贵州粉煤灰招标公告(福能(贵州)发电有限公司2025)



福能(贵州)发电有限公司2025-2026年度粉煤灰销售(标段三) 招标公告(二次)
福能(贵州)发电有限公司2025-2026年度粉煤灰销售(标段三)招标公告(二次)
招标编号GBF2025-1118
1.招标条件
本招标项目“福能(贵州)发电有限公司2025-2026年度粉煤灰销售(标段三)”,项目业主(招标人)为福能(贵州)发电有限公司,项目资金已经落实,项目已具备招标条件。现对该项目进行公开招标。
2.招标内容及范围
承包量15万吨,销售区域限贵州省内。
合同期限:2025年10月1日至2026年9月30日(暂定,合同期自合同签订之日起满一年)。
最高补贴限价:招标人补贴运费部分最高限价为135万元人民币(大写:壹佰叁拾伍万元人民币)。
本次采购分为三个标段,投标人只能中其中一个标段,中标原则为标段一、标段二、标段三依序中标。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须具备的资质和要求:
(1)资质条件:投标人应具有订立、履行合同的独立企业法人资格。
(2)业绩要求:无;
(3)是否接受联合体投标:否;
(4)其他要求:不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或政府各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
4.招标文件获取
凡满足资格要求的潜在投标人,请于2025年9月2日至2025年9月9日,每日上午9时00分至下午16时30分,发邮件“(单位名称)购买GBF2025-1118招标文件”至邮箱921556112@qq.com进行网络购买招标文件。
5.招标文件的售价
5.1招标文件每套售价500元,售后不退。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间为2025年9月24日10时00分,地点为贵州省招标有限公司开标一厅(贵阳市观山湖区龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼)。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台 、贵州省招标投标公共服务平台发布。
8.联系方式
招 标 人:福能(贵州)发电有限公司
地 址:贵州省六枝特区岩脚镇老卜底村
联 系 人:秦 工 电话:0858-5504693 电子邮件:1125017855@qq.com

招标代理机构:贵州省招标有限公司
地 址:贵阳市观山湖区诚信北路龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼
联 系 人:陈柏屹、龙胜、黄亚兰、付浩东、段卫龙电话:0851-86827667电子邮件:921556112@qq.com

2025年9月2日