江西省职业技能等级理论考试机考服务招标公告(江西省化学工业高级技工学校2025)
一、项目信息
项目名称:职业技能等级理论考试机考服务采购
项目编号:62025090263509022 项目联系人及联系方式: 胡承明 1397911****
报价起止时间:2025-09-02 11:57 - 2025-09-05 18:00
采购单位:江西省化学工业高级技工学校
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
职业技能等级理论考试机考服务
核心参数要求:商品类目: 其他信息技术咨询服务; 描述:具备高可用性架构,支持大规模并发考试,能有效应对峰值压力,确保考试过程不中断。具有完善的数据备份和恢复机制。 ;稳定性与可靠性:具备高可用性架构,支持大规模并发考试,能有效应对峰值压力,确保考试过程不中断。具有完善的数据备份和恢复机制。 ;安全性:部署必要的防火墙、入侵检测/防御等安全设备。敏感数据存储加密。具备防病毒、防篡改、防攻击能力。;兼容性:支持主流操作系统(Windows,macOS 等)和浏览器访问。对客户端硬件配置要求合理。;可扩展性:架构设计灵活,能够根据业务增长和技术发展进行平滑扩展。;系统功能:应包含考生信息管理、考试题库管理、随机组卷、自动阅卷、现场出分、成绩统计与分析、成绩查询、考试数据备份等基础功能模块,以及详细的系统操作日志和审计功能。 ;系统部署:可采用云端部署或本地部署模式,确保系统运行稳定、响应高效。;数据上传:考试结束时,机考平台自动完成阅卷并生成当次科目成绩,在现场显示成绩的同时,通过数据接口上传至省技能人才评价服务管理平台。;次要参数要求:
3000人
37500.00
-
买家留言:按每人次机考费用小于12.5元报价(价低者中标),一年参加机考人数大于3000人次,
附件: 机考平台服务采购需求.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 南昌市 青山湖区 塘山镇 青山湖北大道28号江西省化学工业高级技工学校
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
机考平台服务采购需求我校继续教育中心拟采购机考平台服务用于考证工作,现将平台的相关要求说明如下:1.稳定性与可靠性。具备高可用性架构,支持大规模并发考试,能有效应对峰值压力,确保考试过程不中断。具有完善的数据备份和恢复机制。2.安全性。网络安全:符合国家网络安全等级保护要求,部署必要的防火墙、入侵检测/防御等安全设备。数据安全:数据传输采用加密协议(如HTTPS,SSL/TLS),敏感数据(如试题、答案、考生信息、成绩)存储加密。建立严格的权限管理和考生答题操作日志。系统安全:需配备网络信息安全防护、断电续考、故障转移等技术功能,具备防病毒、防篡改、防攻击能力。定期进行安全漏洞扫描和渗透测试。防作弊:屏幕锁定、禁止切换应用程序、禁止复制粘贴、随机组卷、试题/选项乱序、切屏警告/记录、实时监控预警等功能。3.兼容性。支持主流操作系统(Windows,macOS等)和浏览器访问。对客户端硬件配置要求合理。4.可扩展性。架构设计灵活,能够根据业务增长和技术发展进行平滑扩展。5.系统功能。应包含考生信息管理、考试题库管理、随机组卷、自动阅卷、现场出分、成绩统计与分析、成绩查询、考试数据备份等基础功能模块,以及详细的系统操作日志和审计功能。6.系统部署。可采用云端部署或本地部署模式,确保系统运行稳定、响应高效。7.数据上传。考试结束时,机考平台自动完成阅卷并生成当次科目成绩,在现场显示成绩的同时,通过数据接口上传至省技能人才评价服务管理平台。8.可免费提供考前理论练习辅导系统。9.机考服务人均每次使用费用拟定价12.5元,每年机考服务人数3000人次以上。