桥吊龙门吊变压器及电阻器 变压器 电阻器招标公告(宁波北仑第三集装箱码头有限公司2025)



宁波北仑第三集装箱码头有限公司2025年度桥吊龙门吊变压器及电阻器采购询价公告

宁波北仑第三集装箱码头有限公司2025年度桥吊龙门吊变压器及电阻器采购询价公告

宁波北仑第三集装箱码头有限公司拟对宁波北仑第三集装箱码头有限公司2025年度桥吊龙门吊变压器及电阻器采购进行公开询价,欢迎符合条件的单位参加报价。
一、招标编号:BLTCT-WZ-2025-70
二、采购方式:公开询价
三、采购内容:

序号
名称
型号(图号)
品牌
单位
数量

1
变压器
SG10/0.5 10KVA 380/220V
振华

2

2
变压器
JBK3-2KVATH 380/110VAC
富杰

3

3
变压器
SC-50/0.4/0.4
金友

1

4
变压器
DG-500VA 380V/110V
山城

5

5
变压器
DG-750VA 440V/220V
山城

5

6
电阻器
TY58-34
天逸

2

7
电阻器
TY32-32
天逸

2

8
电阻器
TY90-24
天逸

4

9
电阻器
TY70-30
天逸

4

★最高限价:39万元(含税)
四、合格报价人的资格要求
1.报价人具有工商行政管理注册;具有独立承担民事责任的能力;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
2.报价人具有有效的营业执照(提供扫描件加盖公章);
3.报价人不得为失信被执行人。预中标候选人公示前,招标人对预中标候选人失信信息进行查询(具体以预中标候选人公示日前“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn 查询为准),若为失信被执行人的,则取消预中标候选人资格;
4.本项目不接受联合体报价,采用资格后审,未经采购人同意不允许分包或转包。
五、询价文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江海港电子招标采购平台(hgdzzb.nbport.com.cn)后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄 清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.询价文件出售时间:2025年9月2日至2025年9月9日16:00时。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的报价人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
六、投标保证金:
1.金额:人民币柒仟元整。
2、报价人应于 2025年9月23日16 时 00 分前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户;
3、报价保证金应通过报价单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效
七、报价文件的递交:
1.报价文件递交截止时间:2025年9月25日09时00分整(北京时间)。逾期递交报价文件恕不接受。
2.报价文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):报价人在报价文件递交截止时间前,将电子报价文件加密后递交至电子招标采购平台。
八、开启报价文件时间及地点:
开启报价文件时间:2025年 9月25日09时00分在线公开开标;
开启报价文件地点:宁波北仑第三集装箱码头有限公司(北仑白峰集翔路8号综合楼旁生活楼三楼);
注意事项:
1.报价人于报价文件递交截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作报价人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见询价文件或平台公告。
九、联系方式
招标人:宁波北仑第三集装箱码头有限公司
技术联系人:孟先生
联系电话:13616568465
异议信息反馈邮箱:bltctzb@nbport.com.cn
商务联系人:顾泽文、龚爱玉、胡雷
联系电话:0574-27699215、27699203

软件咨询电话:0574-27680520
CA 咨询热线:400-666-4230