重庆市消防及结构加固工程 检验检测服务招标公告(重庆市渝中区土地整治储备中心2025)


项目编号:50010306050370X2509010275

我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
来福士裙楼还建安置区城S4层、S6层消防及结构加固工程--检测

采购人
重庆市渝中区土地整治储备中心

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(6500.0平方米)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
检验检测服务

服务内容
完成本项目从施工开始到工程竣工验收阶段涉及的建筑材料、建筑构配件,为确保满足项目竣工验收的所有检测内容,具体范围和试验要求以该项目施工图及市政和房建相关检测规范、标准为准,并按工程进度需求出具相应的检测报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
检测开始时间:以甲方通知为准:服务期限:完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务,服务期以实际工期为准。

服务金额
20.0%下浮率至90.0%下浮率

金额说明
参照《重庆市建设工程质量检测行业综合要素价格(2023版)》以及《重庆市建设工程质量检测参考价格(2023第一版)》下浮20%作为最高限价,最终据实结算。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-04 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市渝中区土地整治储备中心(023-63521847)

采购需求书下载
来福士检测.pdf来福士还建安置区域S4、S6层消防及结构加固工程材料检测清单 .pdf

2025-09-01

2025/8/2815:14打印中介超市采购申请表编号:2025发起时间2025-08-28采购人(盖章)重庆市渝中区土地整治储备中心项目名称来福士裙楼还建安置区域S4层、S6层消防及结构加固工程所需服务类型(参照中介超市官网)检测类具体需求说明项目规模(面积投资额)总建筑面积约6500平方米,总投资概算:457万元,其中建安费269.4万元项目基本情况工程位于重庆来福士项目裙楼B1层、吊四F-S4、吊五F-S5、吊六层F-S6层,建筑面积约为13200平方米。为需达到一次消验收条件,现需实施工作内容包括原长航公司还建安置区域的S4层、S6层的消防工程,面积约为6500平方米。服务内容完成本项目从施工开始到工程竣工验收阶段涉及的建筑材料、建筑构配件,为确保满足项目竣工验收的所有检测内容,具体范围和试验要求以该项目施工图及市政和房建相关检测规范、标准为准,并按工程进度需求出具相应的检测报告。服务标准检测工作符合强制性质量标准,符合国家、重庆市相关法律法规、技术标准、规范、规程以及设计要求,并达到验收合格标准。中介机构要求(资质资格要求)具备建设行政主管部门颁发的“见证取样检测”检测资质。合同服务时限及说明检测开始时间:以甲方通知为准:服务期限:完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务,服务期以实际工期为准。业绩要求具有类似业绩选取方式择优+竞价其他说明中选后30日内签订合同,付款详合同条款部门发起人向睿服务费用参照《重庆市建设工程质量检测行业综合要素价格(2023版)》以及《重庆市建设工程质量检测参考价格(2023第一版)》下浮20%,最终据实结算。预估总价(元)27840部门负责人意见【同意】张勤2025-08-2810:28222.180.209.90:8088/seeyon/common/printcaptPrintFormjsp?from=formPrint&isEdge=true&contentType=20&viewState=1&warter=false1/1来福士还建安置区域S4、S6层消防及结构加固工程材料检测清单序号材料名称检测参数组数金额合计1涂料容器中状态、施工性、涂膜外观3003002腻子容器中状态、施工性、粘结强度(标准状态)4004003水泥水泥标准稠度、用水量、凝结时间、安定性、胶砂强度120012004河沙颗粒级配、含泥量、堆积密度、紧密密度、表观密度255025505龙骨静载试验50050063mm防水卷材厚度、不透水性、拉力性能、低温柔性、单位面积质量、外观、耐热性120012007页岩砖尺寸偏差、外观质量、抗压强度120012008砂浆m5抗压强度2601209烧结多孔砖密度、抗压强度1150115010C20细石混凝土抗压强度26012011C40灌浆料抗压强度3600180012灌浆料原材料最大骨料粒径、☑截锥流动度(初始值、30min)、☑竖向膨胀率(3h、24h与3h的膨胀值之差)、☑泌水1400140013粘钢胶A级率抗拉强度、抗剪强度、抗压强度、钢-钢拉伸抗剪强度、钢-混凝土正拉粘接强度2100210014灌钢胶A级抗拉强度、抗剪强度、抗压强度、钢-钢拉伸抗剪强度、钢-混凝土正拉粘接强度2100210015钢板Q355-B(Y-100*3)屈服强度、抗拉强度、冷弯、断后伸长率35035016钢板Q355-B(G-100*5)屈服强度、抗拉强度、冷弯、断后伸长率35035017M10特殊倒锥型化学锚栓抗拉强度、最小荷载1000100018钢筋原材(HRB4008、12、14、16、20、25及HPB3006.5)屈服强度、抗拉强度、最大力总伸长率、断后伸长率、强屈比、超屈比、重量偏差、反向弯曲性能各一组,共7组220154019c30混凝土(标准养护及同条件养护)抗压强度66036020植筋胶劈裂抗拉强度、抗弯强度、抗压强度、钢-钢拉伸抗剪强度标准值1600160021植筋锚固承载力3500150022钢板与原构件混凝土间的正拉粘接强度正拉粘接强度2000200023钢筋扫描钢筋扫描1000100024混凝土回弹混凝土回弹30030025楼板厚度楼板厚度20020026空气检测甲醛、氨、氡、苯、甲苯、二甲苯、总挥发有机化合物(TVOC)2100210027防水涂料拉伸强度、不透水性、固体含量、断裂时的延伸率1组70070028加气混凝土砌块密度、抗压强度1组20020029构造柱、圈梁及压顶C20抗压强度2组18036030热镀锌钢管25/32/40/50/65/80/100/150/200屈服强度、抗拉强度、断后伸长率各一组,共9组300270031电线导体直流电阻、导体截面积、绝缘层3组800240034800