重庆市环境美化服务 环境美化 外运种植土 人工回填种植土 废弃物外运 清理灌木及地被招标公告(重庆市北碚区东阳小学校2025)
重庆市北碚区东阳小学校环境美化服务
重庆市北碚区东阳小学校(采购人) 对重庆市北碚区东阳小学校环境美化服务(项目) 进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):64700.0 元)
需求描述:
为优化校园环境,提升学校整体形象,给师生创造一个优美、舒适的学习和工作空间,重庆市北碚区东阳小学现对校园环境美化项目进行公开招标,欢迎符合条件的供应商积极参与。
一、网上竞采内容
项目名称
最高限价(元)
成交供应商数量
备注
重庆市北碚区东阳小学校环境美化服务
64700
1
预算金额为预估值,仅作为供应商比选报价的参考,最终结算按照竞采报价结算。
二、资金来源
财政资金,预算金额为:
64700
元。
三、供应商资格条件
(一)具有独立法人资格,具备有效的营业执照,营业执照经营范围包含园林绿化或相关内容。
(二)具有良好的商业信誉和具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供近年公司园林绿化合同或者施工照片)。
(三)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函)。
。
(四)本项目不接受联合体投标。
四、采购有关说明
(一)供应商应通过重庆市政府采购网(
www.ccgp-chongqing.gov.cn
)登记加入
“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加采购的供应商,请在重庆市政府采购云平台
.
网上竞采中心(
https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/
)网上下载本项目网上竞采文件以及补遗等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。
(三)现场测绘预算时间
请有意向投标的单位于
2025
年
09
月
0
4
日北京时间
09:00
—
9
:
30
到重庆市北碚区东阳小学校内现场作测绘预算等投标准备,
如未到场测绘预算视为认同甲方预估工程量
。
(四)线上报名
供应商请自行下载网上竞采文件并编制响应文件,在规定的报名截止时间前,将签字盖章完毕的响应文件电子档上传至重庆市政府采购云平台
-
网上竞采完成报名和报价(上传扫描文件清晰)。
线上报名开始时间:
2025
年
09
月
0
5
日北京时间
09:00
线上报名截止时间:
2025
年
09
月
0
5
日北京时间
14:00
响应文件递交开始时间:
2025
年
09
月
0
5
日北京时间
14:00
响应文件递交截止时间:
2025
年
09
月
0
5
日北京时间
16:00
响应文件递交地点:
重庆市北碚区东阳小学校
开标开始时间:
2025
年
09
月
0
5
日北京时间
16:00
(五)中标原则
采用最低价中标原则。
(六)工程完工时间
9
月
20
日前
五、其它有关规定
(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,
不得参加同一合同项
(分包)
下的政府采购活动
,否则均为响应无效。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再
参加
该采购
项目的
其他
采购活动
。
(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在重庆市政府采购云平台
.
网上竞采中心(
https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/
)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。
(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收
(五)网上竞采费用:无论网上竞采结果如何,供应商参与本项目网上竞采的所有费用均应由供应商自行承担。。
(六)本项目不接受联合体参与网上竞采。
(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔
2016
〕
125
号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。
六、联系方式
(一)采购人:重庆市北碚区东阳小学校
联系人:郑老师
电
话:
13708342576
联系人:明老师
电
话:
18108348401
座
机:
68347424
地
址:重庆市北碚区东阳街道东阳村塘坎组
附件:明细报价表(暂估价)
明细报价表(暂估价)
服务名称:重庆市北碚区东阳小学校园环境美化
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
1
外运种植土
项目特征及工作内容:
1.回填土质要求:优质的种植土,土质疏松、富含有机物质、具有良好的保水性及通气性
2.取土运距:
自己定km
3.回填厚度:40cm
4.土方挖、运
5.废弃物外运
6.土壤改良(添加腐殖质混合)
m3
20
180
3600
2
人工回填种植土
项目特征及工作内容:
1.取土运距:100m以内
2.回填厚度:40cm
3人工抬运至种植地块
4.摊铺
5.平整
6.废弃物外运
m3
20
40
800
3
清理灌木及地被
项目特征及工作内容:
1清除杂草、死亡灌木及地被
2.废弃物运输
3.场地清理
4.废弃物外运
m2
13
10
130
3
灌木绿篱修剪造型
项目特征及工作内容:
1.灌木绿篱种类:红叶石楠、红继木、佛顶桂、栀子等
2.灌木绿篱规格:高度40-120cm
3.修剪造型标准:中度修剪(绿篱平整,维持美观形态)
4.清理要求:修剪垃圾清理、装袋、集中堆放至发包人指定现场地点
5.废弃物外运
m2
200
10
2000
4
整理绿化用地
项目特征及工作内容:
1.清除顽固性杂草、杂木、灌木
2.人工翻土
3.耙细、过筛
4.找平、找坡
5.清理石块、杂物等
6.废弃物外运
m2
400
6
2400
6
乔木修枝整形
项目特征及工作内容:
1. 乔木种类:黄桷树、小叶榕、黄葛兰、栾树等
2. 乔木规格:胸径15-40cm
3. 生长状况:生长正常
4. 修剪程度:中度修剪(疏除枯死枝、病虫枝、过密交叉枝、重叠枝,短截过长枝不超过1/3,整体修剪量控制在树冠枝叶量的20%-30%)
5. 整形要求:维持自然美观形态
6. 安全要求:含高空作业安全措施(安全带、安全绳),作业区设置警戒
7. 清理要求:修剪垃圾清理、装袋、集中堆放至发包人指定现场地点
8.含吊车及其他机具
9.废弃物外运
株
51
200
10200
7
栽植
红继木
项目特征及工作内容:
1.名称:红继木
2.高度:80cm
3.冠幅:60cm
4.具体做法及其他要求:枝形密实,不露脚
5.存活养护期:1年
6.施肥、营养液等养护措施要求:按设计、规范要求及现场需求
7.单价说明:含起挖、运输、上下车、检疫证及采管等至工地、栽植、养护等所需的所有费用
株
25
180
4500
8
栽植
佛顶桂
项目特征及工作内容:
1.名称:佛顶桂
2.高度:80cm
3.冠幅:60cm
4.具体做法及其他要求:枝形密实,不露脚
5.存活养护期:1年
6.施肥、营养液等养护措施要求:按设计、规范要求及现场需求
7.单价说明:含起挖、运输、上下车、检疫证及采管等至工地、栽植、养护等所需的所有费用
株
50
180
9000
10
栽植
翠芦莉
项目特征及工作内容:
1.名称:海桐球
2.高度:40-50cm
3.冠幅:20-30cm
4.具体做法及其他要求:枝形密实,不露脚
5.存活养护期:1年
6.施肥、营养液等养护措施要求:按设计、规范要求及现场需求
7.单价说明:含起挖、运输、上下车、检疫证及采管等至工地、栽植、养护等所需的所有费用
m2
10
110
1100
10
修剪草坪
项目特征及工作内容:
1.名称:麦冬
2.栽植密度:49株/m2
4.具体做法及其他要求:密植
5.存活养护期:1年
6.含起挖、运输、上下车采管等至工地、栽植、养护等所需的所有费用
m2
200
2.5
500
3
安装
塑胶围栏
项目特征及工作内容:
项目名称:安装塑胶(
PVC)围栏
项目特征:
1.材质:PVC塑胶,添加抗UV剂,内衬镀锌钢
2.规格:高度0.3m;立柱间距≤2.0m;2道横杆
3.结构:栅栏式,间隙≤110mm
4.颜色:白色
5.安装:预埋混凝土基础(C20,埋深≥400mm)
6.配件:含立柱盖帽、不锈钢连接卡扣
7.包含:垃圾清理外运(5km内)
m
50
110
5500
3
安装
塑胶围栏
项目特征及工作内容:
项目名称:安装塑胶(
PVC)围栏
项目特征:
1.材质:PVC塑胶,添加抗UV剂,内衬镀锌钢
2.规格:高度0.8m;立柱间距≤2.0m;2道横杆
3.结构:栅栏式,间隙≤110mm
4.颜色:白色
5.安装:预埋混凝土基础(C20,埋深≥400mm)
6.配件:含立柱盖帽、不锈钢连接卡扣
7.包含:垃圾清理外运(5km内)
m
20
185
3700
3
安装
不锈钢护栏
项目特征及工作内容:
1.材质:304不锈钢,立柱Φ60×1.5mm,扶手Φ60×1mm,竖杆Φ38×1.0mm
2.结构:竖杆间距≤110mm,扶手离地高度1.10m
3.表面:拉丝处理(原色)
4.安装:立柱焊接于200×200×8mm预埋钢板(含化学锚栓M12×120),焊点抛光
5.配件:含立柱盖、PVC地脚套
6.含建筑垃圾清理外运
m
24
480
11520
3
花台抹灰修补
项目特征及工作内容:
1.铲除空鼓层至坚实基层,最大深度≤30mm
2.采用1:2.5聚合物抗裂防水砂浆(掺聚丙烯纤维0.9kg/m3)分层修补
3.表面压光,接茬处打磨平整
4.含人工、材料、机械、养护、垃圾清运
m2
10
75
750
厕所净化剂废弃物清运
m2
50
180
9000
合计
64700
备注:
现
工程量
为初步估算,
以
供货商
现场勘验实际数量为准。
采购预算(元):64700.0
数量:1项
小计(元):64700.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无
三、报价时间
报价开始时间:2025-09-05 09:00:00
报价截止时间:2025-09-05 14:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:15
2、实施地点:重庆市市辖区北碚区
(二)报价要求:/div>
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:/div>
采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。