芜湖市海绵城市建设示范 结算审计 重新制定工程造价咨询服务 审计服务招标公告(芜湖市弋江区火龙街道办事处2025)



项目概况
火龙片区海绵城市建设示范项目结算审计的潜在供应商应在中乾立源工程咨询有限公司处获取采购文件,并于2025年09月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZQLY-WHZB-20250829
项目名称:火龙片区海绵城市建设示范项目结算审计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:收费标准按照《关于重新制定工程造价咨询服务收费项目及标准的通知》(皖价服[2007]86号文)的60.00%
最高限价:收费标准按照《关于重新制定工程造价咨询服务收费项目及标准的通知》(皖价服[2007]86号文)的60.00%
采购需求:火龙片区海绵城市建设示范项目分别为:火龙片区海绵城市建设示范项目一标段,中标价为15660658.80元;火龙片区海绵城市建设示范项目二标段,中标价为15764819.84元,本项目主要内容为火龙片区海绵城市建设示范项目两个项目提供审计服务(一审)。
合同履行期限:15个日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取采购文件
时间:2025年09月03日至2025年09月09日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
方式:凡有意参加磋商的供应商应在规定的获取时间内将获取资料(授权委托书、被授权人身份证、营业执照)的扫描件或复印件发送至908437681@qq.com邮箱登记参加,报名成功由工作人员发放磋商文件电子稿。未报名不得参与投标。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月15日09点30分(北京时间)
地点:芜湖市鸠江区柏庄财富广场1号楼3层320室
五、开启
时间:2025年09月15日09点30分(北京时间)
地点:芜湖市鸠江区柏庄财富广场1号楼3层320室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖市弋江区火龙街道办事处
地 址:芜湖市弋江区九华南路
联系方式:15105537824
2.采购代理机构信息
名 称:中乾立源工程咨询有限公司
地 址:合肥市上海路与兰州路交口中建智立方一期6号楼7层
联系方式:18895325665
3.项目联系方式
项目联系人:宋贺
电 话:18895325665

芜湖市弋江区火龙街道办事处
2025年09月02日