土地评估服务招标公告(肇庆高新技术产业开发区土地储备中心2025)
土地评估
关于为【肇庆高新区罗湖片区规划20米路西面、罗湖二路北面16536.99平方米(折合24.81亩)土地评估服务】公开选取【土地评估】机构的公告
2025-09-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆高新技术产业开发区土地储备中心 公开选取土地评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆高新技术产业开发区土地储备中心
采购项目名称
肇庆高新区罗湖片区规划20米路西面、罗湖二路北面16536.99平方米(折合24.81亩)土地评估服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412856771419642509020137
项目规模
平方米(16536.99平方米)
所需服务
土地评估
服务内容
项目地块位于肇庆市高新区罗湖片区规划20米路西面、罗湖二路北面,面积为16536.99平方米,土地权属性质是国有,土地使用权类型为出让,证载用地用途是零售商业用地、城镇住宅用地。需对项目地块进行土地市场价值评估,出具评估报告,并完成备案。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
1、参加报价的服务单位为中华人民共和国境内合法注册成立,具备独立法人资格的单位。 2、具备从事土地评估、房地产评估、资产评估资质的单位。
备案要求说明
具备从事土地评估、房地产评估、资产评估资质且入驻省中介超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自接受委托之日起1个月内完成
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
该项评估工作的基准收费标准(按照计价格[1994]2017号文件)×双方约定的费用折扣,预算金额低于100万元,具体金额说明按双方合同自行约定。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东天一资产价格与土地房地产评估有限公司,云衡(深圳)房地产土地资产评估有限公司,广东广信粤诚土地房地产与资产评估有限公司
选取理由
具备从事土地评估、房地产评估、资产评估资质。执业人员能力较强,专业素质高,服务响应能力较高。
截止报名时间
2025-09-04 17:30
业主单位咨询电话
肇庆高新技术产业开发区土地储备中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆高新技术产业开发区行政服务中心 2025-09-02