印刷品招标公告(鞍钢集团矿业弓长岭有限公司球团分公司2025)
鞍钢集团矿业弓长岭有限公司球团分公司2025年印刷品招标公告
鞍钢集团矿业弓长岭有限公司球团分公司2025年印刷品招标公告
1.
招标
条件
本招标项目鞍钢集团矿业弓长岭有限公司球团分公司2025年印刷品(AGGKQTHGZHD250901233779)招标人为鞍钢集团矿业弓长岭有限公司球团分公司设备室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
2.1 项目名称:鞍钢集团矿业弓长岭有限公司球团分公司2025年印刷品
2.2 招标失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购
2.3 本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2 本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型印刷许可证
(2)生产型营业执照
3.3 本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:400.0(万元)及以上
3.4 本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
具有相关产品销售业绩证明,以合同及对应发票为准
3.5 本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年09月02日11时00分至2025年09月24日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2 下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年09月24日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢集团矿业弓长岭有限公司球团分公司设备室
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省辽阳市弓长岭区安平街
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
王海祥
联系人:
顾全峰
电话:
15941966109
电话:
6736758
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年09月02日
公章Epoint
附件:
印刷品合同.docx
物料清单附件.pdf
印刷品定作合同合同编号:定作人(甲方):签订地:承揽人(乙方):签订时间:年月日根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经甲、乙双方协商一致,订立本合同。第一条定作项目名称、数量、报酬定作项目名称计量单位数量报 酬定作项目名称计量单位计量单位单 价金 额合计人民币金额(大写)(不含税)材料的提供:依据法律规定,纸张及材料由乙方提供,包含在报酬中,甲方不承担报酬以外的其他任何费用。第三条定作期限:自年月日至年月日。第四条合同价款;报酬金额大写人民币:元(不含税),小写:第五条报酬支付方式及期限:第六条技术标准、质量标准:乙方按照国家标准及招标时甲方提供的样品进行印制。第七条运输方式及费用:运输方式由乙方决定,费用由乙方承担。第八条交货验收时间、方式、地点及要求:乙方按甲方要求时间交货;乙方负责送货至甲方指定的地点,搬运入库,并承担运费;甲乙双方工作人员在印刷品质量检验记录单上签字,作为验收依据。双方权利义务1、甲方权利义务:(1)及时接受工作成果;(2)按合同约定支付报酬;(3)中途变更印刷样品及承揽要求,应提前通知乙方,乙方应按甲方要求作相应的变更;(4)对乙方工作进行监督检验;2、乙方权利义务:(1)按约定收取报酬;(2)按约定完成工作成果并交付给甲方;(3)妥善保管、合理使用甲方提供的印刷样品或物品;(4)对工作过程中获悉甲方的技术、图纸及其它相关信息负有保密义务;(5)未经甲方同意,乙方不得留存印刷样品,交付工作成果时一并将上述文件全部返还甲方(包括原件及复印件);第十条甲方不允许第三人完成定作项目的工作。第十一条违约责任1、甲方的违约责任:无故拒绝接受工作成果,应向乙方承担赔偿责任;未按期支付报酬,每延误一天向乙1‰的违约金;2、乙方的违约责任:未按期交付工作成果,甲方有权扣减合同价款总额3%的违约金;若因此给甲方生产经营造成损失,乙方仍需承担赔偿责任;交付的工作成果不符合质量要求,甲方有权选择拒收、要求重印、减少报酬、赔偿损失等方式处理;未履行保密义务,擅自留存甲方技术资料、图纸、印刷样品应向甲方承担合同价款总额%赔偿责任;第十二条合同的变更、解除、终止:除双方协商一致,或出现约定、法定变更、解除、终止情形,任何一方不得擅自变更、解除、终止本合同。甲、乙双方中任何一方要求变更、解除、终止合同时,应及时书面通知对方,双方未达成协议前,本合同继续有效。除到期终止外,双方达成变更、解除、终止合同的,应签署书面协议。第十三条不可抗力:甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行或不能完全履行本合同时,应尽快向对方通报理由,在提供相应证明后,可根据情况部分或全部免予承担违约责任。第十四条争议解决方式:本合同在履行过程中如果发生争议,由双方当事人协商解决;协商不成,依法向本合同签订地人民法院提起诉讼。第十五条本合同经甲、乙双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章,并经方上级合同主管部门批准,加盖鞍钢集团矿业公司合同专用章后生效。第十六条其他约定事项:本合同履行过程中,合同有关内容如与国家颁布的法律、法规不一致的,按法律法规执行。第十七条本合同一式份,甲方份,乙方份,其他份。合同附件是本合同组成部分,具有同等法律效力。定作人(甲方)单位名称(公章):地址:法定代表人(负责人)或委托代理人:经办人:联系电话:开户行:账号:邮编: 年 月 日承揽人(乙方)单位名称(公章):地址:法定代表人(负责人)或委托代理人:经办人:联系电话:开户行:账号:邮编: 年 月 日批准单位:鞍钢集团矿业公司盖章:(公司合同专用章) 年 月 日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1印刷品交接班记录本80克双胶,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A4150.015.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂2印刷品收款收据无碳*4联,50组,自动号27开50.012.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂3印刷品膨润土领耗凭证150克牛皮,面+底260*10050.0套4.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂4印刷品膨润土领耗单80克双胶,100页,兰彩云皮A460.012.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂5印刷品燃料煤接收凭证150克牛皮,面+底260*100100.0套4.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂6印刷品铁运精矿台账80克双,100页,200克兰彩云皮A450.012.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂7印刷品岗位合同80克双,8页码,230克红彩云皮A41500.03.5辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂8印刷品鞍钢集团矿业弓长岭有限公司球团分公司会议记录80克双胶,红色印刷A420.015.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂9印刷品鞍钢集团矿业弓长岭有限公司球团分公司会议记录用纸80克双A420.015.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂10印刷品交接班安全管理记录表80克双胶,双面印刷,200克浅绿彩云皮A4200.0本15.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂11印刷品档案盒(3厘米厚)钢纸板A4100.08.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂12印刷品档案盒(5厘米厚)钢纸板A4100.09.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂13印刷品档案盒(9厘米厚)钢纸板A4100.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂14印刷品重点要害部门登记台帐80克双胶,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A4100.0本12.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂15印刷品鼠情监测记录80克双,2联50组,3首页,200克兰彩云皮A4100.012.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂16印刷品一产线劳保用品发放台帐80克双,100页,兰彩云皮A450.012.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂17印刷品二产线劳保用品发放台帐80克双,100页,兰彩云皮A450.012.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂18印刷品档案皮200克牛皮纸,打孔A31000.0个1.2辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂19印刷品职工安全档案80克双胶,双面印刷,150克牛皮皮A31000.0份1.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂20印刷品制煤岗位安全隐患排查清单80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂21印刷品成品矿槽岗位安全隐患排查清单80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂22印刷品干料回收岗位安全隐患排查清单80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂23印刷品环冷机岗位安全隐患排查清80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂24印刷品链篦机岗位安全隐患排查清80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂25印刷品回转窑岗位安全隐患排查清80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂26印刷品成品放矿岗位安全隐患排查清单80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂27印刷品除尘输灰工岗位安全隐患排查清单80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂28印刷品回热鼓干风机岗位安全隐患排查清80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂29印刷品配料岗位安全隐患排查清单80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂30印刷品强混机岗位安全隐患排查清80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂31印刷品混合矿槽岗位安全隐患排查清单80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂32印刷品造球工岗位安全隐患排查清80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂33印刷品原料矿槽岗位安全隐患排查清单80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂34印刷品抓斗岗位安全隐患排查清单80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂35印刷品脱硫区域安全隐患排查清单80克双胶,双面印刷,31页A450.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂36印刷品制煤岗位清扫记录80克双胶,双面印刷A450.015.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂37印刷品有限空间作业审批表无碳*3联,100组,自动号,套红色A480.018.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂38印刷品班组记录本80克双胶,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A4200.015.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂39印刷品鞍钢档案盒(6厘米厚)钢纸板A4100.0个10.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂40印刷品工作日记80克双,100页,双面印刷,200克兰彩云皮16200.012.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂41印刷品()岗位给油脂记录80克双,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A4100.013.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂42印刷品会计报表150克牛皮纸长4开100.0份4.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂43印刷品凭证皮150克牛皮,面+底+堵A4150.0套3.5辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂44印刷品月份考勤表80克双,100页A450.012.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂45印刷品外来人员登记表80克双,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A450.013.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂46印刷品职工年休假申请表80克双,100页A4100.013.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂47印刷品职工请假单80克双,100页,双面印刷A430.013.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂48印刷品劳动纪律检查记录80克双,100页,双面印刷A4100.013.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂49印刷品劳动力项目日作业写实表80克双,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A4200.013.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂50印刷品治安防范检查记录本80克双,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A4100.013.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂51印刷品消防控制值班登记80克双,50页,1首页,双面印刷,200克桔彩云皮16开100.012.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂52印刷品物资返修登记簿80克双,100页,兰彩云皮A4100.013.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂53印刷品出门证80克双胶,自动号,每本1~100号大24开1000.020.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂54印刷品动火作业许可证无碳*3联,50组,自动号,套红色,150克牛皮皮16开200.020.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂55印刷品货运调度图表180克双胶全开500.0张9.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂56印刷品局车在厂停留时间统计表180克双胶全开500.0张9.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂57印刷品调度日志80克双胶,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A4200.015.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂58印刷品消防设施日检查记录本80克双胶,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A4100.015.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂59印刷品治安综合治理检查记录80克双胶,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A4150.010.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂60印刷品防火检查隐患整改考核记录80克双胶,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A4150.015.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂61印刷品斜角档案袋120牛皮纸A41000.0个1.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂62印刷品年度目标考核责任书红彩云皮,80克双胶,双面印刷,4页A420.08.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂63印刷品球团厂危险性较大作业审批表无碳*3联,100组,自动号,套红色A4150.0本18.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂64印刷品各种培训考试卷80克双胶,3页,双面印刷A33000.0份1.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂65印刷品代表证PVC卡110*70150.0个7.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂66印刷品光荣册230克铜版纸彩印覆膜A4100.0本20.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂67印刷品选票100克彩色打印纸,双面印A4100.0张1.2辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂68印刷品奖牌木托烫金500*35030.0个100.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂69印刷品荣誉证书大绒烫金8开200.0个25.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂70印刷品条幅涤纶布6米*60030.0条50.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂71印刷品各种管理制度KT板,内喷覆膜,边条1.2米*80050.0105.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂72印刷品户外宣传板80*40白钢框,带立柱,1.2mm雪弗板彩喷,带安装6米*1.2米高2米15.0500.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂73印刷品户外标识牌白钢框架,铝板反光膜二色,双立柱φ70管,带安装1.8米*1.2米高6米20.0380.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂74印刷品室内宣传栏挂墙式铝合金宣传栏,带灯,高透亚克力板,带安装2.4米*1.2米20.0块550.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂75印刷品各种图版方管铝板车贴,白钢装饰高1.5米,带支架1.2米*0.8米30.0块300.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂76印刷品精矿台账80克双胶,双面印刷,31页A450.0本10.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂77印刷品红矿台账80克双胶,双面印刷,31页A450.0本10.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂78印刷品党费账皮150克牛皮纸A420.0张1.5辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂79印刷品党小组记录本80克双胶,100页,双面印刷,200克兰彩云皮A450.025.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂80印刷品工会会费收据无碳*2联,50组64开50.012.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂81印刷品预备党员考察表200克白皮,内页3页,80克,双面印,书版A410.04.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂82印刷品入党积极分子考察表200克白皮,内页4页,80克,双面印,书版A410.05.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂83印刷品各种交通标识一级三色反光膜φ95010.0个170.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂84印刷品年检验贴彩喷粘贴40MM*40MM100.0个0.8辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂85印刷品统计台账80克双胶,双面印刷,62页,150克牛皮皮A360.0本20.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂86印刷品统计台账80克双胶,双面印刷,31页A440.0本10.0辽阳市弓球团reserved-46022x1F弓长岭球团厂