温州市格栅平台及管沟盖板消缺 排水沟盖板断裂招标公告(温州市环境发展有限公司2025)
询价单号
RA25090200355
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-05T10:00
报价截至时间
2025-09-08T10:00
采购商名称:温州市环境发展有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
2025年生态中心厂区格栅平台及管沟盖板消缺项目采购询比价
2025年生态中心厂区格栅平台及管沟盖板消缺项目采购询比价
1
1.0
1
2025-12-31
询价条款
一、交货地址:浙江温州市洞头区石子巷77号小门岛东屿村温州市综合材料生态处置中心
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、无预付款; 2、完工验收通过后,发标方收到中标方发票后45工作日内一次性结清费用; 3、本次招标通过欧贝平台公开询比价方式采购,具体内容见附件1清单,按附件1清单报价,报价时请上传附件,未税价最低者中标; 4、招标控制价为人民币158342元(未税),本次招标采用未税总价最低者中标,若供应商未税报价超过该金额,则中标无效。 5、结算方式:按实结算; 6、工期:21天。若因中标方原因超期,按1000元/天计算违约金; 7、安全要求:现场配置安全管理人员,负责根据发标方现场管理要求,配置劳保用品、办理作业手续、纠正违章作业; 8、质保期:1年,验收之日起计。 9、与发标单位签订安全协议,若违反协议,发标方有权依据协议内容进行相应扣款; 10、根据国家相关规定和发标方管理要求,本项目涉及高空作业、动火作业,施工人员需持有应急厅/局或市监局颁发的相关动火作业证方可进场施工,投标人在欧贝平台上的报名行为视为投标人已充分了解本项要求。若中标方在开工之日起20天内无法满足此项要求而导致项目暂停,发标方有权单方面终止本项目的合同,且不支付中标方已发生的任何费用,并追究中标方承担因此造成的发标方损失。 11、报价人或投标人未被宝武集团或宝武环科、宝武水务列入严重违法失信企业名单或失信被执行人名单。
四、技术条款: (1)技术要求:见附件 (2)工作地点:温州市综合材料生态处置中心。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价人或投标人未被宝武集团或宝武环科、宝武水务列入严重违法失信企业名单或失信被执行人名单。 2、企业经营范围需包含本项目涉及的内容,如设备维修、防腐刷漆、机电维修等。
七、资质要求:
附件下载
2025年生态中心厂区格栅平台及管沟盖板消缺项目采购方案.doc
附件1清单.xls
2025年生态中心厂区格栅平台及管沟盖板消缺项目采购方案温州市环境发展有限公司1、货物和服务情况(1)采购内容:2025年生态中心厂区格栅平台及管沟盖板消缺项目(2)商务要求:1、无预付款;2、完工验收通过后,发标方收到中标方发票后45工作日内一次性结清费用;3、本次招标通过欧贝平台公开询比价方式采购,具体内容见附件1清单,按附件1清单报价,报价时请上传附件,未税价最低者中标;4、招标控制价为人民币158342元(未税)。5、结算方式:按实结算;6、工期:21天。若因中标方原因超期,按1000元/天计算违约金;7、安全要求:现场配置安全管理人员,负责根据发标方现场管理要求,配置劳保用品、办理作业手续、纠正违章作业;8、质保期:1年,验收之日起计。9、与发标单位签订安全协议,若违反协议,发标方有权依据协议内容进行相应扣款;10、根据国家相关规定和发标方管理要求,本项目涉及高空作业、动火作业,施工人员需持有应急厅/局或市监局颁发的相关动火作业证方可进场施工,投标人在欧贝平台上的报名行为视为投标人已充分了解本项要求。若中标方在开工之日起20天内无法满足此项要求而导致项目暂停,发标方有权单方面终止本项目的合同,且不支付中标方已发生的任何费用,并追究中标方承担因此造成的发标方损失。11、报价人或投标人未被宝武集团或宝武环科、宝武水务列入严重违法失信企业名单或失信被执行人名单。(3)企业资质:企业经营范围需包含本项目涉及的内容。(4)技术要求:无。(5)工作地点:温州市综合材料生态处置中心。
2025年生态中心厂区格栅平台及管沟盖板消缺项目报价单
序号
项目名称
规格尺寸
单位
数量
单价
合计
备注
一、固化车间
1.0
料坑门口排水沟盖板断裂
1.1
铁板Q235
长60cm,宽30cm,厚3cm,按球墨铸铁盖板开孔
块
40.0
0.0
2.0
渗沥液池盖板开孔
2.1
盖板侧面开孔
开孔
处
2.0
0.0
3.0
填埋场渗沥液明管明沟盖板除锈刷漆
3.1
花纹板除锈刷漆
底漆1遍,面漆2遍
㎡
45.0
0.0
3.2
除锈
除锈
㎡
45.0
0.0
4.0
料坑门口污水收集池混凝土围堰
4.1
C25混泥土浇筑支模
宽20cm,高10cm
m
16.0
0.0
5.0
料坑门口排水沟盖板断裂
5.1
铁板Q235
宽1m,厚1cm,需固定
m
13.0
0.0
二、污水车间
1.0
应急水池、雨水池格栅板平台加固,增加围栏、格栅平台及除锈防腐
1.1
格栅板
材质热镀锌,1400*1000*30mm
块
2.0
0.0
1.2
格栅板
材质热镀锌,1200*1200*30mm
块
2.0
0.0
1.2999999999999998
底部热镀锌槽钢加固
10#国标
m
30.0
0.0
1.3999999999999997
底部热镀锌角钢加固
50*50*5mm
m
72.0
0.0
1.4999999999999996
加装围栏
热镀锌钢管国标32*3mm/1.2寸,带黄色面漆
m
100.0
0.0
美观,转角用弯头
1.5999999999999994
加装围栏
热镀锌钢管国标25*3mm/6分,带黄色面漆
m
80.0
0.0
美观,转角用弯头
1.6999999999999993
除锈
除锈
㎡
12.0
0.0
1.7999999999999992
刷漆
底漆1遍,面漆2遍,深灰色
㎡
12.0
0.0
2.0
回用水池增加格栅盖板与围栏
2.1
格栅板
材质热镀锌,1000*1000*30mm
块
2.0
0.0
2.2
加装围栏、门
热镀锌钢管国标32*3mm/1.2寸,带黄色面漆
m
22.0
0.0
美观,转角用弯头,门带插销
2.3
加装围栏、门
热镀锌钢管国标25*3mm/6分,带黄色面漆
m
16.0
0.0
美观,转角用弯头
3.0
中间1调节池盖板缺失,增加格栅板,更换盖板
3.1
不锈钢花纹盖板
材质304,1720*2520*2mm
块
1.0
0.0
3.2
不锈钢花纹盖板
材质304,1800*2550*2mm
块
1.0
0.0
3.3
格栅板
材质热镀锌,1200*1000*30mm
块
3.0
0.0
3.4000000000000004
格栅板
材质热镀锌,1200*900*30mm
块
3.0
0.0
3.5000000000000004
格栅板
材质热镀锌,1200*1200*30mm
块
3.0
0.0
3.600000000000001
底部热镀锌角钢加固
50*50*5mm
m
24.0
0.0
4.0
提升泵井盖板腐蚀烂穿、缺失,需增加格栅盖板
4.1
格栅板
材质热镀锌,2000*1000*30mm
块
2.0
0.0
4.2
格栅板
材质热镀锌,1700*950*30mm
块
2.0
0.0
4.300000000000001
格栅板
材质热镀锌,3800*1500*30mm
块
2.0
0.0
4.400000000000001
底部热镀锌角钢加固
50*50*5mm
m
45.0
0.0
5.0
压滤机间格珊板平台加固
5.1
底部热镀锌角钢加固
50*50*5mm
m
18.0
0.0
6.0
污水预处理平台格珊板加固
6.1
底部热镀锌角钢加固
50*50*5mm
m
24.0
0.0
7.0
厌氧池围栏底部烂穿加固,除锈防腐
7.1
底部加固
外径50*4mm 长度100mm镀锌圆管对切包住原管电焊;底座100*100*8mm,膨胀螺栓固定
处
80.0
0.0
7.2
除锈
原管被包处除锈
处
80.0
0.0
7.3
刷漆
底漆1遍,面漆2遍
处
80.0
0.0
三、2#破碎机
1.0
破碎机二层格珊楼梯增加楼梯踏板,格栅平台加固及增加钢结构斜撑,提升机提升钢结构铁板加固
1.1
楼梯踏板
材质热镀锌,800*200*30mm
块
7.0
0.0
1.2
斜撑加固
10#热镀锌槽钢
m
12.0
0.0
1.2999999999999998
热镀锌角钢
50*50*5mm
m
70.0
0.0
1.3999999999999997
登高车
2.0
台班
2.0
0.0
四、焚烧车间
1.0
1#、2#窑尾人孔门格栅板凹陷变形更换,炉排油缸格栅板缺失,水平烟道平台晃动钢结构加固
1.1
铺花纹板
材质热镀锌,3500*1800*5mm
块
3.0
0.0
1.2
热镀锌槽钢
国标16#
m
27.0
0.0
2.0
急冷塔二层、三层、四层、五层、六层平台格栅加固,增加格栅平台、挡脚板
2.1
格栅板
材质热镀锌,1000*1000*30mm
块
6.0
0.0
2.2
底部热镀锌角钢加固
50*50*5mm
m
60.0
0.0
2.3000000000000003
挡脚板
材质热镀锌,200*3mm
m
18.0
0.0
2.4000000000000004
挡脚板
材质热镀锌,100*3mm
m
42.0
0.0
2.5000000000000004
二次搬费
项
1.0
0.0
3.0
二燃室二层、三层、四层、五层、六层增加格珊平台、挡脚板,格栅板更换,窑尾燃烧器管路优化,三楼燃烧器平台加宽,增加格栅楼梯踏步
3.1
格栅板
材质热镀锌,1000*1000*30mm
块
6.0
0.0
3.2
挡脚板
材质热镀锌,100*3mm
m
14.0
0.0
3.3
热镀锌格栅踏步
材质热镀锌,800*200*30mm
块
18.0
0.0
3.4000000000000004
热镀锌槽钢
国标16#
m
27.0
0.0
3.5000000000000004
平台围栏
热镀锌钢管国标32*3mm/1.2寸,带黄色面漆
m
30.0
0.0
美观,转角用弯头
3.6000000000000005
平台围栏
热镀锌钢管国标25*3mm/1寸,带黄色面漆
m
30.0
0.0
美观,转角用弯头
3.7000000000000006
挡脚板
材质热镀锌,100*3mm
m
20.0
0.0
3.8000000000000007
二次搬费
项
1.0
0.0
3.900000000000001
登高车
项
1.0
0.0
4.0
湿法塔格栅平台加固、增加挡脚板,除锈防腐,五层设法塔增加人孔平台,格栅楼梯增加底板
4.1
挡脚板
材质热镀锌,100*3mm
m
24.0
0.0
4.2
除锈
除锈
㎡
5.0
0.0
4.300000000000001
刷漆
底漆1遍,面漆2遍
㎡
5.0
0.0
4.400000000000001
热镀锌角钢
50*50*5mm
m
12.0
0.0
4.500000000000002
格栅板
材质热镀锌,1000*1000*30mm
块
5.0
0.0
4.600000000000002
二次搬费
项
1.0
0.0
5.0
布袋除尘器二层、三层、四层、五层、六层增加人孔楼梯平台、四层增加栏杆、挡脚脚板,北侧格珊加固
5.1
平台围栏
热镀锌钢管国标32*3mm/1.2寸,带黄色面漆
m
66.0
0.0
美观,转角用弯头
5.2
平台围栏
热镀锌钢管国标25*3mm/1寸,带黄色面漆
m
36.0
0.0
美观,转角用弯头
5.300000000000001
挡脚板
材质热镀锌,100*3mm
m
36.0
0.0
5.400000000000001
格栅板
材质热镀锌,1000*1000*30mm
块
12.0
0.0
5.500000000000002
热镀锌角钢
50*50*5mm
m
24.0
0.0
5.600000000000002
二次搬费
项
1.0
0.0
6.0
湿电除尘器增加挡脚板
6.1
挡脚板
材质热镀锌,100*3mm
m
36.0
0.0
7.0
余热锅炉增加二层、三层、四层、五层、六层挡脚板,格珊平台,七层锅炉汽包地面花纹钢板除锈防腐
7.1
热镀锌角钢
50*50*5mm
m
120.0
0.0
7.2
格栅板
材质热镀锌,1000*1000*30mm
块
24.0
0.0
7.300000000000001
挡脚板
材质热镀锌,100*3mm
m
120.0
0.0
7.400000000000001
除锈
除锈
㎡
75.0
0.0
7.500000000000002
刷漆
底漆1遍,面漆2遍
㎡
75.0
0.0
7.600000000000002
二次搬费
项
1.0
0.0
8.0
烟加六层、七层增加格珊平台,挡脚板
8.1
热镀锌角钢
50*50*5mm
m
12.0
0.0
8.2
格栅板
材质热镀锌,1000*1000*30mm
块
5.0
0.0
8.299999999999999
挡脚板
材质热镀锌,100*3mm
m
24.0
0.0
8.399999999999999
二次搬费
项
1.0
0.0
9.0
六层消石灰格栅楼梯踏步增加一层
9.1
楼梯踏板
材质热镀锌,800*200*30mm
块
1.0
0.0
10.0
单效蒸发器冷却水箱爬梯增加护笼、爬梯维修
10.1
热镀锌圆管
热镀锌钢管国标32*3mm/1.2寸,带黄色面漆
m
12.0
0.0
10.2
热镀锌扁铁
热镀锌扁铁40*3mm
m
32.0
0.0
10.3
热镀锌角钢
50*50*5mm
m
18.0
0.0
10.399999999999999
原爬梯拆除
旧爬梯拆除
项
1.0
0.0
11.0
3#线引风机上方管廊支架维修(26m长角钢+10#槽钢管廊)
11.1
除锈
角钢除锈
m
285.0
0.0
11.2
除锈
10#槽钢
m
36.0
0.0
11.3
刷漆
角钢,底漆1遍,面漆2遍
m
285.0
0.0
11.4
刷漆
10#槽钢,底漆1遍,面漆2遍
m
36.0
0.0
11.5
登高车
屈臂机高度8m
台班
3.0
0.0
五、综合车间
1.0
预处理除臭烟囱格栅平台整改,直爬梯加装护笼
1.1
热镀锌角钢
50*50*5mm
m
12.0
0.0
1.2
格栅板
材质热镀锌,1000*1000*30mm
块
3.0
0.0
1.3
扁铁
30*3mm
m
12.0
0.0
2.0
新消防泵房顶部盖板除锈防腐
2.1
除锈
除锈
㎡
3.0
0.0
2.2
刷漆
底漆1遍,面漆1遍
㎡
3.0
0.0
六、其他
1.0
其他施工措施费
包括场地清理费、安全管理措施费、交叉停工费、特殊环境作业费、等不影响厂区正常生产采取的全部其他措施费
项
1.0
0.0
小计
未税
0.0
税点
税率
合计
含税
0.0
备注:以上单价包含人材机、辅料、管理费、利润等费用