PVC管 PVC漏斗 PVC弯头 PVC伸缩节 PVC直接招标公告(阳泉阳煤中小企业投资管理(集团)有限责任公司2025)



询价单号
RA25082001765
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-05T19:39
报价截至时间
2025-09-09T19:39

采购商名称:阳泉阳煤中小企业投资管理(集团)有限责任公司-中小企业集团一公司鹏飞

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

PVC管

DN110

260.0

m

2025-09-20

PVC漏斗

DN110

8.0



2025-09-20

PVC弯头

DN110

24.0



2025-09-20

PVC直接

DN110

60.0



2025-09-20

PVC伸缩节

DN110

25.0



2025-09-20

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市矿区阳泉鹏飞建筑安装有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件 主要技术参数及要求(否决性指标前标*) *PVC管的技术要求 原料:以聚氯乙烯(PVC)树脂为主要原料,可添加必要的稳定剂、润滑剂、填充剂等助剂。 内外表面应光滑、平整,无气泡、裂口、凹陷、明显划痕及杂质。颜色均匀一致,切口平整,**刺。 壁厚偏差:最小壁厚不得小于标准规定值95%,避免因壁厚不足影响强度。长度偏差不超过 ±20mm,切口垂直度偏差≤1°。 拉伸屈服强度:≥40MPa,确保管材在压力下不易断裂。落锤冲击试验:在规定温度下,用一定重量的落锤冲击管材,破损率需≤10%(,体现抗冲击能力。 *PVC 漏斗的技术要求: 外观质量表面光滑、无气泡、裂纹、凹陷或明显杂质,内壁平整以保证物料流动顺畅,无滞留。颜色均匀,无明显色差,透明款需保证透光性良好,便于观察物料流动。 尺寸精度斗体口径、深度、颈部直径及长度需符合DN110设计规格,偏差控制在 ±2% 以内,确保与配套容器适配。颈部壁厚均匀,避免因局部过薄导致受力断裂。 力学性能抗冲击性:常温下经一定重量冲击后无破裂耐承压性:斗体装满额定容量物料时,斗壁无变形、渗漏,颈部与斗体连接处无开裂。 *PVC 弯头的技术要求: 原料:以 PVC 树脂为主要原料,可添加必要的稳定剂、润滑剂等助剂,不得使用回收料或不符合标准的再生料。添加剂:禁用铅盐等有毒稳定剂,优先使用钙锌等环保稳定剂,增塑剂。 外观质量内外表面光滑、平整,无气泡、裂口、凹陷、明显划痕或杂质,避免流体阻力过大或滞留。颜色均匀,与同系统管材颜色一致,切口平整**刺。浇口痕迹需修平,不得突出表面影响连接或流体流动。 角度偏差:角度偏差≤±1°,确保管道转向精准。壁厚:关键部位壁厚不得小于标准规定的最小壁厚,避免局部强度不足。承口尺寸:与管材配合的承口内径、深度需匹配,保证插入连接的密封性 *PVC 直接的技术要求: 原料:以 PVC 树脂为主要原料,添加环保稳定剂、润滑剂等助剂,不得使用不符合标准的回收料。内外表面光滑、平整,无气泡、裂口、凹陷、明显杂质或划痕,避免流体阻力增大或物料滞留。颜色均匀,与配套管材颜色一致,两端切口平整**刺,便于管材插入。浇口、合模线等痕迹需修平,不得突出表面影响连接或流体流动。长度偏差:总长度偏差≤±1.5mm,确保两根管材对接紧密。承口尺寸:两端承口的内径、深度需与管材外径匹配偏差控制在 ±0.3mm 内,保证连接密封性。壁厚:本体及承口关键部位壁厚不得小于标准规定的最小壁厚避免局部强度不足。 *PVC伸缩节的技术要求: 主体材料:以聚氯乙烯(PVC)树脂为主要原料,添加环保稳定剂、润滑剂、抗氧剂等助剂,原料纯度符合对应标准回收料限制:不得使用未经处理的回收料或再生料,避免因材料杂质导致强度下降或老化加速。主体内外表面需光滑、平整,无气泡、裂口、凹陷、明显杂质或划痕,避免流体阻力增大或介质滞留。伸缩滑动部位需光滑**刺,确保伸缩过程顺畅,无卡阻。颜色均匀,无明显色差;连接承口的切口需平整,便于管材插入。成型痕迹需修平,高度≤0.5mm,防止划伤安装人员或影响密封。伸缩量:需明确标注最大伸缩范围,随公称直径增大而增加,实际伸缩量偏差≤±1mm(确保补偿效果达标)。承口尺寸:两端承口的内径、深度需与配套管材外径匹配偏差≤±0.3mm,保证与管材连接紧密。滑动配合尺寸:套管与本体的配合间隙需均匀(偏差≤0.2mm),既保证伸缩顺畅,又避免间隙过大导致密封失效。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术条款.docx
商务要求.docx
产品质量及服务承诺书.docx

一、物资名称及规格型号序号采购品名规格型号单位数量1PVC管DN110m2602PVC漏斗DN110个83PVC弯头DN110个244PVC直接DN110个605PVC伸缩节DN110个25二、适用范围及环境适用于中小企业一公司2025年零星修缮工程使用三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)*1、PVC管的技术要求原料:以聚氯乙烯(PVC)树脂为主要原料,可添加必要的稳定剂、润滑剂、填充剂等助剂。内外表面应光滑、平整,无气泡、裂口、凹陷、明显划痕及杂质。颜色均匀一致,切口平整,无毛刺。壁厚偏差:最小壁厚不得小于标准规定值95%,避免因壁厚不足影响强度。长度偏差不超过±20mm,切口垂直度偏差≤1°。拉伸屈服强度:≥40MPa,确保管材在压力下不易断裂。落锤冲击试验:在规定温度下,用一定重量的落锤冲击管材,破损率需≤10%(,体现抗冲击能力。*2、PVC漏斗的技术要求:外观质量表面光滑、无气泡、裂纹、凹陷或明显杂质,内壁平整以保证物料流动顺畅,无滞留。颜色均匀,无明显色差,透明款需保证透光性良好,便于观察物料流动。尺寸精度斗体口径、深度、颈部直径及长度需符合DN110设计规格,偏差控制在±2%以内,确保与配套容器适配。颈部壁厚均匀,避免因局部过薄导致受力断裂。力学性能抗冲击性:常温下经一定重量冲击后无破裂耐承压性:斗体装满额定容量物料时,斗壁无变形、渗漏,颈部与斗体连接处无开裂。*3、PVC弯头的技术要求:原料:以PVC树脂为主要原料,可添加必要的稳定剂、润滑剂等助剂,不得使用回收料或不符合标准的再生料。添加剂:禁用铅盐等有毒稳定剂,优先使用钙锌等环保稳定剂,增塑剂。外观质量内外表面光滑、平整,无气泡、裂口、凹陷、明显划痕或杂质,避免流体阻力过大或滞留。颜色均匀,与同系统管材颜色一致,切口平整无毛刺。浇口痕迹需修平,不得突出表面影响连接或流体流动。角度偏差:角度偏差≤±1°,确保管道转向精准。壁厚:关键部位壁厚不得小于标准规定的最小壁厚,避免局部强度不足。承口尺寸:与管材配合的承口内径、深度需匹配,保证插入连接的密封性*4、PVC直接的技术要求:原料:以PVC树脂为主要原料,添加环保稳定剂、润滑剂等助剂,不得使用不符合标准的回收料。内外表面光滑、平整,无气泡、裂口、凹陷、明显杂质或划痕,避免流体阻力增大或物料滞留。颜色均匀,与配套管材颜色一致,两端切口平整无毛刺,便于管材插入。浇口、合模线等痕迹需修平,不得突出表面影响连接或流体流动。长度偏差:总长度偏差≤±1.5mm,确保两根管材对接紧密。承口尺寸:两端承口的内径、深度需与管材外径匹配偏差控制在±0.3mm内,保证连接密封性。壁厚:本体及承口关键部位壁厚不得小于标准规定的最小壁厚避免局部强度不足。*5、PVC伸缩节的技术要求:主体材料:以聚氯乙烯(PVC)树脂为主要原料,添加环保稳定剂、润滑剂、抗氧剂等助剂,原料纯度符合对应标准回收料限制:不得使用未经处理的回收料或再生料,避免因材料杂质导致强度下降或老化加速。主体内外表面需光滑、平整,无气泡、裂口、凹陷、明显杂质或划痕,避免流体阻力增大或介质滞留。伸缩滑动部位需光滑无毛刺,确保伸缩过程顺畅,无卡阻。颜色均匀,无明显色差;连接承口的切口需平整,便于管材插入。成型痕迹需修平,高度≤0.5mm,防止划伤安装人员或影响密封。伸缩量:需明确标注最大伸缩范围,随公称直径增大而增加,实际伸缩量偏差≤±1mm(确保补偿效果达标)。承口尺寸:两端承口的内径、深度需与配套管材外径匹配偏差≤±0.3mm,保证与管材连接紧密。滑动配合尺寸:套管与本体的配合间隙需均匀(偏差≤0.2mm),既保证伸缩顺畅,又避免间隙过大导致密封失效。四、证件要求:1.报价时需提供必要的营业执照,代理证,授权书,并根据甲方要求提供所注明生产厂家,型号等相关资质。2.供货时需提供证件:产品合格证、产品出厂检验报告、有材质要求的配件提供材质证明文件。五、包装及运输要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。乙方负责运输,送达指定交货地点。运输费由乙方承担(含包括运输费、装卸费和保险费用等)。如甲方遇生产突发事故,急需物资保证生产安全,乙方在合同约定范围内需无条件配合,如乙方拒不配合,甲方有权终止合同。六、供货要求:1.我公司不接受快递、物流等无业务人员到场的情形送货,供应商必须派专人现场验收。2.每次供货前提供当前批次供货物资的检验报告,达到国家标准并高于行业标准。3、乙方按需方实际需求,分批次供货,每批次供货均需按需方要求,采购型号、品种如做出更改要求,甲方不承担任何更改所产生的费用,所有相关费用均由供方承担。乙方需无条件按照公司要求进行修改。4.乙方到货时需携带送货单两份,甲方收货人一份,供应商一份(注明生产厂家、出厂日期、质保期、规格型号、等重要信息),到货验收时必须符合中标询单商务要求及技术要求,否则中选无效。甲方验收后双方在送货单上签字确认后方可入库。5、验收时乙方需提供以下技术资料:1)、制造商生产资质、质量管理体系、营业执照;2)、出厂检验报告及出厂检验合格证;3)、使用维护说明书、装箱单;4)、加★条款必须满足提供相应的印证材料(技术资料、加工图纸、工艺资料、成品图片等可印证材料);5)、制造商应提供的其他资料。七、检验要求:1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。3、乙方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,甲方有权拒收。在使用中,如有质量争议,中选单位需将产品送至双方认可有资质的第三方检测单位按技术要求进行检测,由乙方单位承担检测费用。八、售后服务:1、提供产品主要服务标准承诺,包括免费退货、免费换货、免费维修和免费上门服务。2、质保期为自使用日期开始12个月或乙方向甲方交货后18个月(以先到为准),按厂家承诺实行“三包”,若出现“三包”规定中所列的性能故障,自购买之日起,7日内免费退货,15日内免费更换,一年内维修两次仍不能正常使用的免费更换。3、乙方必须提供良好的售后服务和技术支持。九、投标人资格要求:投标人为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人。十、违约责任:中标单位应按照技术要求规定的产品性能和质量标准提供未经使用的全新产品。产品在使用过程中出现质量问题,或不能满足使用要求,经改进后仍不达要求的(改进过程中保证免费更换问题产品),则取消其供货资格,同时未使用的产品无条件退货,终止合同,中标资格自动解除。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)商务要求1、报价要求:1.所报价格应含税及其他运杂费,报价注明税率。2.报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家全称,若报价单位为生产厂家也需填写此栏(*未写全称的视为无效报价)。3.报价时必须严格参照设备技术要求进行报价,核实清楚材质、型号等要求,必须符合甲方使用需要,若由于报价人因技术不满足要求造成的后果,由报价人承担责任。二、资质要求:1.提供三证(营业执照、开户许可证、法人身份证复印件)2.材料请提供相关授权或本次中标货物的原厂或授权经销商进货证明;技术要求中涉及的相关强制性证件,煤安证、防爆证、检验报告等国家强制性证件。3.需供应商提供近三年内2-3份业绩证明,需要提供的材料:(1)合同及对应项目结算的任意一张发票。(2)供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;(3)发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。3、售后服务:提供24小时响应机制,在接到甲方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。质保期为投入使用12个月。质保期内所供货物出现任何问题都由乙方负责免费无偿处理。质保期内存在质量问题的乙方承担。质保期满后对仍在合理适用寿命内的产品,因设计、制造材料等在质量缺陷造成甲方损失的,甲方仍有权要求乙方承担全部责任。4、供货时间规定:乙方收到中选通知书后3个工作日内携带相关资料与甲方签订合同,合同签订后按需供货。交货时需持送货单两份(收货人一份,供应商一份)5、付款方式:甲方不提供预付款,货物验收合格后,供货方开具合格的13%增值税专用发票并按甲方要求办理挂账手续。挂账后按甲方资金情况,按相应比例支付,挂账金额原则上36个月内付清。付款方式包括但不限于承兑或电子汇票进行结算(甲方不承担贴息)。挂账、结算均需授权代理人到现场办理。6、运输方式:汽运到货。乙方负责运输,送达指定交货地点。运输费由乙方承担(含装卸费用等杂费)。产品交付经甲方验收合格前的所有损耗、丢失及安全问题均由乙方承担。7、交货地点:甲方指定地址八、交货时间:1.此询单为月度采购,合同签订后,接甲方通知,分批次按需送货,7日内开始送货。除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,乙方不得以任何理由拒绝或延迟交货。询单明细中的交货期仅供参考。2.合同生效后,乙方保证按甲方要求的交货期及地点交货。每逾期一日,乙方按未提供产品总价值的0.5%交纳违约金,合同期内累计逾期7日,甲方有权解除合同,并要求乙方向甲方支付合同价款30%的违约金,并赔偿给买方造成的损失。九、包装要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装。包装不回收。十、产品质量及服务承诺:供应商报价时需签定并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。11、中选方案:整包中选十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:阳泉公司0353-3332598;晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com14、合同签订主体:十五、投标人资格要求:1、投标人为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人。2、首次中选供应商三个月试用期,(试用期内正常供货)不签合同不付款,试用期合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签订合同。十六、样品要求:*为缩减采购周期,报价供应商需提前准备好报价产品的样品。如所报物资价格与甲方采购参考价差异较大时需提供样品,供应商需在报价后3-5个工作日内提供样品以备查验。未按甲方规定时间提供样品的视为无效报价。(各采购主体根据自身实际情况,确定商务要求具体条款,否决性条款应明确,并标注“*”。)产品质量及服务承诺书阳泉鹏飞建筑安装有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日