北京城中村改造 居住用地招标公告(北京慧海常筑置业有限公司2025)
北京市海淀区半壁店地区城中村改造项目HD00-2201-0003、0004地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
交易项目编号:S110000A001042137001
公告内容
北京市海淀区半壁店地区城中村改造项目HD00-2201-0003、0004地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001042137001)
一、招标条件
本招标项目
北京市海淀区半壁店地区城中村改造项目HD00-2201-0003、0004地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计) 已由
北京市海淀区发展和改革委员会 以
关于北京市海淀区半壁店地区城中村改造项目HD00-2201-0003、0004地块R2二类居住用地项目核准的批复 批准建设,招标人为
北京慧海常筑置业有限公司 投资额为
583062.8 万元,建设资金来源为
企业自筹 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市海淀区田村路街道
规模:地上建筑规模:
用地规模40629.23平方米,地上建筑规模57958.6平方米(不含地下面积) ; 地下建筑规模:
/ ; 建筑面积:
57958.6 ㎡ ;建筑高度:
18米 ;长度:
0 m。
招标范围:
北京市海淀区半壁店地区城中村改造项目HD00-2201-0003、0004地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计设计及相关服务) ;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上
本次招标项目 :
不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2025-09-02 09:50:00 至 2025-09-08 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
400 元。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2025-09-22 09:30:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室
七、其他公告内容
1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
八、联系方式
招 标 人: 北京慧海常筑置业有限公司
招标代理机构: 北京京园诚得信工程管理有限公司
地 址: 北京市海淀区玉泉路2号
地 址: 北京市昌平区昌盛路12号院9号楼
联 系 人: 吴昆仑
联 系 人: 张楠
电 话: 010-83038800
电 话: 18233761615
电子邮件:
电子邮件:
2025年09月02日
附件列表:
公告.pdf
北京市海淀区半壁店地区城中村改造项目HD00-2201-0003、0004地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目北京市海淀区半壁店地区城中村改造项目HD00-2201-0003、0004地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)已由北京市海淀区发展和改革委员会以关于北京市海淀区半壁店地区城中村改造项目HD00-2201-0003、0004地块R2二类居住用地项目核准的批复批准建设,招标人为北京慧海常筑置业有限公司,投资额为583062.8万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市海淀区田村路街道规模:地上建筑规模:用地规模40629.23平方米,地上建筑规模57958.6平方米(不含地下面积):地下建筑规模:/:建筑面积:57958.6m:建筑高度:18米:长度:0m:招标范围:北京市海淀区半壁店地区城中村改造项目HD00-2201-0003、0004地块R2二类居住用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计设计及相关服务):招标内容:设计。三、投标人资格要求投标人需具备:建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上。本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2025-09-0209:50:00至2025-09-0817:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2025-09-2209:30:00递交方式:现场递交文件递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。八、联系方式招标人:北京慧海常筑置业有限公司招标代理机构:北京京园诚得信工程管理有限公司地址:北京市海淀区玉泉路2号地址:北京市昌平区昌盛路12号院9号楼联系人:吴昆仑联系人:张楠张桶、像民电话:010-83038800电子邮件:返回图