深圳市渗水及景墙大理石外墙瓷砖空鼓维修招标公告(深圳市中洲物业管理有限公司中洲华府一期服务中心2025)



点击查看公告内容: 中洲华府一期门楼渗水及景墙大理石外墙瓷砖空鼓维修公开招标公告.pdf

中洲华府一期门楼渗水及景墙大理石外墙瓷砖空鼓维修公开招标公告(招标编号:ZJT202509002)项目所在地区:广东省,深圳市一、招标条件本中洲华府一期门楼渗水及景墙大理石外墙瓷砖空鼓维修公开招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金业主大会共有资金,招标人为深圳市中洲物业管理有限公司中洲华府一期服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:中洲华府一期门楼渗水及景墙大理石外墙瓷砖空鼓维修(详见招标文件)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中洲华府一期门楼渗水及景墙大理石外墙瓷砖空鼓维修公开招标公告;三、投标人资格要求(001中洲华府一期门楼渗水及景墙大理石外墙瓷砖空鼓维修公开招标公告)的投标人资格能力要求:(1)投标人在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任的能力的独立法人企业(提供营业执照复印件并加盖供应商公章)。(2)投标人具有建筑装修装饰工程专业承包资质二级或以上资质(提供资质证书复印件并加盖供应商公章)。(3)投标人具有效期内的安全生产许可证(提供复印件并加盖供应商公章)(4)其他要求(提供承诺函(格式自拟)①本项目不接受联合体形式的投标,中标后不得转包;②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招投标活动。③投标人或相关人员承诺不存在下列情形:3.1近3年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人或者其法定代表人有行贿犯罪记录的:3.2因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给予红色警示且在警示期内的;3.3近3年内(从招标公告发布之日起倒算)因欠薪被建设主管部门曝光(以该信息发布时间判定)的,因恶意拖欠或克扣劳动者工资被处罚或通报的3.4被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。注投标人需对提供资料及承诺函真实性负责,如因提供资料问题导致的一切后果。均由投标人自行承担。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月02日15时00分到2025年09月09日17时00分获取方式:(1)投标人应在投标报名截止时间之前到现场或邮件(67091829@qq.com)提供报名资料。(2)投标人领取招标文件时应根据本公告中“投标的资格条件”要求的资料提供。(3)《投标报名表》及《法定代表人证明书及授权委托书》(供应商可到招标代理机构网站www.zjtzx.com下载中心免费下载表格)(4)报名文件费每份500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月12日14时0分递交方式:深圳市宝安区西乡街道富华社区锦花路电影大厦3楼332号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月12日14时00分开标地点:深圳市宝安区西乡街道富华社区锦花路电影大厦3楼332号七、其他(1)投标人对招标文件的条款有疑义的,应在规定时间前向招标人递交书面质疑文件(加盖投标人印章,多页文件应盖骑缝章);招标人将在规定时间前发布答疑文件。(2)招标文件的附件(指招标通知或公告、答疑文件、补遗文件等)在相关网站发布,投标人应及时关注网站发布的有关信息(3)投标人应仔细阅读招标文件和附件,并严格按招标文件和附件的要求制作投标文件,并对投标文件内容的真实性和准确性负责,因弄虚作假导致被废标的,不利后果由投标人自行承担。(4)招标文件质疑截止时间:2025年9月9日17:00(5)招标人澄清、修改、答疑截止时间:2025年9月10日17:00八、监督部门本招标项目的监督部门为广东省深圳市宝安区中洲华府一期业主大会。九、联系方式招标人:深圳市中洲物业管理有限公司中洲华府一期服务中心地址:深圳市宝安区中洲华府一期小区联系人:黄工电话:13510928803电子邮件:67091829@qq.com招标代理机构:深圳市中吉泰咨询有限公司地址:深圳市宝安区西乡街道富华社区锦花路电影大厦332联系人:肖工电话:18927401799电子邮件:67091829@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)