山东循环水水质稳定服务承包 循环水水质稳定管理承包招标公告(山东恒通化工股份有限公司2025)


山东恒通化工股份有限公司循环水水质稳定管理承包项目招标公告
山东正信招标有限责任公司接受委托,对山东恒通化工股份有限公司循环水水质稳定管理承包项目以公开招标的方式组织采购活动,欢迎具有法人资格并有符合相应条件的合格投标人参加投标。
一、招标人:山东恒通化工股份有限公司
地 址:山东省临沂市郯城县经济开发区
联系人:张主任
电 话:15153969038
二、招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
地 址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系人:荣佑禄/王雪娜
电 话:13606359709/16606356326
邮 箱:sdzxzblyfgs@163.com

三、
项目名称:山东恒通化工股份有限公司循环水水质稳定管理承包项目
招标编号:0677-F250881-116
四、项目说明:
服务范围:山东恒通化工股份有限公司循环水水质稳定管理承包项目,相关技术要求详见招标文件。
五、投标人资格要求:
1.投标人具备中华人民共和国合法的营业执照;
2. 投标人应具有订立合同的权利和圆满履约合同的能力;
3.投标人需提供一份2022年1月1日以来(以合同签订日期为准)的大型化工企业现代化化工装置循环水水质稳定管理服务业绩;
4.投标人需派项目经理定期现场服务,项目经理具有水处理或相近专业工程师、化工类工程师资格证书及安全生产考核合格证;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn):失信被执行人、异常经营名录、重大税收违法失信主体(将三个页面进行截图,每个搜索栏均需显示投标人名称);
6.本项目不允许联合体投标;
7.法律、法规规定的其他情形。
六、获取招标文件时间及费用:
时间:2025年9月2日-2025年9月6日的每天上午8时-11时,下午13时-17时(北京时间)
招标文件费用:500元。(汇款信息:山东正信招标有限责任公司 开户行:中国银行股份有限公司聊城开发区支行 账号:211752102065 行号:104471000154)报名提供资料:具备中华人民共和国企业法人营业执照;(2)法定代表人证明或法定代表人授权委托书及其身份证;(3)投标人需提供一份大型化工企业现代化化工装置循环水水质稳定管理服务业绩(4)投标人认为需提供的其他资料。电子邮件报名须根据上述要求的内容扫描所有原件生成一个pdf格式,并对其真实性负责,发至sdzxzblyfgs@163.com邮箱,并在邮件注明联系人、联系方式、投报项目名称、投标人名称等内容。
七、投标文件递交截止及开标时间及地点:
投标文件递交截止时间:2025年09月23日08:30(北京时间)
开标时间:2025年09月23日08:30(北京时间)
递交投标文件及开标地点:山东恒通化工股份有限公司生产楼一楼会议室
八、招标文件购买方式:
1、直接购买地点:山东正信招标有限责任公司一楼结算处;2、邮件获取:将报名资料原件扫描件加盖公章后生成一个pdf格式,发送至邮箱sdzxzblyfgs@163.com,并在邮件中注明投标人名称、投报项目名称(及包号)、联系人、联系方式、接收招标文件的邮箱等内容。邮件报名以邮件到达时间为准,报名材料不全及未在规定时间内发送的报名邮件视为无效。
报名资料审查通过后将招标文件费用电汇底联(打卡回执)发至邮箱,电汇时需备注【项目名称+标书费】可简写。
九、公告发布媒体
本次招标公告同时在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台网上发布。

2025年09月01日