村庄整治招标公告(抚州市临川区青泥镇人民政府2025)



一、项目信息
 项目名称:青泥镇岭下村岭下村庄整治项目 
 项目编号:62025090177774921  项目联系人及联系方式: 谢文峰  1390794**** 
 报价起止时间:2025-09-01 16:38  -  2025-09-04 18:00 
 采购单位:抚州市临川区青泥镇人民政府 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

市政公用工程
核心参数要求:商品类目: 市政公用工程; 描述:青泥镇岭下村岭下村庄整治项目;青泥镇岭下村岭下村庄整治项目:青泥镇岭下村岭下村庄整治项目;次要参数要求:
1个
340012.98
-

 
 
买家留言:请竞价单位认真查看竞价要求(竞价方必须在发布竞价三个工作日内联系业主单位,并于2025年9月3日9:00-17:30指派公司法定代表人或者项目负责人(市政公用工程建造师)带好商务要求中资质要求材料及人员要求材料到施工现场实地踏勘,并在本平台上传经业主及项目所在地村委会盖章确认的的现场踏勘证明。(此工程为让利工程,设计、预算、预算评审、监理、结算、结算评审等第三方相关费用由施工方承担。) 

 附件: 现场踏勘证明.doc岭下村(4).PDF 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 抚州市 临川区 青泥镇 青泥镇青泥街 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

请竞价单位认真查看竞价要求
请竞价单位认真查看竞价要求(竞价方必须在发布竞价三个工作日内联系业主单位,并于2025年9月3日9:00-17:30指派公司法定代表人或者项目负责人(市政公用工程建造师)带好商务要求中资质要求材料及人员要求材料到施工现场实地踏勘,并在本平台上传经业主及项目所在地村委会盖章确认的的现场踏勘证明。(此工程为让利工程,设计、预算、预算评审、监理、结算、结算评审等第三方相关费用由施工方承担。)

 

现场踏勘证明:1.根据竞价公告要求,各响应报价供应商对项目必须到施工现场进行实地踏勘。现有响应报价供应商已到施工现场进行实地踏勘,获得竞标所需要的有关资料。1、经现场踏勘,该响应报价供应商对该项目现场现状已充分认识。2、该响应报价供应商若中标,不对场所现状提出异议,不以场所存在瑕疵等为由拒绝签署项目合同书或执行所约定的各项义务。特此证明!抚州市临川区人民政府2025年9月日青泥镇岭下村岭下村庄整治项目工程预算审核价预算审核价(小写):340012.98(大写):叁拾肆万零壹拾贰元玖角捌分建设单位:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程预算审核价汇总表工程名称:青泥镇岭下村岭下村庄整治项目第1页共1页标段:序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计296433.121.1其中:定额人工费42948.911.2其中:定额机械费9200.82二单价措施项目清单计价合计2.1其中:定额人工费2.2其中:定额机械费三总价措施项目清单计价合计7370.033.1安全文明施工措施费4415.143.1.1安全文明环保费3173.923.1.2临时设施费1241.223.2其他总价措施费2954.893.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计-五规费8135.36-5.1市政建筑工程规费8135.365.1.1社会保险费6424.85-5.1.2住房公积金1627.07-5.1.3工程排污费83.44-六税金28074.47一八工程总造价340012.98预算审核价合计340012.980.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04主要材料及价差汇总表工程名称:青泥镇岭下村岭下村庄整治项目标段:第1页共1页弯定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日505.27985.00100.0015.007579.18201000101型钢(综合)kg83.8173.783.56-0.22-18.44301010101HPB30010以内kg146.5293.233.10-0.13-19.05401290285中厚钢板815以内kg405.8193.483.02-0.46-186.68502310119无纺土工布m22.9018.807.98-0.82-2.38603010942@1圆钉kg3.1105.835.82-0.01-0.03704010135水泥42.5kg83251.5840.300.350.054162.58804010135@1水泥42.5kg6940.7600.300.360.06416.45904050173碎石(综合)m3173.44192.20145.6253.429265.211004050211碎石40m3210.79792.20145.6253.4211260.791104050211@1碎石40m317.86792.20155.3263.121127.781205030105板枋材m30.3891028.631450.49421.86164.021334110103电kW·h104.2840.870.890.022.091434110117水m3310.5283.272.91-0.36-111.7915BC1508中砂m3179.63863.08135.9172.8313083.0416CY柴油kg289.1055.536.841.31378.7317CY@1柴油kg56.5775.537.431.90107.5018DIAN电kW·h1814.3530.870.890.0236.2919QY@1汽油kg1.4776.468.782.323.4320RG人工工日36.23085.00100.0015.00543.44合计47792.16造价员盖执业章:预算员签字编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第1页共2页工程名称:青泥镇岭下村岭下村庄整治项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价整个项目296433.121040202001001路床(槽)整形1.路床整形路床碾压检验m213081.662171.282040202011001碎石1.碎石摊铺厚度(cm)20实际厚度(cm):10m2130824.25317193040203007001水泥混凝土1.水泥混凝土路面预拌混凝土厚度(cm)20现拌混凝土]2.水泥混凝土路面缩缝锯缝机切缝缝宽6mm缝深(cm)53.水泥混凝土路面防滑条4.水泥混凝土养生棉毡养护m213081121464964040101003001挖基坑土方1.反铲挖掘机(斗容量1.0m3)装车三类土2.自卸汽车运土运距≤1km自以内)卸汽车(载重10tm3100.810.111019.095040103001001回填方1.人工填土夯实平地m375.641.463134.386040303002001混凝土基础1.现浇混凝土构件混凝土基础混凝土[现拌混凝王]2.现浇混凝土构件混凝土基础模板m322.68714.0116193.757040901009001预埋铁件1.铁件制作、安装预埋铁件t0.6039452.115699.62804B0016米高太阳能路灯6米高太阳能路灯功率60W-120W太阳能板670*70电池容量1600000MWH盏90100090000本页小计296433.12注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:青泥镇岭下村岭下村庄整治项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价分部分项合计296433.12措施项目单价措施合计本页小计合计296433.12注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:青泥镇岭下村岭下村庄整治项目第1页共1页序号项目编码项目名称标段:计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费4415.1421.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)3173.9231.2临时设施费1241.2242其他总价措施费2954.8953扬尘治理措施费合计7370.03编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表标段:工程名称:青泥镇岭下村岭下村庄整治项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费8135.361.1社会保险费定额人工费+定额机械费6424.851.2住房公积金定额人工费+定额机械费1627.071.3工程排污费定额人工费+定额机械费83.442税金分部分项+措施项目+其他项目+规费311938.51928074.47表—13