云南省招标公告(云南省滇中引水工程有限公司2025)



云南省滇中引水工程有限公司建设管理用车和业务管理用车用油采购项目(二次)招标公告

云南省滇中引水工程有限公司
建设管理用车和业务管理用车用油采购项目(二次)
(招标编号:YDZFH20251726)
招标公告

1.
招标条件

本招标项目为云南省滇中引水工程有限公司建设管理用车和业务管理用车用油采购项目(二次),招标人为云南省滇中引水工程有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在投标人参加投标。

2.
项目概况与招标内容

2.1项目概况:云南省滇中引水工程有限公司现有工程建设管理用车和业务管理用车共70辆,本项目为建设管理用车和业务管理用车用油采购,包括0号柴油、92号、95号及98号汽油供应,车辆分布情况如下:

序号
区域
调度中心及工程现场部所在位置
车辆数量

1
丽江地区
(1)丽江调度中心:云南省丽江市玉龙县黄山街道文华村滇中引水丽江建设管理调度中心
10辆

(2)九河现场管理部:云南省丽江市玉龙县九河乡关上村委会子明罗村214国道旁

(3)石鼓现场管理部:云南省丽江市玉龙县石鼓镇石鼓村委会下凤山村

(4)太安现场管理部:云南省丽江市玉龙纳西族自治县太安乡红麦村委会李子村

2
大理地区
(1)大理调度中心:云南省大理白族自治州大理市海东开发区上和片区映雪路17号云南省滇中引水大理建设管理调度中心
13辆

(2)海东现场部:云南省大理白族自治州大理市海东开发区上和片区映雪路17号云南省滇中引水大理建设管理调度中心

(3)松桂现场部:云南省大理白族自治州鹤庆县松桂镇松桂村民委员会塘上村32号

(4)牛街现场部:云南省大理白族自治州洱源县牛街乡牛街村民委员会牛街村四组

(5)宾川现场部:宾川县金牛镇全球通大道宾川县中医院南门斜对面

(6)祥云现场部:云南省大理白族自治州祥云县祥城镇小邑村(祥云县档案局旁)

3
楚雄地区
(1)楚雄调度中心:云南省楚雄彝族自治州楚雄市G320与新车坪公路交叉路口往北约170米云南省滇中引水建设管理局(楚雄分局)
13辆

(2)南华现场部:南华县龙泉路与龙泉路省道交叉口西140米

(3)牟定现场部:牟定县共和镇金马坊安置房小区41号

(4)广通现场部:禄丰市广通镇

(5)禄丰现场部:禄丰市金山镇侏罗纪大街旁易家村

(6)罗茨现场部:禄丰市仁兴镇

(7)东华现场部:东华镇新柳村委会江上村6号

4
昆明地区
(1)昆明现场部:昆明市盘龙区双龙街道麦地塘社区一组66号
10辆

(2)晋宁现场部:昆明市晋宁区渠东村

(3)安宁现场部:安宁市温泉街道温泉大村116号兰岭居

(4)呈贡现场部:昆明市呈贡区洛羊街道金线路(西南联大研究院附属学院经开校区对面)

(5)富民现场部:昆明市富民县伽峰路学府1号旁贺家小院

5
玉溪地区
(1)玉溪调度中心:云南省玉溪市红塔区李棋街道任井社区张石井四幢云南省滇中引水玉溪建设管理调度中心
7辆

(2)澄江现场部:澄江市右所镇大前所1组13号

(3)江川现场部:江川区宁海街道宁海路南段龙益酒店

(4)通海现场部:通海县秀山街道秀山西路(通海职中斜对面)永青酒店

6
红河地区
(1)红河调度中心:云南省红河哈尼族彝族自治州个旧市大屯街道锡运路6号
9辆

(2)石屏现场部:石屏县龙朋镇新街子美丽家园二十四米大街三中路口

(3)建水现场部:建水县临安镇福康路302号

(4)跃进现场部:建水县甸尾乡甸尾村委会庙湾村655号

7
云南省滇中引水工程有限公司本部
云南省昆明市盘龙区北京路2196号附1号
8辆

2.2质量标准:符合国家(行业)、地方现行的相关质量标准。
2.3合同履约期限:自合同签订之日起2年,合同履约期限到期前,若实际结算金额已累计达到预算金额420万元时,合同自动终止。
2.4预算金额:420万元。
2.5资格审查方式:资格后审。

3.
投标
人资格要求

3.1投标人须为法人或其他组织;
3.2具有《危险化学品经营许可证》许可范围包含(汽油、柴油);若为分支机构参加投标的,须提供其法人资格的总公司业务授权证明文件;
注:若为分支机构参加投标的,其法人资格的总公司仅能委托一个分支机构参加本项目投标,且同一法人资格的总公司不得与其分支机构同时参加本项目投标;
3.3未处于财产被接管、冻结和破产状态,提供2024年(1)财务报表(包括现金流量表、利润表和资产负债表)或(2)财务情况说明(格式自拟,加盖投标人单位公章);成立不满1年的,提供自成立至今(1)财务报表(包括现金流量表、利润表和资产负债表)或(2)财务情况说明(格式自拟,加盖投标人单位公章);
3.4信用要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,须提供查询结果证明材料(信用查询时限:本项目公告发布之日起至投标截止时间任何时段);
3.5本次招标不接受联合体投标。

4.
招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,可采用下列任意一种方式获取招标文件:
4.1.1现场获取:请于2025年9月2日至2025年9月9日(法定公休日、节假日除外),每日上午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同),在云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)前台持以下资料获取招标文件:①营业执照副本(复印件加盖公章);②若为法定代表人(单位负责人)获取招标文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取招标文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件。
4.1.2网上获取:请于2025年9月2日08时30分至2025年9月9日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:9日17时30分。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、13330461583(周末、节假日)。
4.2招标文件售价¥0元/份。

5.
投标文件的递交

5.1投标文件递交时间:2025年9月22日14时00分至2025年9月22日14时30分。
5.2投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2025年9月22 日14时30分。
5.3投标文件递交地点:云南元大工程咨询有限责任公司817-7会议室(地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座8层(奥斯迪商务中心B座8楼))。
5.4逾期送达指定地点或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人、招标代理机构予以拒收。

6
.开标

6.1开标时间:2025年9月22日14时30分。
6.2开标地点:云南元大工程咨询有限责任公司817-7会议室(地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座8层(奥斯迪商务中心B座8楼))。

7
.
发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(网址:

8
.联系方式

招标人:云南省滇中引水工程有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区北京路2196号附1号
联系人:何女士、陈先生
电话:0871-65210279、65210283
监督电话:0871-65210352
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系人:曹魁、段秋祺、赵金苏、沈少餘、张嘉铭、蔡慈进
联系电话:0871-63331741转7506