灌片整治改造提升工程 灌溉排水工程施工 灌片整治改造提升工程工程招标公告(南丰县白舍镇人民政府2025)
一、项目信息
项目名称:南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程
项目编号:62025090205361296 项目联系人及联系方式: 赵冬义 1887945****
报价起止时间:2025-09-02 10:08 - 2025-09-05 18:00
采购单位:南丰县白舍镇人民政府
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
灌溉排水工程施工
核心参数要求:商品类目: 灌溉排水工程施工; 描述:新建60*60干渠长约250米,新建80*80干渠长约200米,拆除重建大匹峻水陂1座(包含新建混凝土底板及格宾石笼海漫、木叠梁闸门,现浇混凝土挡墙及基础等);次要参数要求:
1项
308161.89
-
买家留言:-
附件: 预算评审--南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程.rar南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程.doc
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 抚州市 南丰县 白舍镇 白舍镇人民政府
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
1.关于对南丰县推进解决农田灌溉“最后一公里”问题攻坚行动灌片整治改造提升工程(白舍镇池渡村灌片)预算审核的意见函南丰县白舍镇人民政府:由贵单位委托抚州八达建筑管理有限公司对南丰县推进解决农田灌溉“最后一公里”问题攻坚行动灌片整治改造提升工程(白舍镇池渡村灌片)进行的预算评审,抚州八达建筑管理有限公司须对本次评审结果的真实性、有效性、合法性负责。本次预算评审所需相关资料由南丰县白舍镇人民政府提供。根据《南丰县政府投资建设项目管理办法(试行)》(丰办字〔2023〕6号)文件精神,我中心对该项目抽查,发现如下问题:1.拆除重建大匹峻水陂土方开挖定额调整为挖掘机挖土方、淤泥土类级别Ⅲ单斗挖掘机液压斗容1.0m3;2.拆除重建大匹峻水陂格宾石笼海漫厚50cm借用2022年江西水利水电工程预算定额03-059格宾(雷诺)石笼护坡护岸护岸档墙,格宾网箱3m×1m×1m按7元/㎡;3.机动翻斗车运材料二次搬运700m(水泥,砂,卵石,片石等)图纸未体现,暂按送审,完工后据实结算;4.临时工程按1%计取。南丰县重点项目服务中心2025年4月11日建设工程项目评审报告评审机构名称:(加盖公章)抚州八达建筑管理有限公司被评审项目名称:南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程委托评审时间:年月日项目评审起止时间:年月日-年月日评审报告出具时间:年月日抚州八达建筑管理有限公司文件预审[2024]057号南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程预算审核报告南丰县白舍镇人民政府:我公司受贵单位委托,本着客观公正、实事求是的原则,依据国家有关法律、法规和省市有关文件规定及送审预算资料,对南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程预算进行审核。现将审核结果报告如下:一、工程概况工程名称:南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程项目类型:新建水利工程建设规模:土石坝、护坡、排灌溉水渠;预算投资:约32万工程地点:白舍镇池渡村二、审核范围、内容,双方责任1、审核范围为该工程的施工图纸范围,具体见工程预算书;2、双方责任:送审资料的真实性、合法性由业主负责,我们的责任是对这些资料提出审核意见,并出具审核报告。三、审核依据1、江西省工程清单计价指引(2013)《江西省市政工程消耗量定额及统一基价表(2017)》《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表(2017)》及相关费用定额《江西省农村水利工程定额2011版》2、省、市有关工程造价信息及有关造价文件;3、建设单位提供的送审资料:工程预算书、图纸等有关资料;四、审核结果该工程报送的预算价为328462.91元,经审核,本次工程预算审核价为317692.67元(大写:叁拾壹万柒仟陆佰玖拾贰元陆角柒分)本次审核价比送审价核减了10770.24元。五、审减项目主要内容及原因:主要材料单价按2024年《江西省造价信息》的第11期抚州市南丰县信息价调整,其中缺少部分参照江西省市场价执行:1、对碎石、石渣、沥青、预埋铁件按信息价调整;2、(横坑灌溉水渠)按图纸调整为60*60沟渠;土方开挖、回填、卵砾石垫层、现浇C20砼底板、现浇C20砼渠壁、水渠模板及沥青杉板填缝均按60*60沟渠计取工程量;3、DN110PVC管分水口按定额子目套取;4、拆除重建大匹峻水陂土方回填调整定额子目;5、拆除重建大匹峻水陂土方开挖定额调整为挖掘机挖土方、淤泥土类级别Ⅲ单斗挖掘机液压斗容1.0m3;6、机动翻斗车运材料二次搬运700m(水泥,砂,卵石,片石等)审减多计工程量。6、审增项目主要内容及原因:1、拆除重建大匹峻水陂格宾石笼海漫厚50cm借用2022年江西水利水电工程预算定额03-059格宾(雷诺)石笼护坡护岸护岸档墙,格宾网箱3m×1m×1m按7元/㎡;2、机动翻斗车运材料二次搬运700m(水泥,砂,卵石,片石等)图纸未体现,暂按送审,完工后据实结算;附件:1、工程预算审核书(及电子文档)抚州八达建筑管理有限公司(签章)编制人:审核人:报告日期:年月日建设工程造价审核定案表咨询公司(单位):抚州八达建筑管理有限公司造价金额单位:元工程名称南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程送审造价328462.91审 定 结 果审增造价审减造价定案造价010770.24317692.67委托单位意见:(公章)负责人签章: 年 月 日咨询公司意见:(公章)法人代表签章: 年 月 日备注:
南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程工程
招标控制价
招标控制价(大写):
叁拾壹万柒仟陆佰玖拾贰元陆角柒分
(小写):
317692.67
招标人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编制人:
复核人:
编制时间:
复核时间:
控制价汇总表
组号
分组工程名称
金额(元)
一
白舍镇池渡村灌片
317692.67
合计
317692.67
工程量清单表
项目名称:
南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程
序号
工程名称
计量
单位
工程数量
单价(元)
合价(元)
备注
一
白舍镇池渡村灌片
317692.67
(一)
(横坑灌溉水渠)
74082.8
(1)
60*60干渠
米
244
297.66
72630.2
1
土方开挖
m3
257.66
9.85
2537.99
2
回填土方
m3
77.1
39.72
3062.57
3
卵砾石垫层厚10cm
m3
26.84
189.57
5088.06
4
现浇C20砼底板厚10cm
m3
14.64
478.61
7006.85
5
现浇C20砼渠壁厚15cm
m3
51.24
496.16
25423.24
6
水渠模板
m2
634.4
45.3
28738.32
DN110PVC管分水口
米
6
18.09
108.54
8
沥青杉板填缝
m2
5.4
123.08
664.63
临时水电
%
2
72630.2
1452.6
(二)
拆除重建大匹峻水陂
133028.89
1
土方开挖
m3
127.28
3.16
402.2
2
回填土方
m3
60
5.4
324
3
砂卵石厚20cm
m3
12.6
188.86
2379.64
4
现浇C15砼垫层
m3
4.13
456.81
1886.63
5
现浇C25砼底板
m3
20.37
577.29
11759.4
6
底板模板
m2
20.4
53.43
1089.97
7
现浇C25砼堰体
m3
94.77
463.9
43962.88
8
堰体模板
m2
65.6
52.86
3467.62
9
Φ50PVC排水管
米
8
15.29
122.32
10
格宾石笼海漫厚50cm
m3
19.25
174.98
3368.37
11
木叠梁闸门
m2
0.72
180
129.6
12
钢筋砼预制板
m3
0.03
504.23
15.13
13
盖板模板
m2
0.56
65.91
36.91
14
现浇C25砼基础
m3
26.27
473.79
12446.46
15
基础模板
m3
23.5
53.43
1255.61
16
现浇C25砼墙身
m2
77.36
468.55
36247.03
17
墙身模板
m2
135.9
52.86
7183.67
18
Φ50PVC排水管
米
33.6
15.29
513.74
19
排水口反滤层
m3
0.86
210.44
180.98
20
钢筋制安
t
0.81
6090.76
4939.61
临时水电
%
1
131711.77
1317.12
(三)
(汉上灌溉水渠)
91196.82
(1)
80*80干渠
米
200
451.47
90293.88
1
土方开挖
m3
326.55
9.85
3216.52
2
回填土方
m3
91.55
39.72
3636.37
3
卵砾石垫层厚10cm
m3
26
189.57
4928.82
4
现浇C20砼底板厚15cm
m3
24
470.44
11290.56
5
现浇C20砼渠壁厚15cm
m3
57
496.16
28281.12
6
水渠模板
m2
700
45.3
31710
DN110PVC管分水口
米
6
18.09
108.54
8
沥青杉板填缝
m2
8.1
123.08
996.95
9
清理杂草树木
m2
612.5
10
6125
(2)
临时水电
%
1
90293.88
902.94
(四)
机动翻斗车运材料二次搬运
700m(水泥,砂,卵石,片石
等)完工后据实结算
m3
716.87
27.04
19384.16
单价汇总表
单位:元
编号
项目名称
单位
人工费
材料费
机械费
其他费
措施费
间接费
利润
价差
税金
合计
1
土方开挖
m3
5.42
0.35
1.49
0.22
0.60
0.28
0.67
0.81
9.85
2
回填土方
m3
21.48
1.51
8.63
0.98
2.61
1.23
3.28
39.72
3
卵砾石垫层厚10cm
m3
57.65
72.11
4.02
13.41
5.15
21.57
15.65
189.57
4
现浇C20砼底板厚10cm
m3
80.41
182.78
54.45
9.85
29.60
12.50
69.50
39.52
478.61
5
现浇C20砼渠壁厚15cm
m3
92.74
183.41
55.32
10.28
30.89
13.04
69.50
40.97
496.16
6
水渠模板
m2
22.06
12.63
1.39
1.12
2.96
1.41
3.74
45.30
7
DN110PVC管分水口
米
1.38
0.09
0.06
0.34
0.07
1.49
18.09
8
沥青杉板填缝
m2
34.51
56.64
0.03
2.83
8.50
3.59
6.82
10.16
123.08
9
土方开挖
m3
0.49
0.09
1.37
0.06
0.16
0.08
0.64
0.26
3.16
10
回填土方
m3
1.47
0.34
1.89
0.11
0.31
0.14
0.69
0.45
5.40
11
砂卵石厚20cm
m3
62.90
72.11
4.19
13.95
5.36
14.76
15.59
188.86
12
现浇C15砼垫层
m3
61.20
178.78
64.80
9.45
28.41
11.99
64.46
37.72
456.81
13
现浇C25砼底板
m3
141.21
194.64
59.03
12.24
36.80
15.54
70.15
47.67
577.29
14
底板模板
m2
26.05
14.82
1.68
1.32
3.49
1.66
4.41
53.43
15
现浇C25砼堰体
m3
52.72
193.16
59.61
9.47
28.47
12.02
70.15
38.30
463.90
16
堰体模板
m2
25.71
14.56
1.83
1.31
3.45
1.64
4.36
52.86
17
Φ50PVC排水管
米
0.79
0.03
0.20
0.04
1.26
15.29
18
格宾石笼海漫厚50cm
m3
40.82
114.21
0.60
5.45
13.90
174.98
19
钢筋砼预制板
m3
73.76
197.86
65.67
10.46
31.44
13.27
70.15
41.63
504.23
20
盖板模板
m2
32.31
16.67
3.52
1.63
4.30
2.04
5.44
65.91
21
现浇C25砼基础
m3
49.14
194.64
69.50
9.71
29.20
12.33
70.15
39.12
473.79
22
基础模板
m3
26.05
14.82
1.68
1.32
3.49
1.66
4.41
53.43
单价汇总表
单位:元
编号
项目名称
单位
人工费
材料费
机械费
其他费
措施费
间接费
利润
价差
税金
合计
23
现浇C25砼墙身
m2
53.69
194.64
60.81
9.58
28.81
12.16
70.15
38.69
468.55
24
墙身模板
m2
25.71
14.56
1.83
1.31
3.45
1.64
4.36
52.86
25
排水口反滤层
m3
62.90
72.11
4.19
13.95
5.36
34.56
17.38
210.44
26
钢筋制安
t
1805.96
2928.60
88.14
149.50
395.29
187.86
32.50
502.91
6090.76
27
现浇C20砼底板厚15cm
m3
74.19
182.55
54.45
9.65
29.00
12.24
69.50
38.84
470.44
28
机动翻斗车运材料二次搬运
700m(水泥,砂,卵石,片石
等)完工后据实结算
m3
8.65
0.91
9.64
0.60
1.79
0.76
2.46
2.23
27.04
施工机械台时(班)费汇总表
项目名称:南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程
单位:元/台班(时)
序号
机械名称及规格
一类费用
二类费用
合计
折旧费
维修费
安拆费
小计
人工
柴油
电
汽油
风
水
煤
小计
1
单斗挖掘机 液压 斗容1.0m3
31.53
23.36
2.18
57.07
40.91
44.7
85.61
142.68
2
推土机 74kw
16.81
20.93
0.86
38.6
36.36
31.8
68.16
106.76
3
振动碾 凸块13-14t
65.8
30.7
96.5
40.91
48.9
89.81
186.31
4
刨毛机
4.49
5.16
0.22
9.87
36.36
22.2
58.56
68.43
5
蛙式夯实机 2.8kw
0.15
0.93
1.08
30.3
2.2
32.5
33.58
6
混凝土搅拌机 出料0.40m3
2.91
4.9
1.07
8.88
19.7
7.57
27.27
36.15
7
振动器 插入式 1.1kw
0.28
1.12
1.4
0.7
0.7
2.1
8
振动器 插入式 2.2kw
0.48
1.71
2.19
1.5
1.5
3.69
9
振动器 平板式 2.2kw
0.38
1.14
1.52
1.5
1.5
3.02
10
风(砂)水枪 耗风量6m3/min
0.21
0.39
0.6
40.5
11.93
52.43
53.03
11
载重汽车 载重量5t
6.88
9.96
16.84
19.7
63.72
83.42
100.26
12
胶轮车
0.23
0.59
0.82
0.82
13
机动翻斗车 载重量1t
1.08
1.12
2.2
19.7
4.5
24.2
26.4
14
电焊机 交流 25KVA
0.29
0.28
0.09
0.66
12.76
12.76
13.42
15
木工圆锯机 Φ500mm以内
0.35
1.07
0.05
1.47
36.36
6.25
42.61
44.08
16
变频机组 8.5KVA
3.08
7.3
10.38
5.63
5.63
16.01
17
胶轮车
0.23
0.59
0.82
0.82
人材机汇总表
工程名称:南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程
序号
名称
单位
预算价
(除税)
税率(%)
预算价
(含税)
基价
总用量
1
工长
工时
19.65
19.65
254.363
2
高级工
工时
18.18
18.18
363.122
3
中级工
工时
15.15
15.15
3914.312
4
初级工
工时
10.45
10.45
3536.914
5
格宾网箱 3m×1m×1m
m2
6.19
13
6.99
105.683
6
片石
m3
82.3
82.3
70
21.753
7
卵砾石
m3
91.15
13
103
70
53.897
8
PVC管
m
14.67
14.67
12
9
砂
m3
131.07
3
135
70
2.746
10
碎石
m3
97.09
3
100
70
301.615
11
卵石
m3
72.82
3
75
70
10.282
12
锯材
m3
993.81
13
1123.01
7.338
13
铁钉
kg
5.8
13
6.55
298.447
14
水
m3
2.91
3
3
575.908
15
电焊条
kg
6.36
13
7.19
2.636
16
沥青
kg
3.05
13
3.45
2.5
167.4
17
钢筋
t
2831.86
13
3200
2800
0.827
18
铁丝
kg
4.7
13
5.31
6.802
19
铁件与预埋铁件
kg
4.87
13
5.5
67.521
20
木胶板模板
m2
30.97
13
35
332.301
21
粗砂
m3
131.07
3
135
70
201.223
22
柴油
kg
7.5
13
8.48
3
506.899
23
汽油
kg
8.85
13
10
89.792
24
水泥 42.5
kg
0.35
13
0.4
0.3
107020.257
25
电
kW·h
0.88
13
0.99
1104.477
26
水泥 32.5
kg
0.33
13
0.37
0.3
1076.237
27
砂布
张
13
2.296
28
钢锯条
根
13
0.083
29
橡胶圈
个
13
2.472
30
润滑油
kg
13
0.096
31
粘结剂
kg
13
0.042
32
丙酮
kg
13
0.083
33
PVC管
m
12.98
13
14.67
41.6
34
风
m3
0.2
13
0.23
4442.269
人材机汇总表
工程名称:南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程
序号
名称
单位
预算价
(除税)
税率(%)
预算价
(含税)
基价
总用量
35
木材
kg
5
13
5.65
0.057
36
杉板材
m3
1138.94
13
1287
0.297
37
碎石混凝土 C20 42.5 级
配2 粗砂
m3
239.66
239.66
172.18
151.286
38
碎石混凝土 C25 42.5 级
配2 粗砂
m3
249.99
249.99
181.88
225.362
39
碎石混凝土 C15 32.5 级
配2 粗砂
m3
232.75
232.75
170.17
4.254
40
单斗挖掘机 液压 斗容
1.0m3
台时
209.73
209.73
142.68
7.064
41
推土机 74kw
台时
154.46
154.46
106.76
0.21
42
振动碾 凸块13-14t
台时
259.66
259.66
186.31
0.33
43
刨毛机
台时
101.73
101.73
68.43
0.21
44
蛙式夯实机 2.8kw
台时
33.58
33.58
33.58
43.764
45
混凝土搅拌机 出料0.40m3
台时
36.15
36.15
36.15
68.562
46
振动器 插入式 1.1kw
台时
2.1
2.1
2.1
62.454
47
振动器 插入式 2.2kw
台时
3.69
3.69
3.69
43.982
48
振动器 平板式 2.2kw
台时
3.02
3.02
3.02
0.991
49
风(砂)水枪 耗风量
6m3/min
台时
53.03
53.03
53.03
21.937
50
载重汽车 载重量5t
台时
100.26
100.26
100.26
12.471
51
胶轮车
台时
0.82
0.82
0.82
572.964
52
机动翻斗车 载重量1t
台时
33.15
33.15
26.4
261.658
53
电焊机 交流 25KVA
台时
13.42
13.42
13.42
3.933
54
木工圆锯机 Φ500mm以内
台时
44.08
44.08
44.08
22.722
55
变频机组 8.5KVA
台时
16.01
16.01
16.01
9.477
56
胶轮车
台时
0.82
0.82
0.82
14.137
南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程项目采购需求1、项目概况1、项目名称:南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程2、项目建设单位:白舍镇池渡村委会3、建设内容:新建60*60干渠长约250米,新建80*80干渠长约200米,拆除重建大匹峻水陂1座(包含新建混凝土底板及格宾石笼海漫、木叠梁闸门,现浇混凝土挡墙及基础等)4、建设地点:白舍镇池渡村5、预审价:317692.67元。6、最高控制价:308161.89元。7、合同履行期限:合同签订后30天内完工并交付使用,圆满完成项目需求中的全部工作,并通过项目单位验收。开工日期以建设单位签发的开工令为准。如因非不可抗力原因逾期完成的,每逾期一天扣减合同金额1%,逾期十天或以上的,甲方有权单方解除合同,一切损失由中标供应商承担。8、付款方式:工程量完成80%时,工程款付至合同价的50%;工程竣工(或交工)验收合格后,工程款付至合同价的80%;工程全面结算审计后,工程款按结算审核价支付(如结算审计价高于项目资金,则工程款按项目资金支付;如结算审核价低于项目资金,则按结算审核价支付)。9、现场踏勘(格式见附件):为避免恶意竞价,实现服务商理性报价,本次采购要求潜在供应商按要求进行现场勘查,了解服务条件和初步沟通符合本项目实际的服务方案(供应商需根据现场时间提供方案,采购人根据方案来择优选择)。现场勘查时间为2025年9月3日下午15.00-17.00,逾时不予受理,为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为服务商的法人或建造师,勘查时需持有授权委托书及本人身份证、单位营业执照、资质证书。采购人根据供应商现场提供的资料进行审核(并预留好资料复印件交于业主单位备份),给审核合格的供应商出具《现场踏勘证明》随报价一起上传,否则其报价无效。后期供应商不得以不完全了解现场情况为借口而做出额外费用等要求,对此采购人将不作任何增加费用考虑。由采购单位出具探勘证明。否则视为无效报价。10、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下的权利、义务转让他人,否则,甲方有权单方解除合同。二、招标范围和方式1、招标范围:预审工程量清单及施工图。2、招标方式:在满足采购需求的基础上,低价中选。三、投标人资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;6.投标人须具有建设行政主管部门颁发的水利工程总承包叁级及以上资质(提供证书正本或者副本的扫描件);拟派驻的项目负责人须具有二级及以上注册建造师证书(专业:水利工程,不含临时)和B类安全生产考核合格证书、五大员证书加盖公章。(须提供在江西省住建云完成实名登记并提供网上截图);7.具有有效的安全生产许可证(提供证书正本或者副本的扫描件);8.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(提供营业执照(或事业单位法人证书)的扫描件。)9.提供有效的资质证书及安全生产许可证;(提供原件扫描件加盖公章)四、参与竞价供应商必须在电子卖场竞价中提交相关资质和要求的响应文件要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;注:供应商信用承诺函后,可不再提供以上1-5项证明材料。(信用承诺函格式见附件)6、提供有效的加盖公章的营业执照、资质证书、安全生产许可证、投标报价、投标承诺书、企业负责人A类安全生产考核合格证、注册建造师注册证和B类安全生产考核合格证。(提供原件扫描件加盖公章)7、投标承诺函。8、报价清单(工程量清单报价),各项综合单价不能超过相应预审单价,固定报价、暂定金额、暂列金额和备用金不允许调整,在编制工程报价时,不得漏项、错项,否则造成后果由投标单位自行负责。五、报价要求1、总价不能超过最高控制价308161.89元(不含本数)。2、各项综合单价不能超过相应预审单价。3、固定报价、暂定金额、暂列金额和备用金不允许调整。4、在编制工程报价时,不得漏项、错项,否则造成后果由投标单位自行负责。六、项目验收要求符合国家现行有关施工质量验收法律、法规及规范要求,达到合格标准。七、其他补充事宜1、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。2、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。3、施工单位要严格按设计图纸组织项目实施,不得擅自扩大规模,提高建设标准及突破预算投资。确因重大政策、规范标准调整,或施工图设计有重大技术调整,或设计有错误,需在项目合同价款范围外增加或变更工程的,按照《南丰县政府投资建设项目管理办法(试行)》执行。4、主要建安材料因市场价格变动需调整的,按照按照《南丰县政府投资建设项目管理办法(试行)》执行。5、拟派项目建造师、技术负责人、专职安全员必须与项目现场人员保持一致,如擅自更换,业主单位有权取消投标单位中标资格。实施关键人员现场考勤制(纸质签到或视频打卡),拟派项目建造师、技术负责人、专职安全员打卡时间必须在22天(含)以上,遇有特殊情况,拟派人员要暂离工作岗位应事先报告监理批准并经业主单位同意后方可离岗。6、工程完工后,由项目建设单位聘请第三方检测机构进行质量检测,检测合格方可进行竣工验收。工程竣工验收合格后,由项目建设单位聘请第三方机构进行结算审计,并以结算审计价拨付资金。投标承诺函南丰县白舍镇人民政府:一、我方已仔细研究了南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程(项目名称)采购需求的全部内容,愿意以元报价承接本项目,按合同约定进行施工总承包、投入相应的人员及修补工程中的任何缺陷,实现工程目标。序号内容姓名1项目总负责人(建造师)2技术负责人3安全员二、并就采购需求规定的投标资格条件,声明如下:1、我司目前未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态.2、我司提供的营业执照、资质证书、安全生产许可证真实有效。3、我司无被水利行政主管部门作出限制在本地区投标且在限制期内的行政处罚。1.1.4、我司在36个月内在中华人民共和国境内没有发生被水利行政主管部门通报的骗取中标、重大工程质量、重大安全生产事故问题。三、如我方中标:1、我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订施工总承包合同。2、我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。3、我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。四、我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,若不真实,我方全部承担虚假投标的责任,中标无效,并按法律、法规的规定接受处罚。投标人(公章):法定代表人或其委托代理人:年月日供应商信用承诺函致:(采购人)单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动。严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定,并郑重承诺:一、我单位(本人)郑重承诺我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺。我单位(本人)对上述承诺事项的真实性、合法性及有效性负责。并已知晓如所做信用承诺不实、不尽,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项“提供虚假材料谋取中标成交”的违法行为。经调查核实的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任;”以及第七十九条:“……给他人造成损失的,依照有关民事法律规定承担民事责任。”进行处理。投标单位名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字或盖章):日期:年月日注:1.供应商须在响应文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应磋商文件要求,按无效响应处理。供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”,前述授权书应当明确授权事项、内容及权限范围。1.1.1.现场勘察证明1.1.2.兹有单位项目负责人于年月日根据招标文件要求,对(项目名称)南丰县白舍镇池渡村灌片整治改造提升工程进行现场勘察,了解项目要求及相关周边环境情况。特此证明!建设单位(盖章):勘察单位(盖章):负责人(签字):现场勘察人(签字):日期:联系电话:日期: