水渠生态提升整治招标公告(慈溪滨海经济开发区管理委员会2025)
2025年慈溪滨海开发区部分水渠生态提升整治项目 招标代理 比选公告
慈溪滨海经济开发区管理委员会在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
CX-ZJBX-202509020255
项目名称:
2025年慈溪滨海开发区部分水渠生态提升整治项目
中介服务事项:
招标代理
项目地点:
龙山镇(含开发区)行政区域内
项目基本情况:
项目总预算:
260万元
服务内容:
从采购文件编制至中标成交通知书发出全过程采购的代理服务。
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
无
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【24000元】,价格控制范围:下限:23000元 ,上限:24000元
价格说明:
参照国家发改委发改办价格[2003]857号通知和原国家计委计价格[2002]1980号文件规定的代理服务收费标准收取。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-09-02 16:54 至
2025-09-05 16:54 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
依法在“浙江省政府采购网”进行代理机构名录登记。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
慈溪滨海经济开发区管理委员会
项目单位联系人:
虞老师
联系电话:
63716136
联系地址: