重庆清算审计服务机构 破产业务服务招标公告(重庆两山产业投资有限公司2025)
项目编号:5002273459638812509010838
我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
采购清算审计服务机构
采购人
重庆两山产业投资有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
资产总额(4543200.0元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
按照规定、规范开展清算审计工作,对目标企业总体情况进行调查,并出具清算审计报告,并确保报告的真实可靠性、独立性。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
中标单位根据招标单位的要求,自合同签订之日起10日内出具正式清算审计报告。
服务金额
¥1.0元至¥10000.0元
金额说明
无
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-05 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆两山产业投资有限公司(15808037954)
采购需求书下载
情况说明.pdf重庆两山企业管理有限责任公司关于采购清算审计服务机构的比选文件.pdf
2025-09-02
日2目662200V摹不亚重°头的韩°外基要活外明韦米图业‘米士头合用°下不亚¥重——市甲摹与一明米平°明串意群‘不重一一申有‘一头°串米鲜中工量‘量不图°士明(,)不事‘摹县不中鲜中工事7重庆两山企业管理有限责任公司关于采购清算审计服务机构的比选文件我司拟聘请会计师事务所对重庆两山企业管理有限责任公司(以下简称两山企管或公司)开展清算审计工作,具体项目情况如下。一、采购服务主要内容及时间(一)项目情况两山企管于2020年12月成立,注册资本1000万元,注册地位重庆市璧山区,截至2025年6月,公司总资产454.32万元,总负债0元,标的公司对外投资1个,仅作为执行事务合伙人向重庆康芯股权投资基金合伙企业(有限合伙)认缴出资100万元,持股比例0.05%。(二)服务内容按照规定、规范开展清算审计工作,对目标企业总体情况进行调查,并出具清算审计报告,并确保报告的真实可靠性、独立性。(三)服务时间中标单位通过中标公示后10个工作日内与招标单位签订清算审计服务合同。中标单位根据招标单位的要求,自合同签订之日起10日内出具正式清算审计报告。二、资质要求1.合法设立的中华人民共和国境内会计师事务所,具有提供财务服务的资质;2.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.法律、行政法规规定的其他条件。三、现场踏勘各潜在供应商应自行对项目所在地现场进行踏勘,一旦提交响应文件即视为已踏勘,对于项目实施过程中与现场实际不符的问题由中标供应商自行承担。如因未踏勘导致项目无法进行进而废标的,我司将依据《重庆市网上中介服务超市管理办法》等相关规定进行处罚。四、项目预算及付款方式1.本项目最高限价10000元(大写:壹万元整);2.本项目款项支付不支持预付结算,在中标单位完成全部项目工作(含出具正式报告)并开具等额增值税专用发票后的10个工作日内付款。五、比选方式本项目采用竞价选取方式,最高限价为1万元,超过最高限价的报价投标均视为无效标书。六、联系方式采购人:重庆两山企业管理有限责任公司联系人:薛老师电话:15808037954地址:重庆市璧山区璧泉街道双星大道50号7幢6楼七、其他有关规定1.凡有意参加询比的单位,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在“重庆市网上中介服务超市”上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,投标单位只要报名即视为已知晓所有询比实质性要求内容。2.投标单位须在“重庆市网上中介服务超市”平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效投标。3.无论询比结果如何,投标单位参与本项目的所有费用均由自行承担。4.本项目中涉及的财务相关数据为采购人商业秘密文件,在未得到采购人书面同意情况下,投标单位不得以任何方式向任何第三方泄露,更不能将本项目涉及的资料用作任何其他用途。严重侵害我司权利的,我司将提请司法诉讼或者其他司法机关处理。5.投标单位线上响应时需上传盖章后的电子文档一份。6.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。7.投标单位制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。8.他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。重庆两山企业管理有限责任公司2025年9月1日