测量仪器 CNSS接收机招标公告(中交第二公路工程局有限公司2025)
中交第二公路工程局有限公司杭浦高速公路 海盐联络线(一期)TJ01标 测量仪器其他采购公示
项目编号:SCFA00000061724
发布时间:2025-09-01 10:55:00
公告
公告标题:中交第二公路工程局有限公司杭浦高速公路 海盐联络线(一期)TJ01标 测量仪器其他采购公示
公告内容:
中交第二公路工程局有限公司杭浦高速公路
海盐联络线(一期)TJ01标
测量仪器其他采购公示
(方案编号:SCFA00000061724 )
一、采购条件
本次询价采购人为中交第二公路工程有限公司 ,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对 测量仪器 (设备名称)采购进行其他采购公示。
二、项目概况与采购内容
2.1项目概况:杭浦高速公路海盐联络线(一期)第TJ01标段起于S11乍嘉苏高速公路,设T型枢纽与之相连,起点桩号K0+000,路线向南途经南湖区凤桥镇、海盐县沈荡镇,终点桩号K6+777,路线全长约6.8km,主线全程连续高架桥。利用高架桥下空间布设七沈公路新建工程起讫桩号DMK2+356~~DMK6+777,长约4.4Km。项目中标合同额为17.12亿元,计划工期30个月。
2.2项目工期:914天
2.3项目地址:浙江省嘉兴市海盐县沈荡镇
三、直接采购适用的情形及说明
直接采购适用的情形:
R须满足集团、公司内部协同要求
四、采购商务情况
4.1采购需求一览表:
序号
设备名称
规格型号
计量 单位
暂定数量
计划交货 日期
交货地点
技术规格或质量标准
备注(包件号-若有)
1
高精度CNSS接收机
T5PRO 惯导版
套
2
2025年9月10日
中交二公局杭浦高速公路海盐联络线(一期)TJ01标项目经理部
符合国家要求和行业标准
4.2结算方式:合同签订后,双方核对数量,签署对账单,乙方于20日前开具13%增值税专用发票结算。
4.3付款方式:每月20日之前对账并开具增值税专用发票,甲方收到发票3个月内支付100%款项。
4.4履约保证金、质量保证金:无
4.5其他情况:提供有效的计量器具型式批准证书、检测报告等。
联 系 人: 杨永洁
联系地址:浙江省嘉兴市海盐县沈荡镇
联系电话: 13474216566
附件列表
序号
附件名称
附件说明
1
中交第二公路工程局有限公司杭浦高速公路海盐联络线(一期)TJ01标测量仪器其他采购公示.docx
物资信息
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位
1
其他测量仪器
高精度CNSS接收机T5PRO 惯导版
13%
1.00000000
台
2
其他测量仪器
高精度CNSS接收机T5PRO 惯导版
13%
1.00000000
台