年有骗取中标或严重违约,有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故的;
供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现硬件特征码或MAC地址一致或参与项目的联系人及其联系方式一致的等异常情况时,采购实施单位将视情况决定对硬件特征码或MAC地址出现异常或参与项目的联系人及其联系方式一致的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购实施单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购实施单位要求及时回应的,则采购实施单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。

本次采购不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求:/。

文件的获取

采购文件售价

每套采购文件售价人民币不收取,除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917 
应答供应商须在汇款单上注明:WZ-GKXJ-25-17132。(未按要求备注视为未缴纳)。
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)。

发售时间

北京时间:2025年09月01日11:00—2025年09月05日10 :00

采购文件发售方式

电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单(如需)、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购实施单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。

其他事项说明

未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。

应答文件的递交

递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)及线下递交纸质版应答文件(如有)。

递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年09月05日10:00。

应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购实施单位将予以拒收。

应答文件开启时间和地点

采购实施单位在本项目提交应答文件截止时间公开开启应答文件,中国核工业集团电子采购平台网络开启。

发布公告的媒介

本次公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。

联系方式

采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
地址:上海市青浦区蟠龙路500号
联系人:汪青
电话:025-87796549

其他说明

本次采购活动的最终解释权在采购实施单位。
供应商须遵守采购实施单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。
对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。

其他需要补充的内容

/
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司
2025年09月01日