原绒加工服务招标公告(鄂尔多斯市阿尔寨羊绒有限公司2025)



鄂尔多斯市阿尔寨羊绒有限公司2025年原绒加工服务项目

项目编号:TYZT2025-028

项目名称:鄂尔多斯市阿尔寨羊绒有限公司2025年原绒加工服务项目

项目分类/地区/行业:3-null-G22

招标人:鄂尔多斯市阿尔寨羊绒有限公司

招标代理机构:内蒙古天宇正通工程项目管理有限责任公司

鄂尔多斯市阿尔寨羊绒有限公司2025年原绒加工服务项目附件下载查看

鄂尔多斯市阿尔寨羊绒有限公司2025年原绒加工服务项目招标公告1、招标条件内蒙古天宇正通工程项目管理有限责任公司受招标人的委托,本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,就本招标项目鄂尔多斯市阿尔寨羊绒有限公司2025年原绒加工服务项目进行公开招标。招标人为鄂尔多斯市阿尔寨羊绒有限公司,招标项目资金来自:企业自筹。该项目现已具备招标条件,欢迎符合资质要求的投标单位前来报名参加投标。2、项目概况2.1项目名称:鄂尔多斯市阿尔寨羊绒有限公司2025年原绒加工服务项目2.2项目编号:TYZT2025-0282.3招标内容:暂估瓜子绒约30吨、周岁套子绒约133吨、羊羔绒约8吨(瓜子绒、周岁套子绒、羊羔绒原绒实际重量以甲方移交重量为准)。对原料进行运输、分选取样、组批、洗绒、洗净绒复选、梳绒、加工成无毛绒,详见技术标准及要求。2.4项目总投资:约3815100.00元2.5服务周期:合同签订后1年内2.6服务地点:鄂尔多斯市鄂托克旗乌兰镇境内2.7质量标准:符合国家相关质量标准及招标要求2.8资格审查方式:资格后审2.9标段划分:本项目不划分标段3、投标人资格要求3.1资格要求:投标人须在中华人民共和国境内依法登记并取得有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力(投标文件附有效的营业执照)。3.2财务要求:投标人近年(2022年1月1日至投标截止时间)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产、重组或其他关、停、并、转状态,具有良好的银行资信和商业信誉(投标文件须附承诺书)。3.3信用要求:(1)投标人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)中未被列入严重失信主体名单(投标文件须附网页查询结果截图)。(2)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信名单(黑名单)(投标文件须附网页查询结果截图)。(3)投标人和其法定代表人近年(2022年1月1日至递交投标文件截止之日前)在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪行为(投标文件须附网页查询结果截图)。(4)投标人近年(2022年1月1日至递交投标文件截止之日前)未发生重大服务质量问题(投标文件须附承诺书)3.4联合体投标:本项目不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年09月03日至2025年09月09日,每日上午08:00时至下午17:00时(北京时间,下同),登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)进行项目招标文件下载(已在该平台注册过的投标人请直接登录平台进行项目招标文件下载,未在该平台注册的投标人请先注册、办理CA数字证书(北京CA)。4.2本项目不收取招标文件费,平台相关费用由投标单位自行承担。4.3招标文件获取方式:潜在投标人通过平台“我的工作台”点击“寻找招标项目”找到要参与的项目,选择项目点击“立即投标”进行招标文件购买操作,获得下载招标文件的权限。投标单位在标书获取截止时间前及时下载招标文件。4.4现场技术支持:针对投标人注册、下载文件、CA证书办理(北京CA)、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话(电话:010-86397110);平台将确保下载者的信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。5、投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件的递交截止时间:2025年09月23日09时30分。5.2递交地点:投标人无需到现场参加开标会议,投标人应在递交投标文件递交截止时间前,将加密电子投标文件上传至中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/),逾期或未在平台内上传加密电子投标文件的,招标人不予受理。6、开标时间及地点6.1开标时间:2025年09月23日09时30分。6.2开标地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)远程不见面开标。7、发布公告的媒介本次公告在中招联合招标采购网(http://www.365trade.com.cn/)、内蒙古招标投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/bulletin)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)同时发布,其他媒介转发无效。8、监督部门本招标项目的监督部门为鄂尔多斯市农牧业投资发展有限公司9、联系方式招标人:鄂尔多斯市阿尔寨羊绒有限公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗乌兰镇布日都路北旧政府大楼413室联系人:王曦廷联系电话:18648672990招标代理机构:内蒙古天宇正通工程项目管理有限责任公司地址:鄂尔多斯市东胜区万融集团16层联系人:马晨飞、吕才华联系电话:131349831112025年09月02日