新疆信息化项目总体初步设计招标公告(数字新疆产业投资(集团)有限公司2025)



XJYGCG2025002483数字新疆产业投资(集团)有限公司信息化项目总体初步设计采购项目(总册)采购公告

数字新疆产业投资(集团)有限公司信息化项目总体初步设计采购项目(总册)-招标公告
(招标编号:XJYGCG2025002483)
招标项目所在地区:乌鲁木齐市
一、招标条件
本数字新疆产业投资(集团)有限公司信息化项目总体初步设计采购项目(总册)(招标项目编号:XJYGCG2025002483),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 自筹 ,招标人为数字新疆产业投资(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行询比采购(非依法)。
二、项目概况和招标范围
1.项目规模:为确保该项目科学、合理、可行地推进,并为后续的项目详细设计、招标采购及实施建设提供明确依据和成本控制基准,现需委托专业服务机构完成该项目的初步设计和概算编制工作。
2.招标内容与范围:①终端采购设计,②系统平台建设及配套硬件设计,具体内容详见询比文件。
3. 本公告共划分为1个标段
三、投标人资格要求
1. 供应商应依法设立且满足如下要求: (1)营业执照要求:具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内市场监督管理局登记注册,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续,在法律上和财务上独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其他组织。 (2)财务要求:财务状况良好,提供2022年-2024年度的财务报表(需包含资产负债表、利润表、现金流量表),成立时间不足三年的,提供成立至今的财务报表,成立不足一个年度的,提供成立至今的财务报表或银行出具的资信证明文件并加盖单位公章。 (3)业绩要求:近三年(2022年9月1日至今)至少具备一项类似项目业绩,并提供相应的证明文件,需提供合同复印件/扫描件及中标通知书复印件/扫描件并加盖供应商单位公章,(包括合同首页、合同标的页、合同金额页、合同双方签章页,否则不予认可,业绩以合同签订时间为准。)。 (4)信誉要求:①在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;②在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入重大税收违法案件当事人名单;③在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单; (5)项目负责人资格要求:具有高级工程师职称证书,提供证书复印件并加盖单位公章,且需提供在本单位工作近半年任意三个月的社保缴纳证明。 (6)本项目的特定资格要求:供应商需具备工程设计资质证书电子通信广电行业(无线通信、有线通信)专业甲级及以上资质。 (7)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或未划分标段的同一采购项目应答。 2.供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)其他:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加采购活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包或者未划分合同包的同一采购项目,否则,相关活动均无效。 3. 本次采购不接受联合体。
四、招标文件的获取
获取时间:至2025年09月07日
获取方法:采购文件获取方式:线上获取,供应商在新疆阳光采购平台(网址:http://www.xjygcg.com/TPBidder)完成注册,即可获取。
招标文件售价:

标段编号
招标文件售价(元)

XJYGCG2025002483001
0.00

郑重说明:采购文件及系统用户手册(供应商)可通过 (新疆阳光采购平台) 下载中心下载,供应商根据系统用户手册(供应商)中重要通知、常见问题等进行电脑配置。
五、响应文件递交及开启信息
响应文件递交截止时间:2025年09月10日 11时00分,递交地点:新疆阳光采购平台http://www.xjygcg.com/TPBidder
响应文件开启时间:2025年09月10日 11时00分,开启地点:乌鲁木齐市红光山路888号绿城广场1B-3504室
六、其他公告内容



七、监督部门
本招标项目的监督部门为数字新疆产业投资(集团)有限公司。
八、联系方式
招标人:数字新疆产业投资(集团)有限公司
地址:
联系人:牟丽莉
电话:15309911001
电子邮件:
招标代理机构:国义招标股份有限公司
地址:
联系人:周鑫
电话:18799461314
电子邮件:

附件