北京学科建设 板状岩体卸荷试验系统招标公告(中国地质大学(北京)2025)



工程技术学院+板状岩体卸荷试验系统+北京市高精尖学科建设项目(2025114101074)采购公告

项目名称:工程技术学院+板状岩体卸荷试验系统+北京市高精尖学科建设项目
项目编号:2025114101074
公告开始日期:2025-09-02
公告截止日期:2025-09-05
采购单位:中国地质大学(北京)
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后5日内
到货时间要求:签约后20个日历日内
预算总价:195000元
收货地址:中国地质大学(北京)指定交货地点
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单1
采购商品:板状岩体卸荷试验系统
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:其他机械设备
品牌:
型号:
预算单价:¥ 195000.0
技术参数及配置要求:1、 轴向上端最大压力:1000KN 2、 示值精度:≤±1%FS 3、 活塞行程:100mm 4、 轴向位移传感器:量程范围0-500mm,位移传感器量测,精度误差0.2%F.S 5、 冲击水压精度:优于1级(≤±1%) 6、 轴压电脑全自动控制:恒应力控制,加载速率0.01~25kN/s,恒位移控制速率:0.001—4mm/S。 7、 伺服水泵流量:≥5L/min;系统压力:≥15MPa 8、 立柱左右最大间距:1200mm 9、 试样尺寸:560*170*10/15/25/30mm 10、 最大冲击液压:15MPa 11、 冲击水压量程:0.001~15Mpa 12、 冲击水压分辨率0.001MPa。 13、 总功耗:三相 AC 380V 3KW 14、 冲击破碎时间:≤0.3S 15、 破碎过程时间范围:0.3-3S 16、 刚性压板尺寸:125.5*525.5×50mm 17、 围压模具尺寸:855*535*30mm 18、 围压紧固压块数量:≥18件 19、 围压紧固螺栓:18套 20、 进出小车升降形式:手动 21、 进出小车及轨道尺寸:1620*930mm 22、 主机尺寸:1500×1600×1400mm 23、 伺服控制柜外形尺寸:1200*700*1100mm(长*宽*高) 24、 本套试验平台,为以后升级或增加参数功能方便,要求主机与软件采集系统为同一厂家生产,并且三轴软件具备自主知识产权证明。 25、 全部试验数据由微机数据采集系统进行自动采集和存储。 26、 加载方式:电动液压,电脑全自动伺服控制加载。 27、 控制方式:电脑全自动伺服控制加载。 28、 主机重量:2700KG 29、 立柱直径:≥110mm 30、伺服控制软件界面内容可以任意编程,加载步骤逐步互相递增,窗口内容和位置通道可以根据需要随时可调。
售后服务:服务网点:市内;技术支持:7x24小时;售后服务:三年;服务响应时限:报修后4小时;质保期:三年;培训要求:培训一次;质保期内免费进行非人为原因的维修保养,定期电话回访,有问题随时视频沟通和指导,如果发现有视频解决不了的,及时去人现场安排指导和排查,保障设备正常运转。保修期后,公司提供终身维修服务,费用按成本费收取。;