制剂室辅料 核桃肉 老冰糖 莲子肉 饴糖 生姜 鲜萝卜 鲜藕招标公告(泰兴市中医院2025)
泰兴市中医院制剂室辅料项目招标公告
根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定,泰兴市中医院就以下项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商前来参与。
一、项目说明:
项目名称:制剂室辅料,制剂室用,预算控制价24万元,项目编号:ZYYZBZW2025-13。相关辅料数量规格等见下附件。
二、报名资格条件:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)在中国境内注册,具有独立法人资格,能够满足采购文件的要求的供应商;
(2)提供的资格、资质文件和业绩情况均真实有效,具有良好的商业信誉;
(3)具有独立承担民事责任的能力;
(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(6)企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无失信等不良记录,无违法违纪记录;
(7)法律、行政法规规定的其他条件;
(8)本项目不接受联合体投标。
2、报名时参与企业需要提供但不限于以下材料(加盖公章并装订成册):
(1)有效合格的企业法人营业执照(副本)及税务登记证、法人及授权代表身份证明:
(2)提供两家及以上近三年省内同服务合同复印件(提供合同内容不得遮盖、涂改,否则将视为无效资料);
3、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4、按采购要求按需送货,提供相关样品及参与企业认为需要提供的其他商务资料。
5、供应商提供的产品符合国家相关行业要求
三、关于招标说明:
报名截止时间:即日起至2025年9月10日下午5:30。
报名方式(邮箱报名及纸质):
网上报名:邮箱:1739832358@qq.com
电子邮件需按下表提供:
项目名称
报名供应商名称
法人或授权代表姓名
联系电话
备注
参与报价文件(加盖公章并密封)及相关资料需在报名截止日期前送至泰兴市中医院招标办杨先生收,电话:18352636448,逾期送达将拒绝接收。
开标时间:电话通知。
开标地点:泰兴市中医院综合楼六楼会议室。
本项目标书自制一正四副。
四、本项目不接受联合体投标。
五、公告发布媒体:
泰兴市中医院网(http://www.txszyy.cn/)。
六、采购单位联系方式:
杨先生,电话:0523-87900059 18352636448(上班时间)
辅料清单.docx
泰兴市中医院招标采购办公室
2025年9月2日
泰兴市中医院制剂室辅料采购清单序号名称规格数量(单位:斤)单价(元/斤)金额(万元)1核桃肉优质食品级6002老冰糖/130003莲子肉优质食品级7004粮食白酒53°以上17005饴糖优质食品级23006生姜优质食品级12007鲜萝卜优质食品级12008梨优质食品级50009鲜藕优质食品级1200总金额合计(大写): (小写)¥:相关说明:(1)提供的所有货物必须保证产品质量,符合国家相关行业标准和医院标准:(2)提供的所有货物质量必须保证≥实物样品质量,未标货物以总务仓库实物样品为准:(3)表中所有货物均须保证有货(有能力尽快采购到位)且按需送货,否则后果自负。售后服务:实行三包。(4)参与供应商填好报价单后,盖单位公章装入密封信封内(加盖骑缝章)。参与供应商所报货物价格为含税总报价,必须真实准确,大小写金额一致,以金额合计适合且货物质量最优确定为最终供货者。付款方式:按需送货至甲方,甲方货物验收合格入库完毕后按次付款,需付送货清单。单位(公司)全称:法人或授权代表签名:2025年月日