铸铁管材管件 柔性铸铁管 柔性铸直管 球墨铸铁管招标公告(威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司2025)
铸铁管材管件招标
公告日期
2025-09-02
截止日期
2025-09-03
采购类型
材料采购
经营范围要求
水暖材料
联系人
曹晓林
联系电话
0631-5975559
招标要求
供应时间
1.按照项目部计划数量及时间进场(包括但不限于书面、电子邮件、微信、手机短信等便利方式)要求日期分批交货。
质量
1.商品、附属品及配件的质量执行国家标准,并且不得低于国家及施工所在地地**府关于该商品的相关强制性标准。
1.实行样品买卖的,需方提供的样品的质量不得低于上述质量标准,且商品质量不得低于供货方书面确认的样品的质量。
安全文明施工
2.商品应包装牢固,乙方应按商品的特点采取防潮、防震、防锈等措施,在正常运输情况下运抵目的地时完好无损,由于包装不良所发生的一切损失,由乙方负责。
1.乙方货物运送到工地现场后必须按照甲方要求进行卸车或码放,如不服从甲方管理,甲方可以拒绝接受货物。
2.乙方货物运输车辆必须符合国家和地**策性规定,在运输过程中运输车辆及人员的安全责任均由乙方负责。
技术
3.乙方交货时必须提供商品的合格证、使用说明书、性能检测报告等,否则,甲方有权拒收商品。
1.乙方供应的商品不符合合同约定的质量标准或者样品的,乙方必须于3日内调换质量合格的商品;乙方拒绝调换或甲方拒收的,由乙方负责运出交货地点,由此产生的费用均由乙方承担。
其他要求
2.本单价或合同总价均已包括样品、材料费、安装费、包装费、运输费、装卸费(卸货至甲方指定位置),保险,商检,税金及其他可能发生的所有费用。
其他说明
招标公告明细
#
名称
规格
单位
数量
品牌
备注
1
柔性铸铁管
50
m
345.00
万古牌
DN50*11kg/支
2
柔性铸铁管
75
m
300.00
万古牌
DN75*16kg/支
3
柔性铸铁管
100
m
1,140.00
万古牌
DN100*21kg/支
4
柔性铸铁管
150
m
2,220.00
万古牌
DN150*33kg/支
5
柔性铸直管
200*3000
米
675.00
万古牌
DN200*50kg/支
6
柔性铸直管
250*3000
米
210.00
万古牌
DN250*75kg/支
7
柔性铸直管
300*3000
米
630.00
万古牌
DN300*100kg/支
8
球墨铸铁管
DN150
m
6.00
万古牌
9
铸87型雨水斗
100
套
90.00
万古牌
铸铁直排雨水斗
10
铸87型雨水斗
150
个
150.00
万古牌
铸铁直排雨水斗
11
侧排铸铁雨水斗
DN100*350
个
30.00
万古牌
DN100*300*250*200
12
侧排铸铁雨水斗
75*370
个
5.00
万古牌
DN75*300*250*200
13
柔性铸清扫口
75
个
30.00
万古牌
14
柔性铸清扫口
100
个
80.00
万古牌
15
柔性铸清扫口
150
个
60.00
万古牌
16
柔性铸清扫口
200
个
10.00
万古牌
17
柔性铸清扫口
50
个
5.00
万古牌
18
铸铁地面清扫口
DN300
个
20.00
万古牌
19
地漏
铸地漏50
个
20.00
万古牌
20
地漏
铸地漏75
个
5.00
万古牌
21
柔性铸地漏
100
个
5.00
万古牌
22
地漏
铸地漏150
个
5.00
万古牌
履约阶段
#
履约阶段
1
材料进场验收合格,每月20日前提供增值税专用发票,上帐后1年内付至总货款的__%。
2
余款__%(含5%的质保金,质保期过后,自动转为抵顶所用款项)为抵顶,抵顶部分甲方有权抵顶房产(房产指定为石岛碧海云天小区,单价6100—6500元/平方米,具体户型双方协商确定后,乙方需在一个月内办理网签手续,并按抵顶协议规定时间内办理不动产证)或物资(包含但不限于酒、车、购物卡等)。
采购单位
威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司腾森橡胶轮胎(威海)有限公司高性能绿色摩托车子午线轮胎智能制造项目-安装
所在地区
山东省/威海市
详细地址
威海市经济技术开发区,北临海埠路,东临金诺路,南临九龙路
采购单位:威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司腾森橡胶轮胎(威海)有限公司高性能绿色摩托车子午线轮胎智能制造项目-安装