多层螺旋CT招标公告(涞水县医院2025)
V2020
公告代码:
0113062320250902001
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
涞水县医院北院区多层螺旋CT采购项目
项目联系人:
杨剑
联系方式:
0311-68052257
代理机构:
石家庄亿通招标有限公司
评标方法和标准:
null
涞水县医院北院区多层螺旋CT采购项目公开招标公告
发布时间: 2025-09-02
采购项目编号:YTZB-2025-052 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:涞水县医院 采购人地址 :涞水县泰安路36号 采购人联系方式:赵昕辉 0312-4522487 采购代理机构地址 :石家庄市新石北路368号 采购代理机构联系方式 :杨剑 0311-68052257 采购预算金额:2969000.00 采购用途 : 涞水县医院北院区采购一台多层螺旋CT#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目非专门面向中小企业采购 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-09-03 获取文件结束时间:2025-09-09 时刻说明:9:00 -12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2025-09-24 09:00 开标时间:2025-09-24 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 供货时间:签订合同后45日历天历天内完成供货并安装调试完成 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2、有意向的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因投标单位原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA)。完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“河北省公共资源交易服务平台”中【采购业务-采购文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载磋商文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易服务平台”中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。CA 咨询电话:4007073355。 3、本项目监督部门:涞水县财政局采购办,电话:0312-4538397,电子邮箱:lsxzfcgbgs2023@163.com;提出异议渠道和方式:采购人:涞水县医院,联系人:赵昕辉,电话:0312-4522487,代理机构;石家庄亿通招标有限公司,联系人:杨剑,电话:0311-68052257。 4、其他公示内容:评审办法采用综合评分法。本项目使用的交易平台为河北省公共资源交易服务平台;交易平台收费标准:免费。 5、公告发布媒体: 中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
本公告发布媒体:null
项目概况
涞水县医院北院区多层螺旋CT采购招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 2025年09月24日09点00分2025年09月24日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
涞水县医院北院区多层螺旋CT采购项目公开招标公告
发布时间: 2025-09-02
一、项目基本情况 项目编号: YTZB-2025-052 项目名称: 涞水县医院北院区多层螺旋CT采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 2969000.00 最高限价: 2969000 采购需求: 涞水县医院北院区采购一台多层螺旋CT#detail#null 合同履行期限: 签订合同后45日历天历天内完成供货并安装调试完成 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目非专门面向中小企业采购 null 3.本项目的特定资格要求: (1)如投标人为生产商应具有《医疗器械生产许可证》和与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》;(2)如投标人为代理商,应具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案证》和与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》。 三、获取招标文件 时间: 2025年09月03日至 2025年09月09日, 9:00 -12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年09月24日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年09月24日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2、有意向的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因投标单位原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA)。完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“河北省公共资源交易服务平台”中【采购业务-采购文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载磋商文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易服务平台”中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。CA 咨询电话:4007073355。 3、本项目监督部门:涞水县财政局采购办,电话:0312-4538397,电子邮箱:lsxzfcgbgs2023@163.com;提出异议渠道和方式:采购人:涞水县医院,联系人:赵昕辉,电话:0312-4522487,代理机构;石家庄亿通招标有限公司,联系人:杨剑,电话:0311-68052257。 4、其他公示内容:评审办法采用综合评分法。本项目使用的交易平台为河北省公共资源交易服务平台;交易平台收费标准:免费。 5、公告发布媒体: 中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 涞水县医院 地址: 涞水县泰安路36号 联系方式: 赵昕辉 0312-4522487 2.采购代理机构信息 名 称: 石家庄亿通招标有限公司 地 址: 石家庄市新石北路368号 联系方式: 杨剑 0311-68052257 3.项目联系方式 项目联系人: 杨剑 电 话: 0311-68052257