天津市招标公告(天津市蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村股份经济合作社2025)
天津银行扶持蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村项目公开招标公告
招标项目名称:
天津银行扶持蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村项目
招标编号:
ZHZBZX2025007
招标项目编号:
Z1202001VXH000040001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
天津市 -蓟州区
招标单位:
天津市蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村股份经济合作社
招标代理:
天津市中汇招标咨询有限公司
发布时间:
2025-09-02
公告内容
公告文件.pdf
天津银行扶持蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村项目公开招标公告(招标编号:ZHZBZX2025007)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津银行扶持蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金151.0590万元,招标人为天津市蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村股份经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:规模:天津银行扶持蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村项目,位于项目建设地位于穿芳峪镇大巨各庄村,建设内容包括现状路铣刨、铺沥青面,空地铺面包砖,池塘设置围栏及定制村口标牌等工作内容,具体详见工程量清单及图纸。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)天津银行扶持蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村项目;三、投标人资格要求(001天津银行扶持蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村项目)的投标人资格能力要求:天津银行扶持蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须提供有效期内的营业执照副本;2.投标人须提供建筑工程施工总承包三级及以上资质,在有效期内:3.安全生产许可证副本,在有效期内:4.本项目应配备:项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历:且为本单位职工,由供应商任命并出具任命书,并对其工作年限及施工现场管理工作经历加以承诺5.投标人须由法定代表人或其委托代理人参加开标仪式,投标人若为法人投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件:投标人若为被授权人投标,须提供代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)、法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件6.本项目不允许联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月03日09时00分到2025年09月09日16时30分获取方式:每日9:00-11:00,14:30-16:30(法定节假日除外),投标人须携带投标人营业执照副本复印件盖公章(若报名人不是营业执照中登记的单位负责人或法定代表人,须提供报名单位授权书盖公章),到天津市中汇招标咨询有限公司现场购买,并提供电子邮箱或U盘。招标文件的售价:招标文件售价为500元,标书一经售出,概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月22日10时30分递交方式:天津市中汇招标咨询有限公司开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月22日10时30分开标地点:天津市中汇招标咨询有限公司开标室七、其他规模:天津银行扶持蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村项目,位于项目建设地位于穿芳峪镇大巨各庄村,建设内容包括现状路铣刨、铺沥青面,空地铺面包砖,池塘设置围栏及定制村口标牌等工作内容,具体详见工程量清单及图纸。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)天津银行扶持蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村项目:质量要求:达到国家验收规范合格标准。八、监督部门本招标项目的监督部门为上级监督部门。九、联系方式招标人:天津市蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村股份经济合作社地址:天津市蓟州区穿芳峪镇大巨各庄村联系人:王月春电话:13110020188示咨电子邮件:招标代理机构:天津市中汇招标咨询有限公司地址:天津市蓟州区体育局5楼联系人:张老师电话:13512277575电子邮件:zhognhui202206@163.com卢小钢(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构