珠海市护士鞋招标公告(珠海市金湾区红旗镇卫生院(珠海市金湾区红旗镇妇幼保健计划生育服务站)2025)



珠海市金湾区红旗镇卫生院护士鞋采购项目采购公告

我院拟对医院的护士鞋进行采购,现诚邀实力强、信誉好,服务优良的供应商参加采购活动,相关事宜如下:

一、采购项目及内容

(一)采购项目名称:珠海市金湾区红旗镇卫生院护士鞋采购项目。

(二)采购内容:

项目内容

说明

预算金额

护士鞋采购项目

根据医院对护士鞋要求进行供货。

15660元

(三)资格审查方式:资格后审。

(四)资金来源:自筹资金。

(五)采购方式:询价

二、供应商资格要求

(一)供应商须为具有承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册、已领取本项目采购文件的企业法人或个体工商户,持有合法有效的营业执照;

(二)供应商近三年以来(公告发出之日开始计算)在经营活动中没有重大违法记录(提供保证书);

(三)供应商须为中小型企业,并提供《中小企业声明函》。

(四)资质要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目。

(五)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的投标单位均被拒绝参与本项目投标。(以开标当日在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)主体信用记录信息网站查询结果为准)。

注:1.本项目不接受联合体投标;

2.根据《珠海市政府采购促进中小企业发展办法(试行)》(珠财采通[2013]3号)规定,本项目专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业、个体工商户)采购,中小企业的划型标准见《工信部联企业〔2011〕300号》文件。

三、报名截至时间及地点

(一)报名时间:2025年9月3日8:00-17:30至2025年9月9日8:00-17:30(周一至周五工作时间内),未按规定时间报名,将被拒绝。

(二)报名地点:珠海市金湾区红旗镇藤山一路1号(红旗医院)行政楼二楼总务科。

四、询价截止时间

递交询价文件截止时间:2025年9月9日17:30

五、采购人、地址和联系方式

(一)采购人:珠海市金湾区红旗镇卫生院

(二)地 ?址:珠海市金湾区红旗镇藤山一路1号

(三)联系人:范先生;联系电话:?0756-7260599;邮箱:58861918@qq.com

珠海市金湾区红旗镇卫生院

2025年9月2日

珠海市金湾区红旗镇卫生院护士鞋采购需求书.docx

珠海市金湾区红旗镇卫生院护士鞋采购项目需求书一、有关说明(一)响应供应商须对本项目的采购标的进行整体响应,任何只对本项目采购标的其中一部分内容、数量进行的响应都被视为无效响应。但不作为无效投标条款。二、项目基本概况采购内容数量最高限价(人民币 元)备注护士鞋8715660元此报价含税三、采购内容项目内容说明护士鞋按医院要求提供样板四、技术参数及要求序号品名参数1护士鞋(3M系列)一、鞋底特点:1、内有气泡,真正有着气垫、气囊的作用。鞋底是用发泡橡胶通过自己技术员的特别配方,加入其他材料制造,与一般的EVA鞋底对比,更轻,更有反弹性与韧性。更好地缓冲着您的每一步。更能够在护士们轻跑的时候起着保护关节的作用,以及能够减少脚掌着地时身体所承受的冲击力,很好地得到缓冲减震、舒适的作用。减少了人体关节及脚的受伤机率。2、科学设计底纹,以及更好的鞋底材质,增加了对湿滑地面摩擦系数,所以无需另外加贴橡胶片防滑。3、密度0.38mg/mm,比重0.23~0.26。超级轻质,让您几乎没感觉到鞋子的存在。(此鞋底因为没有加粘贴橡胶片,所以没有增加鞋底不必要的重量。)4、前掌厚度1.5cm,后跟高度2.5cm,净高度1cm,底型接近日常的运动鞋底。5、DIN耐磨度:150↓mm3,减少因长久穿着所带来的磨耗。6、鞋底与鞋面360度,手工针线缝制,防止开胶掉底。后跟处采用包边,不刮脚。二、鞋面:1、采用白色特制易洁超纤,质地柔韧,透气性强,舒适,易于清洁打理防静电,耐穿,轻质,柔软;2、鞋面厚度为1.0-1.2㎜。3、质地具有一定的延伸性和可塑性,柔软、密实,具有弹性。4、有较好的耐水性、透气性、透水气性、吸湿性及耐汗性。三、内里:1、为猪二层里;2、抗菌,吸汗、不捂脚;3、猪皮纤维素要求比较粗壮,相互交织紧密,有较大的强度和耐磨性;4、经抗微生物处理,防臭、防霉、防菌、绿色环保。四、鞋垫:1、足弓处半月形海绵垫,增加脚弓部位支撑;舒缓压力,减轻疲劳。穿着更舒适,透气性更好,体现着鞋底气泡的缓震作用;2、舒适透气、防臭、干爽、透气;3、活动鞋垫,易于打理,易于清洗。五、鞋净重量:320g±30g五、质量保证及售后服务要求质量保证期(简称“质保期”)不低于1年,质保期自货物最终验收合格之日起算,在质保期内应提供包修、包退、包换的售后质保服务。如:若产品在购买后12个月内出现断底、断面、开胶、开线等质量问题,可免费更换同款式、同数量的产品。因产品质量问题导致的额外费用及损失,由供应商承担。若有缺陷或污迹的鞋,可免费进行调换。若收到的产品与原订购样品的款式或规格不一致,可免费进行调换。6、采购方式询价七、项目交付地点交付地点:珠海市金湾区红旗镇卫生院。八、交付验收标准依次序对照适用标准(一)符合中华人民共和国有关安全质量标准或行业标准;(二)符合采购需求文件中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;九、付款及结算方式从货物验收合格之日起10个工作日内支付合同总价的100%,以上款项为无息支付。成交供应商凭以下有效文件与采购人结算:(一)采购合同;(二)成交供应商开具的正式发票、送货单;(三)成交通知书。