江西板材 石膏板 水泥板 主骨 副骨 丝杆 直吊 螺母 方木招标公告(江西中寰建筑装饰有限公司2025)



德安县养老中心装修工程项目板材采购

信息来源:

发布时间:
2025-09-02 10:36

浏览:

【 字体:


小 】

德安县养老中心装修工程项目板材采购询价公告
一、项目概况
(一)、为了进一步规范采购业务,提高资金使用效益,确保“公平公正”的采购原则,现江西中寰建筑装饰有限公司就德安县养老中心装修工程项目板材采购进行询价采购。
(二)、项目编号:ZHZS20250901-2
(三)、预算金额:1355549元
二、采购要求:
(一)、采购清单:

序号
材料名称
规格参数
单位
数量
单价
金额
备注

1
石膏板
1220*2440*9mm

12591
24
302184

2
防潮石膏板
1220*2440*9mm

892
37
33004

3
水泥板
1220*2440*12mm

1150
47
54050
国标

4
埃特板
1220*2440*12mm

400
47
18800
国标

5
主骨
50(厚度0.8)
m
9002
2.5
22505
国标

6
副骨
50(厚度0.39)
m
115134
1.45
166944.3
国标

7
边龙骨
厚(0.5)
m
115134
1.5
172701
国标

8
丝杆
M8
m
56958
0.9
51262.2
足3米

9
直吊


22387
0.18
4029.66
国标

10
大挂


7962
0.17
1353.54
国标

11
拉爆


111937
0.14
15671.18
国标

12
螺母


111937
0.03
3358.11
国标

13
方木
3*5
m
6960
1.38
9604.8

14
木方
2*4
m
5520
1.02
5630.4

15
7字丁钩


2000
0.22
440

16
阻燃板
1220*2440*12mm

1315
68
89420
国标

17
阻燃板
1220*2440*9mm

3943
55
216865
国标

18
阻燃板
1220*2440*15mm

2438
77
187726
国标

19
合计
1355549

此报价含增值税专票13%、运费、卸车费、注明均为国标产品,阻燃板环保要求为E0级,阻燃级别为B1阻燃,按实际工程量进行结算。(零星材料必须配合补货,按公司管理人员要求期限到货物)

注:投标报价单价和总价高于控制总价和总价为无效报价
(二)、核心产品:石膏板、防潮石膏板、阻燃板、主骨、副骨材料。
1、石膏板:面密kg/m㎡≦9.5、硬度N≧70、放射性核数限量(内照指数≦1.0(A类)、放射性核数限量(外照指数≦1.3(A类)、
2、防潮石膏板:面密kg/m㎡≦8.5、硬度N≧90、放射性核数限量(内照指数≦1.0(A类)、放射性核数限量(外照指数≦1.3(A类)、
表面吸水量g/㎡≦180
3、阻燃板:BI级阻燃、环保E0级、
4、主骨、副骨:厚度0.8±0.05mm,长度3000±5、镀锌层厚度≧14
5、以上核心产品质量必须符合或优于国家标准,提供合格证及第三方MA检测报告,投标人须在开标前向采购人提交核心产品小样(石膏板、防潮石膏板、阻燃板、主骨、副骨材料),样品需标注型号、并附样品说明书。如投标单位中标后采购方有权随机抽样检测,如有检测不符,中标人须承担检测费用和由此造成的经济损失。
(三)、询价内容:德安县养老中心装修工程项目板材及相关辅料采购,(石膏板、阻燃板、龙骨、木方等)(业主保留中标后根据实际情况进行工程范围调整的权利,承包人不得有异议,具体工程量根据项目实际所需调整工程量据实结算,如实际下单量超过合同约定数量10%时,双方另行签订补充协议。
(四)、投标报价:以上投标报价含材料采购、包装、运输等,中标单位需提供13%专用增值税专票等一切费用,零星材料必须配合补货,按公司管理人员要求期限到货;
(五)、供货期和交货地点
1、供货期:根据项目现场实际需求供货及安装。根据各项目部供货计划要求下单后3-5天内及时供货到现场,须满足施工现场进度要求(具体配送计划以采购人要求为准)。若乙方未及时供货,造成项目停工、工期延误,乙方需承担因停工、工期延误造成的所有损失。
2、交货及安装地点:德安县老人民医院
(六)、付款方式:按批次结算,货到现场双方确认数量、质量无误,验收合格后支付至双方确认实际结算量金额的60%,安装完成验收合格后付至双方确认实际结算量总金额的95%,余款5%作为质保金,质保期满后无质量等问题无息付清,质保期自项目竣工验收合格之日起贰年。
(七)、产品的验收标准:具有供应能力的合格报价人、生产厂家或供应商为采购的货物、符合国家及行业相关标准。
(八)、投标人资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力、售后保障能力;
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、经营范围涵盖建筑装饰材料销售项目等资格。
(九)、评审标准:最低价评标法。投标单位报出一次不可变更的价格上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://118.212.35.181:82/)。评审结果按投标总价由低到高顺序排列,投标总价最低的投标单位为排名第一的中标候选人。投标报价相同的,由评审小组随机抽取确定排序。
(十)、投标供应商如有不按询价公告要求恶意报低价扰乱招标程序的情况,直接废除其投标资格并且列入黑名单不允许再参与中寰集团任何项目。
(十一)、履约保证金:合同价款的5%。履约保证金提交及退还:银行转帐或者金融机构、担保机构出具的保函等形式递交(银行转账必须从投标人开户银行帐户中转出);中标人须在签订合同前三天递交给招标人全额履约保证金或保函,在服务期满无任何问题后履约保证金或保函无息退还。若未按招标要求履行合同的,将不予退还履约保证金。
三、报名时间和地点
时间:2025年9月2日10:00至2025年9月4日16:00(北京时间)
地 点:江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
四、提交响应文件截止时间和地点
截止时间:2025年9月4日16:00(北京时间)
地点:江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
响应文件提交方式:电子响应文件上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
五、补充说明
(一)、潜在供应商具有独立承担民事责任的能力,经营范围涵盖建筑装饰材料销售等资格,符合资格要求单位请自行到江西中寰投资集团电子招采平台(http://118.212.35.181:82/)进行供应商注册工作(物资类-其他-综合服务库),具体操作要求详见手册下载-供应商注册手册,注册成功后方可参与投标活动。
(二)、响应供应商必须将加盖公章的《报价函》、《营业执照》、《供应商承诺函》、《授权委托书》、被授权委托人的身份证复印件、近 2年内类似项目业绩(至少提供1个单项合同金额不少于 50 万元人民币的类似项目业绩)及资格要求相关承诺函上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://118.212.35.181:82/) ,逾期作无效投标处理。
(三)、中标供应商应按中标通知书规定的时间与采购人签订合同,签订合同后按采购人要求供货,如中标供应商在规定的时间未能按时供货,每天将按本次招标成交总价的1%赔偿给采购人,超过二十天还未能供货,采购人有权取消其中标资格解除合同,并拉黑清除出库不再合作。

注:投标人必须完全满足以上采购要求,否则视作无效投标

六、公告期限,自本公告发布之日起5日。


、对本次询价提出询问,请按以下方式联系。

(一)、招标人信息
名 称:江西中寰建筑装饰有限公司
地 址:江西省九江市德安县东风路108号
联系人:王先生
联系方式:18370200121
(二)、监督部门:江西中寰投资集团有限公司(招采部)
联系电话:13755252949

附件: