广西绿植租摆招标公告(广西来宾农村商业银行股份有限公司2025)
来宾农商银行绿植租摆采购项目(重)竞争性谈判公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
来宾农商银行绿植租摆采购项目(重)竞争性谈判公告
发布时间 2025-09-02 18:00:00
项目概况:
来宾农商银行绿植租摆采购项目(GXKLJ-LB20253021)(重)项目的潜在供应商应在广西来宾市人民路西135号瑞中花园3号楼人民路西121号广西科联招标中心有限公司来宾分公司获取采购文件,并于2025年9月 8日9点0分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
GXKLJ-LB20253021
(
重
)
项目名称:来宾农商银行绿植租摆采购项目
采购方式:
√ 竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额:人民币
16.5
万元。
最高限价:按预算金额
采购需求:
绿植品种选择、摆放设计、日常维护,
详见谈判文件。
合同履行期限:
自合同签订之日起一年
。
本项目(是
/否)接受联合体:否。
二、
供应商
的资格要求:
1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),
能
提供本次采购服务的供应商。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、
重大税收违法失信主体
、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次采购活动。
三、获取
竞争性谈判
文件
时间:
2025年
9
月
2
日至
2025年
9
月
5
日,工作日上午
8时至12时,下午15时至18时(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西来宾市人民路西
135号瑞中花园3号楼人民路西121号广西科联招标中心有限公司来宾分公司。
方式:现场或网上获取。
网上获取:将汇款凭证扫描件在谈判文件发售时间内发送至指定邮箱:
849509654@qq.com
,电子邮件内请注明项目名称、项目编号,以及供应商的收件人姓名、联系电话、收件地址、电子邮箱、开票信息等,联系人:刘工,联系电话:18377228587。
售价:竞争性谈判采购文件工本费每本人民币
300元,售后不退。如需邮寄,每本另加邮费人民币50元。
四、响应文件提交
1.首次响应文件提交截止时间:2025年
9
月
8
日上午
9点00分(北京时间)。
2.首次响应文件提交地点:广西来宾市人民路西135号瑞中花园3号楼人民路西121号广西科联招标中心有限公司来宾分公司三楼开标室。
注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构应当拒收。
五、开启
1.时间:2025年
9月
8
日
上午
9点00分(北京时间)后。
2.地点:广西来宾市人民路西135号瑞中花园3号楼人民路西121号广西科联招标中心有限公司来宾分公司三楼会议室。
六、其他补充事宜
1
.
竞标保证金:
竞标保证金人民币
:
人民币
壹仟陆佰元整
(
1
6
00.00元
)
。
竞标保证金的缴纳方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。采用银行转账方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账。
缴纳竞标保证金指定账户的信息:
1.
缴纳竞标保证金指定账户的信息:
开户名称:广西科联招标中心有限公司
开户银行:广西北部湾银行南宁市相思湖支行
银行账号:
8000 5435 9168 889
采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在首次响应文件提交截止时间前,供应商必须提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函等原件给采购代理机构。否则视为无效竞标保证金。
2.供应商
获取
竞争性谈判文件
时务必提供准确的唯一电子邮箱,
与本项目有关的澄清或更正
通知
将统一发至该电子邮箱。
七、
发布公告的媒体
。
本次招标公告同时在
广西科联招标采购服务平台(
http://gnkl.zcjb.com.cn)、
中国招标投标公共服务平台(
http
:
//www.cebpubservice.com/)
、
广西阳光采购服务平台(
https://gxygcg.ejy365.com/)
发布。
八
、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名
称:广西来宾农村商业银行股份有限公司
地
址:来宾市兴宾区盘古大道
98号
联
系
人:
谭智
,联系电话:
147 7720 1899
2.采购代理机构信息
名
称:广西科联招标中心有限公司
来宾分公司
地 址:
来宾市人民路西
135号瑞中花园3号楼人民路西121号
联
系
人:
董昊、刘上玉
,联系电话:
0772-4226111
广西科联招标中心有限公司
2025年
9
月
2日