PS柜 ES柜招标公告(中国兵器科学研究院宁波分院2025)
基本信息
发布单位:中国兵器科学研究院宁波分院
最终单位:中国兵器科学研究院宁波分院
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:货到付款
保证金:0.0元
联系人:张
联系方式:0574-87902219
材料290_电器柜和线缆_询价要求.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
PS柜
其他>其他
1.0台
1.0台
2
ES柜
其他>其他
1.0台
1.0台
3
线束
其他>其他
5.0条
5.0条
4
线束
其他>其他
5.0条
5.0条
可报价时间
开始时间 2025-09-02 16:41:00
结束时间 2025-09-04 16:41:00
本单位采购一批电气柜和线束,供货需满足以下要求:序号名称型号单位数量技术要求1PS柜1000×700×2000台11)PS1000×700×2000(宽×高×深) (板厚>1.5mm); 2)柜体喷塑 颜色RAL7035 3)前双开门(配MS821平板锁)后背板(不可拆)无壁挂孔 不配壁挂件4)无安装板,门安装条2根 配接地线1根 柜底配100mm高固定底座 5)配备开式19英寸机柜,高度0.7m,配备L支架6)开安装孔,符合西门子操作面板2线束6FX5002-5DN56-1CA0条5西门子标准线缆3线束6FX5002-2DC20-1CAO条54ES柜1600×600×2000台11)ES1200×2000×600(宽×高×深) (板厚>1.5mm);2)机柜喷塑,颜色RAL7035;3)前双开门(配MS830防雨锁2把),内配门隔梁,左右门可单独打开,后背板(可拆卸),侧板1副/台4)镀锌安装板2块(如图)(板厚>3mm),安装板安装在后骨架上,门安装条2根/台,5)配照明灯(LED 8W)及开关1套 A4塑料文件夹1个 配接地线6)顶部配吊环4个(M12镀锌材质),底部配100MM高黑色固定底