城市内涝整治工程工程施工图审查服务招标公告(清远市清新区供排水处理中心2025)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【清远市清新区城市内涝整治工程(一期)工程施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2025-09-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为清远市清新区供排水处理中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

清远市清新区供排水处理中心

采购项目名称

清远市清新区城市内涝整治工程(一期)工程施工图审查服务

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4418277762025742509010640

项目规模

投资额(¥68,000.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

新建雨水管道7.765km,新建污水管道2.27km,,拆除现状雨水管1.4km、现状合流管0.19km,清淤雨污管渠6km,修复管渠(道)0.68km,市政排水工程审图工作。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

最终金额以投审中心核定为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东建同工程技术咨询有限公司,广东海外联合建设工程顾问有限公司,清远市粤星工程建设咨询服务有限公司

选取理由

熟悉本地排水管网情况而且具备相应资质的服务单位。

截止报名时间

2025-09-04 17:30

业主单位咨询电话

清远市清新区供排水处理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

清远市清新区城市内涝整治工程(一期)工程施工图审查服务情况说明.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市政务服务中心 2025-09-02

关于要求在省中介超市直接选取清远市清新区城市内涝整治工程(一期)工程施工图审查服务单位的情况说明根据省、市、区污水处理提质增效三年行动有关要求,要求我中心开展清远市清新区城市内涝整治工程(一期)工程施工图审查的选取。由于该项工程采用EPC总承包模式实施建设,工作开展需要有相应资质的施工图审查单位,经研究决定,在省中介超市以直选的方式选取服务单位。特此说明。清远市清新区供排水处理中心2025年9月1日