水毁山坪塘修复及饮水保障工程监理服务 水毁山坪塘修复及饮水保障工程监理服 破产 水利水电工程监理招标公告(丰都县虎威镇人民政府2025)


项目编号:5002307958756192509020154

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
虎威镇2025年度水毁山坪塘修复及饮水保障工程监理服务采购

采购人
丰都县虎威镇人民政府

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(840,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
按《建设工程监理规范(GB50319-2013)》等国家现行有关法规要求完成本项目(虎威镇2025年度水毁山坪塘修复及饮水保障工程)施工准备阶段、施工阶段、竣工验收、结算审计及缺陷责任期全过程监理服务。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
独立企业法人,具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程监理丙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
90日历天。

服务金额
¥18000.0元

金额说明
费用包干。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-05 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
丰都县虎威镇人民政府(15123691208)

采购需求书下载
虎威镇2025年度水毁山坪塘修复及饮水保障工程监理单位选取说明.jpg

2025-09-02

关于虎威镇2025年度水毁山坪塘修复及饮水保障工程监理服务采购的说明1、中介服务项目名称:虎威镇2025年度水毁山坪塘修复及饮水保障工程监理服务采购2、服务类型:工程监理3、资质要求:独立企业法人,具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程监理丙级及以上资质。4、服务时限及说明:90日历天。5、合同签订时限及说明:公示后2个工作日内中选服务机构提交相关资格资料,采购人核对合格后即签订合同。6、服务内容:按《建设工程监理规范(GB50319-2013)》等国家现行有关法规要求完成本项目(虎威镇2025年度水毁山坪塘修复及饮水保障工程)施工准备阶段、施工阶段、竣工验收、结算审计及缺陷责任期全过程监理服务。项目规模:整治山坪塘7口,整治进水渠道长65m;新建农村供水保障工程1处,包括新增恒压变频供水设备1套,输水管道长50新等,村投资额约840000.00元。8、资金来源:财政资金9、是否确认金额:是10、服务费金额:18000.00元。11、金额说明:费用包干。12、选取方式:直接选取13、中选机构是否公布:是14、采购人咨询电话:1512369120815、监督举报电话:023-70653023丰都县虎威镇人民政府2025年9月2日