风机房自动卷帘过滤器 卷帘式过滤器招标公告(阿拉尔艾特克水务有限公司2025)
采购人:阿拉尔艾特克水务有限公司
报价截止时间:2025-09-08
【询比采购】 2025年风机房自动卷帘过滤器/9505-PS20250902165751采购公告
发布时间:2025-09-02 12:04
阿拉尔艾特克水务有限公司(采购人)就如下项目采用询价方式进行采购,兹邀请供应商报价。
1. 项目名称:2025年风机房自动卷帘过滤器项目
2. 项目编号:9505-PS20250902165751
3. 采购人名称:阿拉尔艾特克水务有限公司
4. 本项目资金来源:企业自筹
5. 采购内容:
序号
名称
规格型号及参数
数量
单位
单价(元)
总价(元)
备注
1
卷帘式过滤器采购
卷帘尺寸:2250mm(W)*1800mm(H)*580mm(D)挂墙安装主体材质:镀锌钢板烤漆控制器:PLC触摸屏一体机(可手动/自动运行切换)电机:220W电源:380V/50Hz/三相过滤材质:聚酯纤维(带玻纤背网)滤棉尺寸:2.1m宽*20m长*10mm厚过滤面积:3.2㎡额定风量:29000CMH
2
套
远程指导安装、调试;
合计(元):
税率13%
6. 《报价单》内容:
(1)供应商营业执照及相关资质证书复印件并加盖公章;
(2)法定代表人授权委托书;
(3)报价一览表和分项报价表;
7. 《询比文件》领取:
(1) 《询价文件》获取:以中化采购供应链平台发布的采购公告时间为准。
(2) 文件领取方式:登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式如下:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,进行网上购买电子版采购文件。
(3) 《响应文件》递交截止时间(开启时间):以中化采购供应链平台发布的采购公告时间为准,递交截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
8. 《响应文件》递交地点(开启地点):供应商须在响应文件递交截止时间前按照响应文件格式编制响应文件,并将签字盖章并彩色扫描的响应文件,通过中化采购供应链平台上传并提交。(线上递交、线上开启)。
9. 最高限价:3.6万元,高于最高限价的响应文件将被否决。
10. 评定成交标准:供应商应一次性报出不得更改的价格。采购人根据符合采购需求且报价最低原则确定成交供应商。若递交响应文件的供应商或符合资格审查要求的供应商不足3家时,且采购人也没有自行选择终止询比采购的,采购人可继续采购活动,并按谈判采购或直接采购规定的评审程序,完成询比采购后续程序。
本项目公告在中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)发布。
采购人:阿拉尔艾特克水务有限公司
地 址:阿拉尔二号工业园区东四路
联系人:李天娇
电 话: 18399215550
电子邮件:litianjiao@sinochem.com
业务联系人:鲁松
电 话: 18095916988