医疗设备 气囊式体外反搏装置 吞咽神经和肌肉电刺激仪 生物刺激反馈仪 上肢关节训练系统 多体位振动训练系统 固定带式训练床 呼吸神经肌肉刺激仪 胃肠治疗仪招标公告(中国康复研究中心2025)



中国康复研究中心2025年医疗设备购置项目(自有资金)公开招标公告

项目概况
中国康复研究中心2025年医疗设备购置项目(自有资金) 招标项目的潜在投标人应在北京市朝阳区亚运村慧忠路5号远大中心C座二层或线上获取招标文件,并于2025年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZGGJ-BJ13-25081493
项目名称:中国康复研究中心2025年医疗设备购置项目(自有资金)
预算金额:105.350000 万元(人民币)
采购需求:

包号
设备名称
采购数量
单价最高限价
采购包预算
是否允许进口产品采购
是否为核心产品

01
气囊式体外反搏装置
1套
24.5万元
45.10万元



吞咽神经和肌肉电刺激仪
3套
3.2万元


生物刺激反馈仪
2套
5.5万元


02
上肢关节训练系统
1套
20.5万元
36.70万元


多体位振动训练系统
1套
15.5万元


固定带式训练床
2套
0.35万元


03
呼吸神经肌肉刺激仪
1套
23.0万元
23.55万元


胃肠治疗仪
1套
0.55万元


合同履行期限:自合同签订之日起20日内完成供货、安装、调试。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标。 (2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务,不得同时参加本项目的投标。(3)设备属于医疗器械的,须提供所投产品有效的医疗器械注册证或备案凭证,否则提供设备不属于医疗器械的情况说明。(4)设备属于医疗器械的,如投标人属于设备制造商,使用自身生产的产品投标时,须提供所投产品有效的医疗器械生产许可证或备案凭证;如投标人属于设备经销商,须提供医疗器械经营许可证或备案凭证、设备制造商有效的医疗器械生产许可证或备案凭证。
三、获取招标文件
时间:2025年09月02日 至2025年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市朝阳区亚运村慧忠路5号远大中心C座二层或线上
方式:供应商首先进行信息填报,填报链接为:http://oa.zggjzb.cn/x/bm?id=84301740,供应商应将公司信息完整,并将法定代表人授权委托书原件(若法人本人报名需携带法定代表人身份证明原件)(加盖公章)、法定代表人身份证复印件(加盖公章)、被授权人身份证复印件(复印件加盖公章)扫描后上传提交,提交成功后(不代表项目报名成功,也不能作为报名成功的依据)致电项目联系人核对资料,资料审核无误后,若现场获取则携带资料至北京市朝阳亚运村朝阳区慧忠路5号远大中心二层办理招标文件领取登记手续,若线上获取则邮件告知后续程序,标书费每包500元。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区亚运村慧忠路5号远大中心C座二层会议室,如有变动将另行通知。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1. 本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购信用担保等。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》规定,本项目对小型和微型企业(监狱企业、残疾人企业视同小微企业享受折扣)产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目所属采购行业:工业。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国康复研究中心     
地址:北京市丰台区角门北路10号        
联系方式:孟工 010-87020528      
2.采购代理机构信息
名 称:中工国际招标有限公司            
地 址:北京市朝阳区亚运村慧忠路5号远大中心C座二层            
联系方式:赵婧涵、孙茹 17611550616            
3.项目联系方式
项目联系人:赵婧涵
电 话:  17611550616 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国康复研究中心2025年医疗设备购置项目(自有资金)

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备,货物/设备/医疗设备/物理治疗、康复及体育治疗仪器设备

采购单位
中国康复研究中心

行政区域
市辖区
公告时间
2025年09月02日 13:56

获取招标文件时间
2025年09月02日至2025年09月09日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
北京市朝阳区亚运村慧忠路5号远大中心C座二层或线上

开标时间
2025年09月23日 09:30

开标地点
北京市朝阳区亚运村慧忠路5号远大中心C座二层会议室,如有变动将另行通知。

预算金额
¥105.350000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵婧涵

项目联系电话
17611550616

采购单位
中国康复研究中心

采购单位地址
北京市丰台区角门北路10号

采购单位联系方式
孟工 010-87020528

代理机构名称
中工国际招标有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区亚运村慧忠路5号远大中心C座二层

代理机构联系方式
赵婧涵、孙茹 17611550616