洒水车招标公告(漳州市公路事业发展中心东山分中心2025)


招标单位:漳州市公路事业发展中心东山分中心
代理单位:福建盈乐建设有限公司
地区:东山县(福建省)
开标地点:随行(漳州)交易平台
行业:其他
预算:350000.0元
项目状态:已公示

漳州市公路事业发展中心东山分中心2025年度洒水车采购项目(三次)
竞争性谈判采购公告
漳州市公路事业发展中心东山分中心已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织漳州市公路事业发展中心东山分中心2025年度洒水车采购项目(三次)(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建盈乐建设有限公司开展竞争性谈判活动。
1. 项目名称:漳州市公路事业发展中心东山分中心2025年度洒水车采购项目(三次)
2. 项目编号:盈乐[2025]招021号-2
3. 采购内容及要求:
采购包预算金额(元):350000元
采购包最高限价(元):350000元
采购包保证金金额(元):3500元

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
漳州市公路事业发展中心东山分中心2025年度洒水车采购项目(三次)
1.00
350000

工业


采购包1:
(1)报价要求:

序号
报价内容
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
漳州市公路事业发展中心东山分中心2025年度洒水车采购项目(三次)


350000
总价


(2)报价明细要求:
漳州市公路事业发展中心东山分中心2025年度洒水车采购项目(三次)

序号
报价明细内容
报价要求
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
洒水车
洒水车


350000
总价


4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用
节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《福建省财政厅关于加强政府绿色采购工作的通知》(闽财规〔2024〕3号)规定执行。
环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库[2019]18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《福建省财政厅关于加强政府绿色采购工作的通知》(闽财规〔2024〕3号)规定执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:

明细
描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.获取采购文件时间、地点、方式:
6.1采购文件的提供期限:2025年9月1日至9月4 日(北京时间下同),每日上午8:30~12:00,下午15:00~18:00。
6.2获取地点及方式:漳州市华安县迎宾路城南廉租房小区6幢206室,现场购买或把报名资料(项目名称,公司名称,地址,联系人姓名,联系电话,公司邮箱)盖章扫描发送到代理机构邮箱408081875@qq.com,并电话告知,逾期不予受理。
7.采购文件售价:200元/份。
8.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年9 月5 日10时00分,地址:福建随行软件有限公司随行易交易电子招标投标交易中心-漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦6楼,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
9.谈判时间及地点:时间:2025年9月5日10时00分,地址:福建随行软件有限公司随行易交易电子招标投标交易中心-漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦6楼。
10.竞争性谈判公告期限:发布公告之日起3个工作日。
11.采购人:漳州市公路事业发展中心东山分中心
地址:漳州市东山县
联系人:林先生
联系方法:17850609527
代理机构:福建盈乐建设有限公司
地 址:漳州市华安县迎宾路城南廉租房小区6幢206室
联系人: 小李
联系方法:17750110559

2025年 9月1日

采购公告附件:无

更多信息咨询请点击: