地基基础、基桩检测服务招标公告(饶平县供销合作社联合社2025)
建设工程质量检测
关于为【饶平县2024年供销合作社“生产、供销、信用”综合合作试点项目(饶平县樟溪供销社农产品综合服务站建设项目)地基基础、基桩检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2025-09-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县供销合作社联合社 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县供销合作社联合社
采购项目名称
饶平县2024年供销合作社“生产、供销、信用”综合合作试点项目(饶平县樟溪供销社农产品综合服务站建设项目)地基基础、基桩检测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451227693136712508250700
项目规模
平方米(675.72平方米)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
根据项目建设内容及规模,开展地基基础、基桩检测服务,工程地址为饶平县樟溪镇,规划建设1栋四层综合楼及相关配套设施,规划总建筑面积675.72平方米。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
需符合资质要求
备案要求说明
需符合备案要求
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
价格参考粤建检协【2015】8 号文《2015 广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价》,按(潮发改价[2011]139号) 的标准计费确定服务收费标准,服务金额要求下浮20%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-04 17:30
业主单位咨询电话
饶平县供销合作社联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-09-02