海南省消防管道改造招标公告(海南省琼山强制隔离戒毒所2025)



海南省琼山强制隔离戒毒所关于戒毒管理区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目的招标公告(第二次)

2025-09-01 17:05

来源:
海南省琼山强制隔离戒毒所

一、项目基本情况
(一)项目名称:海南省琼山强制隔离戒毒所戒毒管理区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目。
(二)预算金额 :83675.02元(最高限价)。
(三)服务期限:合同签订后45日内完工。
二、项目需求
(一)提供的投标文件须根据工程量清单编制(详见附件),全部满足用户需求,否则按废标处理。
(二)本项目按工程量清单实行总价包干,在工程清单外产生的其他零部件、配件由中标方自行承担。
三、资格要求
(一)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证复印件加盖公章或其它有效证明材料,如为“三证合一”企业,提供有效的营业执照副本复印件加盖公章。
(二)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟)。
(三)资质条件:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有消防设施工程专业资质(提供复印件并加盖公司公章)。
(四)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大事故、违法记录(成立不足三年的自公司成立之日起算,提供声明函并加盖单位公章)。
(五)提供虚假材料的投标单位,一经发现将追究该投标单位责任,中标单位将取消中标资格,并通报到省级及以上建设主管部门,列入黑名单。
(六)提供法定代表人授权书和法定代表人身份证明(复印件)。
四、投标文件递交
公告期限:自发布之日起3个工作日。
截止时间:2025年9月4日17时00分(逾期不予受理)。
递交地点:海口市琼山区新大洲大道389号海南省琼山强制隔离戒毒所1号办公楼507室。
递交形式:投标参与人请将响应文件盖章密封后提交至递交地点处。
五、开标时间及地点
(一)时间:2025年9月10日09时(暂定,以实际开标时间为准)。
(二)地点:海南省琼山强制隔离戒毒所1号办公楼三楼第二会议室。
六、评审标准
采用经评审的最低投标价法:
(一)资格性、符合性审查。
(二)价格审查,不得低于成本的报价竞标。
七、其他事项
(一)本项目不接受联合体投标。
(二)质疑与澄清:供应商需在公告期满后2个工作日内书面提出。
(三)采购人保留终止或调整招标程序的权利。
八、采购人信息
(一)采购信息发布媒体
本项目采购信息指定发布媒体为:海南司法行政网。
(二)购人信息
名称:海南省琼山强制隔离戒毒所
地址:海口市琼山区新大洲大道389号
联系方式:0898-65879300,联系人:张警官

附件:戒毒管理区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目工程量清单

海南省琼山强制隔离戒毒所
2025年9月2日

附件:

· 附件:戒毒管理区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目工程量清单.xlsx

(清-表3)

单位工程招标控制价汇总表

工程名称:监管区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)


分部分项工程费

1.1
2号楼新增应急疏散指示灯

1.2
零星项目

1.3
4号楼

1.4
5号楼

1.5
6号楼


措施项目费

1
施工单价措施项目费

2
施工总价措施项目费

2.1
其中:安全文明施工费

2.2
其中:雨季施工增加费

2.3
其中:夜间施工增加费

2.4
其中:检验试验配合费


其他项目费

3.1
其中:暂列金额

3.2
其中:暂估价

3.3
其中:计日工

3.4
其中:总承包服务费


规费

4
其中:垃圾处置费

5
其中:社保费


税金

招标控制价合计=一+二+三+四+五

注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。

(清-表4)

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:监管区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目
标段:
第 1 页 共 4 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

整个项目

2号楼新增应急疏散指示灯

1
040804002001
配线
1、照明线路
2、BV1.5mm2
3、线槽布线及安装
m
290

2
030411002001
线槽
1、塑料线槽
2、明装
m
145

3
030404035001
插座
1、插座
2、明装

29

4
030412003001
双头应急灯
1、双头应急灯
2、调试、安装

18

5
030412003002
安全出口灯
1、安全出口灯
2、调试、安装

11

6
030412003003
单向向左疏散指示灯
1、单向向左疏散指示灯
2、调试、安装

3

7
030412003004
单向双向疏散指示灯
1、单向双向疏散指示灯
2、调试、安装

1

零星项目

8
030408008004
阻火圈
1、阻火圈
2、DN100
3、安装

35

9
030408008005
阻火圈
1、阻火圈
2、DN50
3、安装

28

10
030408008006
防火泥
1、防火泥
2、洞口封堵

9

11
03B007
检修口
1、成品检修口
2、尺寸:400*400
3、材质:铝合金

2

4号楼

12
011612001001
管道拆除
1、部位:屋顶
2、镀锌钢管拆除
3、DN80mm
4、拆除集中堆放
m
83.45

13
011612001002
管道拆除
1、部位:屋顶
2、镀锌钢管拆除
3、DN100mm
4、拆除集中堆放
m
21

14
031003002001
螺纹法兰阀门
1、浮球阀门

3

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

(清-表4)

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:监管区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目
标段:
第 2 页 共 4 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

2、DN100
3、材质:铸钢
4、拆除及安装新阀门

15
031003002002
螺纹法兰阀门
1、法兰明杆闸阀
2、DN80
3、材质:铸钢
4、拆除及安装新阀门

1

16
031003002003
螺纹法兰阀门
1、止回阀
2、DN80
3、材质:铸钢
4、拆除及安装新阀门

1

17
031001001001
镀锌钢管
1、镀锌钢管
2、DN80
3、安装
m
83.45

18
031001001002
镀锌钢管
1、镀锌钢管
2、DN100
3、安装
m
21

19
030413003001
打洞(孔)
1、楼板钻孔
2、DN100

4

20
031002003001
套管
1、穿墙套管制作、安装
2、DN100

4

21
030408008001
防火堵洞
1、封堵套管口
2、封堵做法按相关规范实施

4

22
03B004
管道预制混凝土块支撑
1、拆除原有管道混凝土块支撑
2、新预制管道支撑
3、间隔5米

16

23
011701001001
综合脚手架
1、外墙管道施工
2、活动吊篮
m2
105

24
03B001
材料搬运
1、镀锌钢管搬运至屋顶
2、拆除材料搬运至一楼并清理外运

1

25
031201001001
管道刷油
1、镀锌管道
2、红色防锈漆2遍
m2
27.56

5号楼

26
011612001004
管道拆除
1、部位:屋顶
2、镀锌钢管拆除
3、DN100mm
4、拆除集中堆放
m
65.65

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

(清-表4)

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:监管区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目
标段:
第 3 页 共 4 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

27
031003002005
螺纹法兰阀门
1、法兰明杆闸阀
2、DN80
3、材质:铸钢
4、拆除及安装新阀门

5

28
031003002006
螺纹法兰阀门
1、止回阀
2、DN80
3、材质:铸钢
4、拆除及安装新阀门

1

29
031001001004
镀锌钢管
1、镀锌钢管
2、DN100
3、安装
m
65.65

30
030413003002
打洞(孔)
1、楼板钻孔
2、DN100

3

31
031002003002
套管
1、穿墙套管制作、安装
2、DN100

3

32
030408008002
防火堵洞
1、封堵套管口
2、封堵做法按相关规范实施

3

33
03B005
管道预制混凝土块支撑
1、拆除原有管道混凝土块支撑
2、新预制管道支撑
3、间隔5米

10

34
031201001002
管道刷油
1、镀锌管道
2、红色防锈漆2遍
m2
20.61

35
03B002
材料搬运
1、镀锌钢管搬运至屋顶
2、拆除材料搬运至一楼并清理外运

1

6号楼

36
011612001005
管道拆除
1、部位:屋顶
2、镀锌钢管拆除
3、DN100mm
4、拆除集中堆放
m
28.6

37
031003002007
螺纹法兰阀门
1、法兰明杆闸阀
2、DN80
3、材质:铸钢
4、拆除及安装新阀门

3

38
031001001005
镀锌钢管
1、镀锌钢管
2、DN100
3、安装
m
28.6

39
030413003003
打洞(孔)
1、楼板钻孔
2、DN100

3

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

(清-表4)

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:监管区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目
标段:
第 4 页 共 4 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

40
031002003003
套管
1、穿墙套管制作、安装
2、DN100

3

41
030408008003
防火堵洞
1、封堵套管口
2、封堵做法按相关规范实施

3

42
031201001003
管道刷油
1、镀锌管道
2、红色防锈漆2遍
m2
8.98

43
03B006
管道预制混凝土块支撑
1、拆除原有管道混凝土块支撑
2、新预制管道支撑
3、间隔5米

4

44
03B003
材料搬运
1、镀锌钢管搬运至屋顶
2、拆除材料搬运至一楼并清理外运

1

措施项目

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

(清-表5)

总价措施项目清单与计价表

工程名称:监管区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目
标段:
单位:元
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
调整费率
(%)
调整后金额
备注

1
1.1
安全文明施工费基本部分

2
1.1.1
综合价3000万元以内(含本数)
人工费基数(3千万元以内部分)
36.82

3
1.1.2
综合价3000万元-1亿元以内(含本数)
人工费基数(3千万元~1亿元以内部分)
22.09

4
1.1.3
综合价1亿元以上
人工费基数(1亿元以上部分)
14.73

5
1.2
安全文明施工费(浮动奖励部分)
安全防护、文明施工基本费
20

6
1.3
夜间施工增加费
分部分项人工费+单价措施项目人工费-人工价差+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费-机上人工价差
0.76

7
1.4
雨季施工增加费
分部分项人工费+单价措施项目人工费-人工价差+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费-机上人工价差
3.06

8
1.5
检验试验配合费
综合价含主设-甲供主材费-甲供设备费
0.11

合 计

编制人(造价人员): 复核人(造价工程师):
注:1 “项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。
2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填 “金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

(清-表6)

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:监管区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

2
暂估价

2.1
材料暂估价

2.2
专业工程暂估价

3
计日工

4
总承包服务费

合 计



(清-表7)

规费、税金项目计价表

工程名称:监管区4、5、6号楼屋顶消防管道改造项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)

1
规费
其中:垃圾处置费+其中:社保费
D1 + D2

1.1
其中:垃圾处置费

1.2
其中:社保费
(分部分项定额人工费+单价措施定额人工费+分部分项定额机上人工费+单价措施定额机上人工费)*0.7
(FBFX_DERGF+DJCS_DERGF+FBFX_DEJSRGF+DJCS_DEJSRGF)*0.7
0

2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费
A+B+C+D
3

合计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

注:“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。